российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17.10.03 ожидаются следующие события


17.10.2003, пятница

• В 10:00 в Екатеринбурге в резиденции губернатора Свердловской области начнется регистрация участников съезда комитетов солдатских матерей городов и районов Свердловской области. В работе съезда примут участие заместитель командующего войсками Приволжско-Уральского округа по воспитательной работе генерал-майор Виктор Батмазов, заместитель командующего Уральского округа внутренних войск МВД России генерал-майор Юрий Денисенков, заместитель командира корпуса железнодорожных войск по воспитательной работе полковник Евгений Алгаш, военный комиссар Свердловской области генерал-майор Алексей Кудрявцев, председатель областной призывной комиссии Семен Спектор. Специально на съезд прилетит заместитель председателя Комитета по обороне, депутат Госдумы от фракции СПС, генерал-полковник в отставке Эдуард Воробьев.

• В 10:00 в Екатеринбурге в сквере у главпочтамта состоится отправление экспедиции правозащитников. Передвижная общественная приемная – микроавтобус объедет 20 городов и поселков севера Свердловской области. Эксперты-юристы союза правозащитных организаций проведут просветительскую и разъяснительную работу по правам человека, федеральному и региональному законодательству.

• В 11:00 в Екатеринбурге в Доме областного правительства (21 этаж) состоится заседание областной комиссии по обеспечению государственного регулирования в сфере производства и оборота алкогольной продукции, табака и табачных изделий.

• В 11:00 в Екатеринбурге в большом зале мэрии заместитель главы города Виктор Контеев проведет награждение победителей конкурса на лучший компьютерный клуб. По окончании мероприятия состоится совещание с руководителями клубов.

• В 14:00 в Екатеринбурге в резиденции полпреда РФ в УрФО (пл. Октябрьская, 3, к. 538) состоится совместное заседание экспертного политического совета и консультативного Совета по взаимодействию со СМИ. Тема заседания: «Федеральное законодательство о выборах: опыт и проблемы практической реализации в ходе избирательных кампаний в Государственную думу РФ и региональные органы власти».

• В 14:00 в Екатеринбурге в зале ученого совета УГТУ-УПИ состоится вручение стипендий Бориса Ельцина. Награждать студентов будет дочь Бориса Ельцина Татьяна Юмашева, директор Фонда первого президента.

• В 14:00 в Екатеринбурге в здании старого (воинского) вокзала состоится торжественное открытие музея боевой и трудовой славы Свердловской магистрали с закладкой капсулы памяти и открытием мемориальной доски.

• В 15:00 от центрального здания Уральского государственного университета начнется торжественное шествие первокурсников, посвященное дню рождения университета и Дню первокурсника. Позже к участникам шествия присоединятся студенты других вузов. В 17:00 в цирке начнется шоу-программа с участием группы «Смысловые галлюцинации».

• В 15:30 в Екатеринбурге в здании администрации города мэр Аркадий Чернецкий проведет прием работников пищевой промышленности.

• В 17:00 в Екатеринбурге в Фотографическом музее «Дом Метенкова» открывается фотовыставка «Земля: непознанный мир», подготовленная «Гео». На выставке представлено более 100 цветных фотографий известных московских фотографов, снятых в отдаленных и малодоступных уголках Земли: Тибет, Папуа-Новая Гвинея, остров Врангеля и др.

• В 18:30 в Екатеринбурге в ресторане «Кэф» на Московской горке пройдет VIP-дегустация элитных французских вин, которые представит президент винного дома «Кордье» (Париж) Алан Дюо. В дегустации примут участие министр Госимущества Свердловской области Вениамин Голубицкий и идеолог мэрии Екатеринбурга Владимир Тунгусов, а также ведущие предприниматели и политики Среднего Урала.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках