российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
28 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 на базе отдыха «Иволга» (с. Кадниково, Сысертский район) состоится торжественное открытие ежегодного Уральского медиафорума. Автобусы для журналистов отправятся от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) в 07:00, 07:30 и в 08:00.

В 10:00 в Екатеринбурге на конференц-площадке БЦ «Президент» (ул. Бориса Ельцина, 1а) пройдет дискуссия «Загородные проекты: факторы успеха». Главными экспертами дискуссии станут специалисты группы «Интегра» (Москва). Мероприятие посвящено эффективным инструментам оптимизации малоэтажных проектов в условиях острой конкурентной борьбы и снижения спроса на загородную недвижимость.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Свердловской области тематических мероприятий, посвященных Дню Неизвестного солдата. Заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов и председатель ассоциации патриотических отрядов «Возвращение» Елена Скуратова расскажут об инициаторе новой памятной даты России, о работе, которая ведется по возвращению имен павших защитников Отечества, и программе мероприятий этого года, в числе которых встречи Героев России со студентами и школьниками, приведение в порядок и установка новых памятных досок защитникам Родины, проведение спортивных состязаний и Вахты памяти.

В 11:00 в Первоуральске в учебном центре ОАО «ПНТЗ» (ул. Торговая, д. 1) Уральская торгово-промышленная палата при поддержке правительства Свердловской области проведет День промышленности и кадров в Западном управленческом округе. В программе мероприятия: совещание «Формирование и реализация межмуниципальной программы производственной кооперации в Западном управленческом округе» и круглый стол на тему «Подготовка рабочих и инженерных кадров для промышленного комплекса Западного управленческого округа».

В 12:00 в Свердловском областном госпитале ветеранов всех войн (Екатеринбург, ул. Соболева, 25) состоится XXVII Конференция Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия». Свердловские партийцы подведут итоги 2014 года, обозначат приоритетные задачи на следующий год, а также подведут итоги конкурса на лучшие местное и первичное отделение партии. В 11:55 пройдет брифинг спикеров регионального отделения ЕР с участием губернатора Свердловской области, члена президиума регионального политсовета Партии Евгения Куйвашева и секретаря СРО Виктора Шептия.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная перспективам эффективного взаимодействия органов власти с предпринимателями Свердловской области. Президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолий Филиппенков, начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Свердловской области Иван Беляков, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области Олег Курач расскажут, как отразились на малом и среднем бизнесе экономические и политические события 2014 года, ждать ли ужесточения требований к предпринимателям в следующем году, о роли общественных советов по защите малого и среднего бизнеса при органах государственной власти и контрольно-надзорных органах в Свердловской области.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу работы Росреестра по Свердловской области в 2014 году и изменениям в следующем. Заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Лариса Гашкова расскажет о том, кто сегодня обращается за государственной регистрацией прав на недвижимое имущество, об усилении безопасности сделок с недвижимостью, прогрессу в сфере электронных услуг и переменах в работе службы в 2015 года, а также подведет итоги визита делегации Всемирного банка в Управление Росреестра по Свердловской области.

В 14:00 в здании администрации Екатеринбурга (пер. Банковский, каб. 451) состоятся публичные слушания по проекту решения Екатеринбургской городской думы «О бюджете муниципального образования «город Екатеринбург» на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».

В 14:00 в Екатеринбурге во Дворце молодежи (пр. Ленина, 1) состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса «Славим человека труда!». В церемонии примет участие председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Будет вручена 51 награда по 17 номинациям.

В 14:00 в Уральском федеральном университете (пр. Ленина, д. 51) состоится церемония вручения премий победителям областного конкурса научно-исследовательских работ студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования Свердловской области «Научный Олимп». Премии вручает министр физической культуры, cпорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. Победителям конкурса по трём направлениям: «гуманитарному», «естественному», «техническому» будут вручены дипломы, памятные знаки и премии. Премии получат 30 студентов и 28 научных руководителей.

В 15:00 в УрГЭУ (Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 62, ауд. 152) состоится заседание Евразийского научно-исследовательского института человека на тему: «Творческая интеллигенция формирует бренд Урала как региона высокой культуры». Ведущим выступит академик РАН и РАМН, президент Института человека, председатель комитета по науке и наукоемким технологиям Государственной думы Российской Валерий Черешнев. В заседании примут участие представители законодательной и исполнительной власти, сферы науки, образования и культуры, гражданского общества. Они попробуют ответить на вопросы о смысле выражения «бренд Урала» и о том, как он должен работать, обсудят понятие «регион высокой культуры», символы и слоганы Урала.

В 18:30 в Екатеринбургском театральном институте (ул. Вайнера, 2, в аудитории 413) пройдет презентация ноябрьского номера журнала «Урал». Главным событием презентации станет читка опубликованной в номере пьесы Олега Богаева «Лермонтов нашего времени». Прочитают её актёры разных театров Екатеринбурга. Также на презентацию приглашен автор самой большой публикации номера – романа «Екатеринбург, восемнадцатый» писатель Арсен Титов, недавно получивший за этот роман престижную литературную премию «Ясная поляна».

Екатеринбург. Другие новости 27.11.14

Загородный «романтИк» Куйвашева и прессы: нулевые бюджеты, первые сокращения и острые вопросы. / Свердловские коммунисты предложили новые поправки к скандальному закону о «расчлененке» муниципалитетов. / 300-летний юбилей Екатеринбурга обсудили в правительстве: список подарков большой, финансирование – под вопросом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках