российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15.05.03 ожидаются следующие события

В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно


15.05.2003, четверг

• в 09:30 в Екатеринбурге в Доме областного правительства (15 этаж) состоится селекторное совещание о ходе весенне-полевых работ.

• в 09:30 в Екатеринбурге в мэрии (к. 501) состоится конференция, посвященная развитию торговли и сервиса часовой отрасли. Для участия в обсуждении приглашены представители часовых заводов и сервисных компаний, директора часовых магазинов, мастера по ремонту часов. Цель конференции – выстроить четкую схему взаимодействия между производителями, поставщиками и продавцами, определить права и обязанности сторон; определить систему поставки запчастей, инициировать создание сервисных центров.

• в 10:00 в Екатеринбурге в зале городской думы состоится заседание комиссии по бюджету и экономической политике. В повестке вопросы: об исполнении бюджета города Екатеринбурга за 2002 год; о льготах по земельному налогу в части средств, зачисляемых в бюджет города Екатеринбурга и др.

• в 10:00 в Екатеринбурге в библиотеке главы города откроется выставка «Абитуриент-2003». В рамках проекта «Абитуриент-2003» 52 вуза представят поступающим все необходимые сведения о специальностях, правилах и условиях приема, а также адресах и телефонах высших учебных заведений. Экспозиция будет работать ежедневно кроме воскресенья с 10:00 до 18:00.

• в 10:00 в Екатеринбурге в Камерном театре состоится презентация образовательных учреждений Кировского района.

• в 11:00 в Екатеринбурге в Доме областного правительства (10 этаж) состоится пресс-конференция по итогам двадцатого заседания областной думы. В пресс-конференции примут участие: и.о. председателя областной думы А. Заборов, депутаты Е. Порунов (комитет по вопросам законодательства и местного самоуправления) и В. Соколкина (комитет по экономической политике, бюджету, финансам и налогам).

• в 11:00 в Екатеринбурге в пресс-центре ТАСС-Урал (Тургенева 13, 7 этаж) состоится пресс-конференция руководителей ЗАО «Таганский ряд» – директора В. Тестова, председателя совета директоров А. Никифорова, президента ассоциации производственных предприятий «Опыт» В. Хмурчика и др. Тема пресс-конференции - конфликтная ситуация вокруг рынка «Таганский ряд».

• в 11:00 в Екатеринбурге в Министерстве торговли, питания и услуг Свердловской области состоится совещание по вопросу розничной продажи алкогольной продукции в Орджоникидзевском районе города.

• в 12:00 в Екатеринбурге в пресс-центре ТАСС-Урал (Тургенева 13, 7 этаж) состоится пресс-конференция первого заместителя председателя Правительства Свердловской области министра экономики и труда Г. Ковалевой. Пресс-конференция посвящена Восьмому Российскому экономическому форуму, который открывается 16 мая в Екатеринбурге.

• в 13:00 в Екатеринбурге в школе № 46 Орджоникидзевского района (Кобозева, 44) местное отделение «Единой России» совместно с обществом инвалидов района торжественно поздравят ветеранов – инвалидов Великой Отечественной войны с прошедшим Днем Победы и вручат подарки.

• в 14:00 в Екатеринбурге в здании областного Министерства торговли, питания и услуг (8 Марта, 8б, 2 этаж) состоится брифинг с участием министра В. Соловьевой, посвященный началу месячника по защите прав потребителей.

• в 15:00 в Екатеринбурге в Министерстве культуры Свердловской области (Малышева, 46) состоится пресс-конференция, посвященная Дням культуры Свердловской области в Москве. Министр культуры Н. Ветрова расскажет о программе и участниках предстоящего мероприятия, и о том, из чего складывается бюджет Дней культуры.

• в 17:00 в Екатеринбурге в «Атриум Палас Отеле» состоится презентация экспозиции испанских товаров для оформления интерьеров и архитектурных решений «EXPOHABITAT-2003». Вниманию гостей будет предложена виртуальная прогулка по выставке «EXPOHABITAT-2003» с полным эффектом присутствия. В презентации примут участие Его Превосходительство посол Испании в Российской Федерации Хосе Мария Роблес Фрага и торговый и экономический советник посольства Испании Клара Гусман. Откроет мероприятие губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

• в 17:30 в Екатеринбурге в Доме областного правительства (15 этаж, зал заседаний) состоится заседание Избирательной комиссии Свердловской области.

• в Екатеринбург прибывает посол Королевства Испании в Российской Федерации Хосе Мария Роблес Фрага. Цель визита – знакомство с экономическим потенциалом Среднего Урала, переговоры на высшем уровне, встречи с преподавателями Уральского Государственного университета, а также проведение презентации Испано-Российского форума по инвестициям и деловому сотрудничеству.

• в Екатеринбурге в Институте развития регионального образования пройдет совещание с руководителями образовательных учреждений, участвующих в эксперименте по совершенствованию структуры и содержания общего образования «Итоги мониторинга качества учебных достижений учащихся».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках