российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
26 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

26.04.2011, вторник

В 09.30 в Уральском отделении Союза кинематографистов России (ул. Луначарского, 137) начнется научно-практическая конференция «Вакцинопрофилактика: факты и домыслы, проблемы и перспективы развития».

В 10.00 спасатели проведут практическое занятие по отработке действий сотрудников государственного архива Свердловской области (ул. Вайнера, 17) при возникновении условного пожара с привлечением пожарно-спасательной техники.

В 10.00 в Законодательном собрании Свердловской области пройдет заседание Свердловской областной думы.

В 10.00 в зале заседаний Думы начнется 41-е заседание Екатеринбургской городской Думы.

В 10.30 в ККТ «Космос» пройдет премьера первого короткометражного фильма о выпускниках УрФУ. В пресс-конференции примут участие ректор Уральского Федерального Университета – Виктор Кокшаров, проректор по воспитательной деятельности, молодежной и социальной политике УрФУ – Олег Гущин и режиссер фильма – Екатерина Логинова.

В 11.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда-Урал» состоится пресс-конференция «Охрана труда в Свердловской области: болевые точки». С журналистами встретится руководитель госинспекции труда Свердловской области Федор Кравцов.

В 11.00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал состоится пресс-конференция на тему: «Апрельский Госсовет по борьбе с наркоманией среди молодежи: инициативы губернатора Мишарина и ситуация в Свердловской области». Участники: начальник Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области Сергей Гапонов, главный внештатный специалист нарколог министерства здравоохранения Свердловской области Олег Забродин.

В 11.00 губернатор Александр Мишарин примет участие в торжественном собрании, посвященном Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах и 25-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

В 11.00 в Екатеринбургском театре оперы и балета начнется генеральная репетиция для СМИ спектакля «Любовь к трем апельсинам», после которой будет дана пресс-конференция. С журналистами встретятся директор Екатеринбургского театра оперы и балета Андрей Шишкин, режиссер-постановщик и художник-постановщик оперы Уве Шварц и дирижер-постановщик оперы Павел Клиничев.

В 12.00 в Екатеринбурге у памятника Татищеву и де Геннину пройдет акция студентов УрФУ, приуроченная к 25-летию аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

В 12.00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал состоится пресс-конференция на тему: «Твой фильм о войне» – новая уникальная технология патриотического воспитания молодежи – теперь и в Свердловской области. Не останутся ли в стороне молодые?». Участники: депутат Государственной Думы, член Комитета по делам молодежи Павел Зырянов, руководитель движения «Наши 2.0» в Свердловской области Владислав Мазурин, ветеран Великой Отечественной Войны. Петр Литвин.

В 12.00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» состоится пресс-конференция «Международный веломарафон Екатеринбург – Стамбул. Уральский опыт передачи Нового года из Европы в Азию будет в этом году реализован в турецкой столице». С журналистами встретятся руководитель международного велосипедного клуба «Вызов» Сергей Шумилов, участник веломарафона Алексей Тараскин, руководитель некоммерческого партнерства «Агентство продвижения территорий» Борис Петров.

В 13.30 от резиденции губернатора отправится автобус с представителями СМИ на строящуюся выставочную площадку «Екатеринбург-Экспо», где с журналистами встретится первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр экономики Михаил Максимов.

В 16.00 в зале Наблюдательного Совета УрФУ состоится круглый стол на тему: «Бизнес и вузы начинают спорить за интеллектуальный ресурс».

В 18.00 киноклуб «Третье тысячелетие» при Свердловском областном государственном фильмофонде на ул. Блюхера, 4 организует специальный показ фильма на улице «Завтра» (СССР, 1991) в память о Чернобыльской аварии.

Екатеринбург. Другие новости 25.04.11

Грузинские СМИ: Запад хочет создать «Кавказские соединенные штаты». / Первые лица свердловского Союза промышленников и предпринимателей открещиваются от знакомства с новым главой УТПП. / Дочку Росселя пустили по миру? – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках