российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
29.04.03 ожидаются следующие события

В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно


29.04.2003, вторник

• в 10:00 в Екатеринбурге в Доме областного правительства (14 этаж) состоится двадцать восьмое заседание палаты представителей законодательного собрания Свердловской области. Сенаторам предстоит рассмотреть законопроекты, ранее утвержденные областной думой. Среди них – новая редакция Избирательного кодекса, поправки к областному уставу и закону «О правительстве Свердловской области». Также депутаты ППЗС намерены обратиться в областную думу с проектом закона «Об административных комиссиях в Свердловской области», который бы регламентировал их деятельность в отсутствие областного Административного кодекса. Кроме того, сенаторам предстоит дать заключения по проектам нескольких федеральных законов.

• в 10:00 в Екатеринбурге в Доме областного правительства (21 этаж) состоится заседание комиссии по ценообразованию в строительном комплексе.

• в 11:00 в Полевском (Розы Люксембург, 85) пройдет презентация информационно-методического центра Министерства образования Свердловской области по профилактике наркомании и других форм девиантного поведения детей и подростков. Участники презентации – члены областной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту, уполномоченный по правам человека в Свердловской области, руководители органов управления образования Западного управленческого округа, руководители областных министерств и ведомств.

• в 11:30 в Екатеринбурге в здании «Свердловэнерго» (Ленина, 38, 4 этаж) состоится пресс-конференция начальника управления правового обеспечения ОАО «Свердловэнерго» Владимира Канова, который прокомментирует ситуацию, сложившуюся в Красноуральске.

• в 12:00 в Екатеринбурге в здании администрации города (к. 401) пройдет совещание по подготовке объектов торговли к летнему сезону. Речь пойдет о готовности летних кафе и овощных палаток, будет обсуждаться вопрос о несанкционированной уличной торговле.

• в 12:00 в Екатеринбурге у Дворца молодежи начнется митинг протеста, организованный Российской Партией пенсионеров. Цель акции – протест против социальной политики правительства Российской Федерации и Министерства труда и социального развития РФ, возглавляемого А.Починком.

• в 12:00 в Екатеринбурге в КОСКе «Россия» при поддержке Совета по физической культуре и спорту при полномочном представителе президента РФ в УрФО откроется II специализированная выставка «Урал-спорт». Программой выставки предусматривается проведение пресс-конференции и семинаров.

• в 13:00 в Ирбите на базе Центральной городской больницы состоится окружная научно-практическая конференция «Перспективы развития специализированной медицинской помощи населению Восточного округа в свете реализации губернаторской программы «Мать и дитя». Итоги деятельности Восточного филиала ТЦМК за 1 квартал 2003 г.»

• в 14:00 в Екатеринбурге в зале городской думы состоятся депутатские слушания, организованные постоянной депутатской комиссией по городскому хозяйству и муниципальной собственности. Городские депутаты совместно с директорами крупных екатеринбургских заводов обсудят новые ставки арендной платы за землю. Ожидается присутствие представителей «Уралмашзавода», «Пневмостроймашины», оптико-механического завода и других предприятий, а также членов областного Министерства по управлению государственным имуществом.

• в 15:00 в Екатеринбурге в здании администрации города (к. 339) пройдет совещание по состоянию дел в сфере мастерских и сервисных центров по ремонту бытовой техники.

• в 15:00 в Екатеринбурге в библиотеке главы города начнется выставка заслуженного художника России, ветерана ВОВ Петра Бортнова «Дорога длиною в жизнь», которая откроет цикл мероприятий, посвященных Дню Победы.

• в Москве состоится заседание Совета безопасности РФ, в котором примет участие полномочный представитель президента РФ в УрФО Петр Латышев.

• в Екатеринбурге у здания областной прокуратуры активисты Свердловской организации ЛДПР проведут митинг, на котором потребуют отправить в отставку прокурора области Бориса Кузнецова и начать судебный процесс над начальником областного УБОП Андреем Тарановым, а также его заместителем Сергеем Васильевым.

• в Красноуфимске у здания городской администрации представители Уральского экологического союза проведут очередной пикет, который будет приурочен к обсуждению на заседании горсовета вопроса о строительстве завода по переработке монацитового концентрата.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках