российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
26 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в конференц-зале Дома правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) начнется Всероссийский форум с международным участием «Образование в региональном социокультурном пространстве». Мероприятие приурочено к 80-летию Свердловской области. Участников мероприятия поприветствует министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов. После пленарного заседания работу форума продолжат круглые столы.

В 11:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, каб. 459) состоится внеочередное заседание постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная реализации бюджета Свердловской области на 2015 год. Секретарь свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий, руководитель фракции ЕР в заксобрании Елена Чечунова, руководитель регионального исполнительного комитета ЕР, депутат Екатеринбургской городской думы Александр Косинцев, депутат фракции ЕР в заксобрании, координатор партийного проекта «Народный контроль» Илья Гаффнер расскажут о результатах работы согласительных комиссий по бюджету Свердловской области и проекте бюджета Екатеринбурга на 2015 год, о реализации майских указов президента и партийного проекта «Народный контроль».

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая разработкам уральских студентов для предприятий АПК Свердловской области. Участники пресс-конференции: Дмитрий Дегтярев – заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области, Ирина Донник – ректор УрГАУ, Анастасия Романова – победитель конкурса научно-исследовательских разработок для агропромышленности «Умник», разработчик экономичных диетических полуфабрикатов из мяса птицы со вкусом говядины, Искандер Гусейнов – победитель конкурса научно-исследовательских разработок для агропромышленности «Умник», разработчик нового комплекса минеральных удобрений, увеличивающего срок хранения продуктов без потери качества.

В 12:00 в в Уральском государственном экономическом университете (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62) стартуют мероприятия Всемирного дня качества. С 12:30 в холле 2 этажа главного корпуса пройдет холл-тест «Примени органолептику при выборе мороженого». С 13:50 в ауд. 215 пройдут мастер-класс «Управление качеством по-английски» совместно с иностранным преподавателем Мелиссой Хаук; открытая лекция директора ГУП «Ростехрегулирование», доцента, к.э.н. С. Михеевой «Качество жизни в Америке», студент УК-14 Г.Воробец представит презентацию «Качество златоустовского оружия». Также совместно с одним из городских предприятий будет проведен мастер-класс «Бережливое производство».

В 13:30 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда – Урал» (Екатеринбург, Мамина-Сибиряка, 52, 6 этаж) состоится пресс-конференция главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана «Бюджет Свердловской области: Екатеринбург на сухом пайке». В центре обсуждения будут публичные слушания по реформе местного самоуправления, назначенные на 18 декабря.

В 14:00 в администрации Невьянского городского округа (Невьянск, ул. Кирова, 1, актовый зал) гордума рассмотрит обращение инициативной группы граждан о проведении референдума по вопросу размещения в селе Быньги производства по извлечению металлов с помощью цианидов.

В 15:00 в Екатеринбурге в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (ул. Добролюбова, 11, к. 375) состоится заседание совета по вопросам образования при полномочном представителе президента Российской Федерации у УрФО, в режиме видео-конференц-связи. В мероприятии примут участие губернаторы УрФО, руководители крупнейших вузов и предприятий округа, представители Минорбразования РФ и Рособрнадзора.

В 15:00 в администрации Екатеринбурга (переулок Банковский, 1, зал 451) состоятся общественные слушания на тему «Формирование бюджета Свердловской области как фактор формирования бюджета города Екатеринбурга на 2015 год».

В 15:00 в Екатеринбурге (ул. Малышева, 101, каб. 301) состоится заседание Общественного совета при Управлении Государственной жилищной инспекции Свердловской области. Среди тем, вынесенных на обсуждение, – подготовка к лицензированию управляющих компаний и организации контроля за деятельностью регионального Фонда содействия капремонту общего имущества в многоквартирных домах. В работе совета примет участие заместитель председателя правительства Свердловской области Сергей Зырянов.

В 16:00 в Екатеринбурге в конференц-зале Детской филармонии (ул. 8 Марта, 36) состоится пресс-конференция, посвященная первым гастролям знаменитого Театра Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой в Екатеринбурге и развитию гастрольной деятельности в Свердловской области. Участники пресс-конференции: Павел Креков, министр культуры Свердловской области; Елена Камбурова, народная артистка России, художественный руководитель Театра музыки и поэзии; Иван Поповски, режиссер-постановщик спектакля «Абсент»; Олег Синкин, заслуженный артист России, музыкальный руководитель Театра Музыки и Поэзии, пианист, композитор, аранжировщик.

В 17:45 в Екатеринбурге состоится пресс-подход министра культуры Свердловской области Павла Крекова, посвященный запуску проекта «Городские здания» в Екатеринбурге.

Екатеринбург. Другие новости 25.11.14

Здание Следственного комитета в Екатеринбурге превратят в картинную галерею шедевров русской живописи XIX – ХХ веков. / К подготовке празднования 300-летия Екатеринбурга подключились национальные диаспоры. / Депутаты ЕГД пожаловались Шойгу на екатеринбургских военных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках