российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев совершит рабочий визит в Алапаевск. Планируется, что глава региона примет участие в торжественной церемонии запуска после масштабной реконструкции плотины на реке Нейва, побывает в доме-музее П.И. Чайковского, а также посетит завод «Стройдормаш». Автобус для журналистов отправится от резиденции губернатора (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) в 8:00.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике.

В 11:00 в Екатеринбурге (ул. Мамина-Сибиряка, 140, 5 этаж, ауд. 505, конференц-зал) состоится пресс-конференция генерального директора ОАО «МРСК Урала» Сергея Дрегваля.

С 11:00 до 17:00 в Екатеринбурге в БЦ «Президент» (ул. Бориса Ельцина, 1а) состоится Первая ежегодная конференция по оценке собственности «Эстиматика-2014». Конференция объединит российских экспертов в области оценки собственности, государственные структуры, специалистов различных областей деятельности, связанных с вопросами оценки. В конференции примут участие следующие государственные структуры: аппарат полномочного представителя президента РФ в УрФО; территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Свердловской области; правительство Свердловской области, Министерство экономики свердловской области; администрация города Екатеринбурга; Уральская торгово-промышленная палата.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная изменениям трудового законодательства в 2015 году в части легализации трудовых отношений и результатам надзорно-контрольной деятельности государственной инспекции труда Свердловской области за 10 месяцев 2014 года. Руководитель государственной инспекции труда в Свердловской области Федор Кравцов расскажет о результатах внеплановых проверок соблюдения трудового законодательства в регионе в 2014 году, решении проблемы легализации трудовых отношений между работниками и работодателями и увеличении в следующем году штрафов в области труда.

В 12:00 в УрГЭУ (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, 1 этаж, ауд. 150) в рамках VI Евразийского экономического форума молодежи состоится III Российская неделя бизнес-ангелов. Проект включается в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие российского рынка венчурных инвестиций ранней стадии. Планируется, что в проекте в этом году примет участие большое количество специалистов и экспертов финансовой сферы: частные инвесторы Урала и Российской Федерации, международные консультанты и инвесторы.

В 12:00 в Артинском городском округе состоится открытие моста через реку Уфу на автомобильной дороге село Пристань – поселок Усть-Югуш. В церемонии открытия примут участие заместитель министра транспорта и связи Свердловской области Василий Старков и начальник Управления автомобильных дорог Свердловской области Руслан Чистяков.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая взгляду иностранных экспертов на развитие отношений России и стран Евразийского пространства в новых политических условиях. Участники пресс-конференции: Кристин Дюгуэн-Клеман – французский независимый политолог, ассоциированный научный сотрудник Института перспективного прогнозирования и безопасности в Европе, Оливье Бризу – президент российской компании «Урал-Атлантик», глава международной организации «Евразийский кластер «Механика и оборона», Александр Бурнасов – заместитель директора департамента международных отношений Института социальных и политических наук УрФУ.

С 13:00 до 15:00 в Свердловском областном центре медицинской профилактики (ул. Карла Либкнехта, 8б) пройдет акция «Проверь свои легкие!». В программе: лекция врача-пульмонолога «Влияние курения на здоровье»; встреча с руководителем Школы для желающих бросить курить, к.м.н. Ольгой Андрияновой и одним из выпускников школы, который поделится своим опытом отказа от курения.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, каб. 459) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения.

В 15:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) межпартийная депутатская группа проведет заседание по вопросу «Формирование бюджета Свердловской области как фактор формирования бюджета города Екатеринбурга». В заседании примут участие глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, депутаты городской думы, заместитель главы администрации города по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский, заместитель главы администрации по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко, начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга Андрей Корюков.

С 15:00 до 16:30 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, цокольный этаж, конференц-зал) состоится встреча актива Союза предпринимателей с председателем областного правительства Денисом Паслером и другими представителями власти региона на тему: «О состоянии и задачах повышения эффективности участия малого и среднего бизнеса в экономике Свердловской области». На встречу приглашены: председатель заксобрания Людмила Бабушкина, главный федеральный инспектор по Свердловской области Андрей Березовский, депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя общероссийского общественного движения «Развитие предпринимательства» Андрей Крутов, представители прокуратуры Свердловской области, УФНС РФ, министерств и ведомств, генерального консульства КНР в Екатеринбурге.

В 16:00 в Екатеринбурге в Свердловском академическом театре драмы состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная гастролям государственного Театра наций в Екатеринбурге. Художественный руководитель Театра наций, народный артист России Евгений Миронов, народная артистка России, лауреат Государственной премии России Чулпан Хаматова, актриса, выпускница Екатеринбургского государственного театрального института Елена Горина расскажут о программе гастролей этого года.

В 17:00 в Екатеринбурге в музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» (ул. Малышева, 46) открывается выставочный проект заслуженного художника России Павла Рыженко «Исторический реализм». Проект подготовлен Свердловским областным краеведческим музеем в рамках программы «Шедевры частных коллекций».

В 19:30 в Екатеринбурге в библиотеке им. Горького (ул. Ильича, 20) состоится встреча с научным сотрудником музея УЗТМ, автором книги «Неизвестный Уралмаш» Сергеем Агеевым – в рамках проекта «Культурные лаборатории «Белой башни».

В 20:00 в Екатеринбурге на площадке джаз-клуба EverJazz (ул. Тургенева, 22) состоится заседание дискуссионного клуба «Умная среда» на тему «Дети и интернет». В качестве экспертов выступят: профессор факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, д-р психол. наук, член-корр. РАО, директор Фонда Развития Интернет, Галина Солдатова, владелец ГК «Норд» и «Лого» Илья Борзенков, директор департамента маркетинга филиала «Макро-регион «Урал» группы МТС Елена Трясцына. Модератор – Алексей Глазырин.

Екатеринбург. Другие новости 18.11.14

Первое чтение свердловского бюджета закончилось требованием отставки правительства. Половина заданных депутатами вопросов осталась без четких ответов (ВИДЕО). / Куйвашев подставил заксо и готовит досрочный роспуск парламента. Губернатор загодя наделил себя этим правом. / Беженцы уезжают со Среднего Урала за длинным рублем (ФОТО). Почти половина украинцев так и не нашли работу в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках