российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

01.09.2014, понедельник

В 9:00 в Екатеринбурге во Дворце молодежи (пр. Ленина, 1) открывается фотовыставка «С нами новость становится событием!», посвященная 110-летию информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС).

В 10:00 в Екатеринбурге в школах пройдут торжесвтенные линейки, посвященные Дню знаний. Руководители Екатеринбурга поздравят учащихся с началом нового учебного года. Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб поздравит учащихся гимназии №5, его первый заместитель Сергей Швиндт поприветствует ребят в школе №48, замглавы по вопросам социальной политики Михаил Матвеев посетит школу №4.

В 10:00 в Сысертском городском округе Евгений Куйвашев вместе с министром общего и профессионального образования Юрием Биктугановым планирует посетить новую школу №1. Председатель правительства Денис Паслер в 10:00 посетит одну из старейших гимназий Екатеринбурга – МБОУ «Гимназия №5», руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин пожелает получить как можно больше знаний и отличных отметок ученикам школы №19 в Екатеринбурге. Первый заместитель председателя правительства – министр инвестиций и развития области Алексей Орлов поздравит учеников висимской общеобразовательной школы №7. Вице-премьер Яков Силин планирует посетить гимназию №177, Александр Петров – школу №22. Оба учебных заведения находятся в Екатеринбурге. Заместитель председателя правительства Владимир Романов поздравит с началом учебного года воспитанников Богдановичского политехникума, где в 2011 году открыто структурное подразделение кадетская (казачья) школа-интернат «Первый Уральский казачий корпус».

В 12:00 в Екатеринбурге в Симеоновской школе-храме (ул.Тверитина, 20) митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отслужит молебен на начало учебного года.

В 14:00 в Екатеринбурге мэр города Евгений Ройзман посетит первый вуз Урала – Уральский государственный горный университет, празднующий в этом году свой столетний юбилей. Он вручит первокурсникам студенческие билеты и напишет вместе с ними письмо в будущее (аудитория 2236, пер. Университетский, 9, 2-й этаж). В 14:30 начнется торжественная линейка с зажжением «Чаши знаний», затем состоится праздничный концерт (сцена на площадке у 2-го учебного здания, пер. Университетский, 9). В финале для первокурсников пройдет «дождь» из тысячи предсказаний и пожеланий.

В 15:00 в Екатеринбурге в резиденции губернатора состоится торжественная церемония вручения премии Губернатора Свердловской области для учащихся за особые успехи, достигнутые в 2013-2014 учебном году.

Екатеринбург. Другие новости 31.08.14

Правительство подарило России 11 дней новогодних каникул. Медведев подписал постановление о переносе нерабочих праздничных дней в 2015 году. / Итоги «НР – Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Как воюют ядерные державы – ретроспектива «Нового Региона». 3-я серия. Как «безногий калека» разрушил Советскую империю, авторская колонка Максима Бородина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках