российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
20 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

Губернатор Свердловской области совершит рабочую поездку в Кушву. Евгений Куйвашев примет участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию уникального Центра общей врачебной практики с жилыми квартирами для персонала; побывает в учебном центре прикладных квалификаций посетит производственные площадки ОАО «Молочная благодать», где обсудит с руководством компании вопросы развития перерабатывающей отрасли и импортозамещения. Автобус для журналистов отбывает от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) в 8:00.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится совместное заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике и постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. В повестке вопрос о прогнозе социально-экономического развития Екатеринбурга и основных направлениях бюджетной и налоговой политики на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

В 10:00 в Екатеринбурге в конференц-зале отеля Hyatt Regency (ул. Бориса Ельцина, д. 8) начнет работу Российско-Южно-Африканский деловой форум. Мероприятие пройдет при поддержке областного правительства в рамках визита делегации сельхозпроизводителей из ЮАР во главе с чрезвычайным и полномочным послом Южно-Африканской Республики в РФ Мандиси Мпахлуа. Южно-Африканские экспортеры мясной продукции проведут в Свердловской области переговоры об организации прямых поставок.

В 10:30 глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб откроет после капитального ремонта детский сад на улице Мамина-Сибиряка, 91а.

В 10:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная Международному дню отказа от курения и результатам работы антитабачного закона в Свердловской области. Главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, к.м.н. Наталья Кочнева, заместитель начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Свердловской области Евгений Лялин, заместитель начальника отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Свердловской области майор полиции Сергей Краснов, первый заместитель начальника управления Государственной жилищной инспекции Свердловской области Антон Щепелин, директор Свердловского областного центра медицинской профилактики Светлана Глуховская, руководитель городского центра диагностики и лечения обстуктивных заболеваний легких Евгений Медведский расскажут, как удается контролировать соблюдение антитабачного закона в Свердловской области и насколько снизилось количество табакозависимых уральцев с момента его принятия.

В 11:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике. В повестке вопрос об отчете «Об исполнении бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» за 9 месяцев 2014 года».

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая затянувшемуся конфликту вокруг обманутых дольщиков долгостроя на ул. Рощинской, 9. Участники пресс-конференции: Андрей Ершов и Ирина Агафонова – «обманутые дольщики» ЖК «Рощинский», Николай Дощанский – директор ООО «Оптима-Строй», Владимир Торосян – руководитель строительных работ ООО «Оптима-Строй», Евгений Артюх – депутат Законодательного Собрания Свердловской области.

В 11:00 в Уральском государственном педагогическом университете (УрГПУ, пр. Космонавтов, 26) состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и подходы к внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)». В 10:45 (перед началом конференции) состоится брифинг для СМИ с участием министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта, заместитель директора департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ Виктора Бабкина.

В 11:45 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится собрание депутатов Екатеринбургской городской думы. В повестке дня вопрос о проекте бюджета города Екатеринбурга на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная передовым достижениям в сварочном деле: применению цифровых технологий, управляющих программ и роботизации. Председатель координационного совета по сварочному производству, диагностике и родственным технологиям Свердловской области Яков Смородинский, генеральный директор компании «Шторм» Михаил Шолохов и директор выставочного общества «Уральские Выставки» Андрей Щенников расскажут о деловой и научной программах мероприятия, уникальных сварочных технологиях со всего мира, достижениях российских специалистов в гонке технологий, проведении тест-драйвов спецоборудования и конкурсах мастерства сварочного дела.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная презентации сборника фантастических рассказов в жанре социальной антиутопии «Семьи.Net», созданного при поддержке Екатеринбургской епархии и клуба «Русский предприниматель». Редактор-составитель сборника писатель-фантаст и сценарист, выдающийся деятель культуры и искусств Российской Федерации Сергей Чекмаев, представители Екатеринбургской епархии и авторы сборника – писатель и историк, профессор истфака МГУ, лауреат Макариевской премии Дмитрий Володихин, писатель-фантаст, кандидат филологических наук Дмитрий Емец расскажут о концепции, целях и авторах-участниках данного проекта.

В 14:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 6 этаж, малый зал заседаний) состоится заседание согласительной комиссии по бюджету на 2015-2017 гг.

С 15:00 до 17:00 в Уральском государственном экономическом университете (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, 1-й этаж, ауд. 150) состоится совместное заседание екатеринбургского отделения клуба политического действия «4 ноября», государственно-патриотического клуба «Урал», центра социально-консервативной политики «Урал». Тема – «Импортозамещение и продовольственная безопасность». Участниками станут заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Константин Устиловский, первый заместитель министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Сергей Шарапов, заместитель министра экономики Свердловской области Анна Ускова, депутаты Законодательного собрания Свердловской области, директор Института экономики Уральского отделения Российской Академии наук Александр Татаркин, президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолий Филиппенков, представители торговых сетей Екатеринбурга, отраслевых союзов АПК Свердловской области, представители партий и других институтов гражданского общества.

В 15:00 в Екатеринбурге на базе лицея № 88 (пр. Ленина, 64а) состоится финал II городского конкурса «Директор школы – 2014».

В 18:00 в Екатеринбурге в зале борьбы кафедры спортивных видов единоборств УрФУ (бизнес-центр им. Ельцина, ул. Коминтерна, 16, 7 этаж) в преддверии концерта группы Brutto пройдет тренировка по тайскому боксу, которую проведет участник музыкального коллектива Виталий Гурков.

В 19:00 в большом зале Уральского государственного театра эстрады (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 15) при поддержке Министерства культуры Свердловской области стартует Международный фестиваль джазовой музыки ProJAZZ.

Екатеринбург. Другие новости 19.11.14

Страшная правда: чиновники рассказали, как Екатеринбург потерял 90 миллиардов рублей. ФОТО. / Петружалек расторгает контракт с ХК «Автомобилист» из-за смерти подруги. / Екатеринбургские депутаты кулуарно решат вопрос о перераспределении аппарата гордумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках