российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
18 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге (ул. Бориса Ельцина, 10) состоится очередное заседание Законодательного собрания Свердловской области. Будут рассматриваться законопроекты о неразграниченных землях, бюджете на 2015 и плановом периоде 2016-2017 гг., налоге на имущество организаций и другие. Всего в повестке 18 вопросов.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты 33 нормативно-правовых актов касающиеся, в частности, утверждения комплексной программы «Подготовка спортивного резерва Свердловской области на 2014-2020 годы». С докладом выступит министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт. Также правительство рассмотрит Концепцию развития музейной сферы региона на период до 2020 года. С докладом выступит министр культуры Павел Креков. Министр социальной политики представит проект регионального закона «О социальном обслуживании граждан в Свердловской области».

В 10:00 в Уральском государственном горном университете (ул. Куйбышева, 30, Царский зал) состоится заседание ученого совета вуза с участием депутатов Екатеринбургской городской думы.

В 10:00 в Краснотурьинске (ул. Молодежная, 1, зал заседаний) состоится встреча уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елены Артюх с главой городского округа, представителями администрации и предпринимателями.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная изменениям, которые ждут налогоплательщиков в 2015 году, и подведению итогов работы налоговых органов Свердловской области за 10 месяцев текущего года. Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Марина Рябова сообщит статистику работы налоговых органов в 2014 году, значимых изменениях налогового законодательства в следующем году и развитии бесконтактных способов взаимодействия с налогоплательщиками. В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая итогам проверки высотных зданий в Свердловской области на пожароопасность. В пресс-конференции примет участие начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский.

В 11:00 в Екатеринбурге (ул. Луначарского, д. 134б) состоится пресс-конференция Пенсионного фонда РФ и компании «Ростелеком», посвященная изданию нового учебного пособия «Азбука Интернета» и запуску специального методического портала, которые предназначены для обучения людей старшего возраста компьютерной грамотности и навыками работы в интернете. Участники: Ирина Бретцер-Портнова – и.о. директора Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком»; Салтанат Бахтикиреева – заместитель управляющего отделением ПФР по Свердловской области; Александр Жихарев – председатель регионального отделения Союза пенсионеров России. К пресс-конференции в Екатеринбурге по видео-конференц-связи будут подключены Каменск-Уральский, Первоуральск, Ирбит, Краснотурьинск, Нижний Тагил.

С 11:00 до 21:00 в Екатеринбурге в ДИВСе (ул. Еремина, 10) пройдет суперфинал Димитриевского жим-марафона. На спортивной площадке встретятся: лучшие команды предприятий Екатеринбурга для участия в эстафете ГТО; финалисты отборочного тура по жиму штанги из 25 фитнес-клубов страны. Одновременно с 10:00 до 17:00 на этой же площадке ДИВСа пройдут соревнования по кроссфиту среди воспитанников детских домов Свердловской области.

В 11:30 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике. В повестке дня вопросы об установлении и введении в действие земельного налога и налога на имущество физических лиц.

В 12:00 Екатеринбургский театр юного зрителя (ул. Карла Либнехта, 48) примет первых гостей в обновленном здании на церемонии «Большое театральное новоселье». В рамках мероприятия пройдут пресс-конференция и пресс-тур по помещениям театра и совместной выставке музея Московского художественного академического театра и ТЮЗа, посвященной «Чайке» А.П.Чехова. С журналистами встретятся: председатель комитета по строительству администрации города Николай Сметанин; начальник управления культуры администрации города Татьяна Ярошевская; директор ТЮЗа Светлана Учайкина; генеральный директор НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев; директор музея Московского художественного академического театра Марфа Бубнова.

В 13:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. В повестке дня вопросы об установлении и введении в действие земельного налога, о порядке организации учета граждан, нуждающихся в получении садовых или дачных земельных участков, об итогах подготовки жилищного фонда и объектов инженерной инфраструктуры к отопительному сезону 2014-2015 годов и другие.

В 13:30 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая отбору предпринимателей для участия в инфраструктурных проектах Екатеринбурга и Свердловской области. Участники пресс-конференции: Евгений Копелян – директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, Константин Мочалов – председатель Свердловского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей, Игорь Володин – депутат городской думы Екатеринбурга, Сергей Труфанов – начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

В 14:00 в малом зале Законодательного собрания Свердловской области (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 10, 6 этаж) председатель областного правительства Денис Паслер примет участие в обсуждении проекта бюджета на 2015 год в первом чтении. По окончании рассмотрения данного вопроса премьер ответит на вопросы журналистов.

В 15:00 в Екатеринбурге (парк Победы, продолжение ул. Кировградской) состоится празднование дня рождения Деда Мороза. Дед Мороз исполнит одно детское желание, угостит гостей именинным тортом, покатает гостей с 10-метровой горы. На праздник придут дети с ограничениями в здоровье из коррекционной школы-интерната № 18 и юные спортсмены-акробаты.

В 16:00 в Североуральске (ул. Ленина, 24, малый зал) состоится встреча уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елены Артюх с главой городского округа, представителями администрации и предпринимателями. В 19:30 в Екатеринбурге в рамках городской акции «Вечер музеев» в Музее истории УЗТМ (ул. Машиностроителей, 17, главная заводская проходная) выступят восемь уральских поэтов: Константин Комаров, Александра Аксенова, Кирилл Азерный, Екатерина Симонова, Елена Баянгулова, Волдэмир Грицай, Нина Александрова, Александр Костарев. Специально для всех зрителей будет проведена «поэтическая» экскурсия известным уральским краеведом и автором книг и статей об истории Уралмаша, научным сотрудником музея Сергеем Агеевым совместно с участниками десанта. Поэтический десант проходит в рамках лаборатории «Сцена» Культурных лабораторий «Белой Башни».

Екатеринбург. Другие новости 17.11.14

Рабочих Уралвагонзавода начали переводить на две трети оклада – Самые крутые слухи недели. / Оппозиция против, партия власти за: как будут голосовать депутаты заксо на «бюджетном» заседании. / Программа капремонтов – это финансовая пирамида. Авторская колонка корреспондента НР Катерины Норсеевой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках