российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
05.12.2002 ожидаются следующие события

В плане возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено дополнительно


05.12.2002, четверг

• В 9:00 в Екатеринбурге, в Театре драмы, откроется 2-я уральская конференция «Болезни органов дыхания». Организаторы: Правительство Свердловской области, областное министерство здравоохранения, Всероссийское научное общество пульмонологов, Научно-исследовательский институт пульмонологии МЗ РФ, Уральская государственная медицинская академия, Уральский НИИ фтизиопульмонологии МЗ РФ, горздрав Екатеринбурга, МО «Новая больница». Участвуют ведущие пульмонологи страны. Основная цель конференции – повышение качества оказания помощи больным с заболеваниями органов дыхания в Уральском регионе.

• В 9:30 в Екатеринбурге, на ОАО «Свердловский хлебомакаронный комбинат» (Якова Свердлова, 8), начнется областной смотр-конкурс по выпечке хлебобулочных изделий. Хлебопеки Среднего Урала покажут свое мастерство в выпечке сдобных изделий, продемонстрируют новинки – продукцию, обогащенную йодом, минеральными веществами.

• В 10:00 в здании администрации Екатеринбурга (к. 302) состоится совещание заместителей глав районов города. Вопросы: перспективы развития кофеен и фаст-фудов; благоустройство; сертификация гостиниц.

• В 10:00 в здании администрации Екатеринбурга состоится заседание комиссии екатеринбургской гордумы по бюджету и экономической политике. Вопросы: исполнение бюджета Екатеринбурга за 9 месяцев 2002 года; проект положения «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в МО «город Екатеринбург»; прогноз социально-экономического развития города на 2003 год и основные параметры прогноза до 2005 года.

• В 11:00 в Екатеринбурге, в Театре драмы (фойе), состоится пресс-конференция с участием главного пульмонолога РФ академика А.Чучалина, главного детского пульмонолога страны профессора Ю.Мизерницкого, главного детского аллерголога России профессора В.Ревякиной, главного пульмонолога Москвы профессора А.Белевского, главного пульмонолога Свердловской области и Екатеринбурга профессора И.Лещенко, посвященная конференции «Болезни органов дыхания», которая проводится в Екатеринбурге.

• В 11:00 в Екатеринбурге, в здании исполкома СРО ВП «Единая Россия» (8 Марта, 66), состоится встреча Деда Мороза с екатеринбургской школьницей Аней Лобановой. Дед Мороз вручит девочке новогодний подарок от «Единой России». Дед Мороз – корреспондент газеты «Голос Череповца» Сергей Рычков, который идет автостопом от Великого Устюга до Камчатки и дарит подарки детям, написавшим письма Деду Морозу.

• В 11:00 в Екатеринбурге, в министерстве физкультуры, спорта и туризма, состоится традиционный прием ведущих спортсменов-инвалидов, приуроченный к Международному дню инвалидов.

• В 11:00 в Екатеринбурге, в Уральском экономическом университете (СИНХ), пройдет конференция в честь 35-летия университета.

• В 12:00 в Екатеринбурге, в пресс-центре «ТАСС-Урал» (Тургенева, 13, 7 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблеме доступности адвокатских услуг малоимущим гражданам. Участники пресс-конференции: уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т.Мерзлякова, президент Палаты адвокатов Свердловской области В.Смирнов, заместитель начальника главного управления министерствара юстиции РФ по Свердловской области Д.Крашенинников.

• В 14:00 в Екатеринбурге, в администрации Чкаловского района, состоится открытый прием граждан района мэром А.Чернецким.

• В 14:00 в Екатеринбурге, в Уральском пресс-центре (Тургенева, 13, 6 этаж, конференц-зал), состоится пресс-конференция, посвященная предстоящему установлению мирового рекорда, который, возможно, будет занесен в Книгу рекордов Гиннеса – матчу по мини-футболу в Каменске-Уральском продолжительностью в 7 суток. В пресс-конференции участвуют председатель оргкомитета Э.Кузьмин и участник матча, футболист А.Заикин.

• В 15:00 в Екатеринбурге (Белинского, 54, 4 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная судебному разбирательству по жалобе гражданки Зинаиды Смирновой в связи с постановлением главы города, устанавливающим тарифы и нормативы на услуги ЖКХ. Представители свердловского областного регионального отделения российской общественной организации «Деловая Россия» намерены помочь З.Смирновой в разбирательстве. В пресс-конференции участвуют председатель отделения «Деловой России» Г.Яшин, адвокат юридической фирмы «Бизнес-Право», член «Деловой России» В.Винницкий и истец З.Смирнова.

• В 15:00 в Екатеринбурге, в центре культуры «Урал» Студенческая, 3), откроется «День инвалида». На мероприятие приглашены порядка 700 инвалидов, проживающих в Кировском районе Екатеринбурга. Для приглашенных будет показан спектакль «Тетра на Волхонке» «Обхохочешься».

• В 15:30 в Екатеринбурге, в министерстве физкультуры, спорта и туризма (актовый зал), состоится пресс-конференция, посвященная первому этапу многотурового лично-командного чемпионата России по горным лыжам, который пройдет на горе Ежовой с 9 по 14 декабря.

• В 16:00 в Екатеринбурге, в Театре юного зрителя, пройдет торжественный вечер, посвященный 100-летию художественного училища имени Шадра.

• В 16:30 в Екатеринбурге, в здании кукольного театра (Мамина-Сибиряка, 143), откроется ежегодный «День заказчика». Участвуют 200 представителей промышленных предприятий области. Цель мероприятия – укрепление взаимовыгодных связей, расширение взаимовыгодного сотрудничества в будущем, повышение доверия, установление личных деловых контактов.

• В 17:30 в Доме правительства Свердловской области (15 этаж) состоится очередное заседание областной избирательной комиссии. Будут рассматриваться вопросы о формировании десяти территориальных избиркомов и о назначении председателей комиссий, а также вопрос о примерном регламенте теризбиркома.

• 5 декабря губернатор Свердловской области Э.Россель в составе официальной российской делегации будет сопровождать президента РФ В.Путина во время официального визита в Киргизскую республику.

• 5 декабря в Каменске-Уральском откроется окружной семинар по организации на предприятиях системы социального страхования и охраны труда. Организатор мероприяти – федерация профсоюзов Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках