российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

Губернатор Евгений Куйвашев совершит рабочую поездку в Туринский городской округ. В программе визита – открытие лыжно-спортивной базы, посещение детского сада на 90 мест, который построен в поселке Фабричное, и термального комплекса «Акварель». Также губернатор осмотрит строительную площадку 30-квартирного жилого дома, многоквартирную жилую застройку для работников ЗАО «Туринский целлюлозно-бумажный завод» и посетит площадки предприятия, где ему будут продемонстрированы производственные линии, созданные в рамках реализации инвестиционных проектов. Автобус для СМИ отправится от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23) в 05:00.

С 10:00 до 11:00 в Екатеринбурге в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева (ул. Розы Люксембург, 7) бывший губернатор, а ныне член Совета Федерации Эдуард Россель проведет прием граждан. Затем посетителей начнут принимать другие члены партии: депутаты Госдумы Александр Петров и Отари Аршба, депутаты областного заксобрания Людмила Бабушкина и Анатолий Сухов и депутаты Екатеринбургской гордумы Александр Косинцев и Людмила Фечина.

В 11:00 в Свердловском областном суде (ул. Московская, 120, 3 этаж, зал № 4А) состоится оглашение приговора по делу об убийстве коммерсанта. На скамье подсудимых – трое жителей Пышминского района. Судья: Жернов Сергей Рудольфович.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Андрей Юровских,первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Елена Лайковская и главный врач ГБУЗ СО «Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» Анжелика Подымова объяснят, почему ситуация по ВИЧ-инфекции на Урале продолжает оставаться тревожной, почему при наличии антивирусной терапии умирают ВИЧ-положительные дети, расскажут о темпах феминизация эпидемии ВИЧ и СПИДа в регионе, об оказании социальной и психологической помощи семьям, имеющим ВИЧ-положительных детей, а также о том, что необходимо остановить деятельность ВИЧ-диссидентов на территории Свердловской области. На пресс-конференции будет продемонстрирована запись интервью с ВИЧ-положительными женщинами, мамами ВИЧ-положительных детей. Это первое и единственное в России интервью с ВИЧ-инфицированными женщинами, которые под влиянием ВИЧ-диссидентов отказались лечиться сами и лечить своих детей.

В 13:00 в Екатеринбурге РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная открытию XI Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба». Директор фестиваля Лилия Немченко, режиссер Алексей Федорченко, руководитель киношколы города Порто (Португалия) Мануэль Сильва, аниматор Дмитрий Геллер, режиссер документального кино Иван Головнев, режиссер и сценарист Михаил Местецкий, директор Театра.doc, драматург Елена Гремина, председатель Уральской организации Союза кинематографистов России Владимир Макеранец, профессор, доктор наук в Институте искусствоведения при Болгарской академии наук Радостина Нейковараскроют детали пятидневной программы фестиваля, премьерных и специальных показов, а также расскажут о творческих встречах с участниками и гостями «Кинопробы».

В 15:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 16 этаж, зал переговоров) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер подпишет соглашение о повышении минимального размера оплаты труда в Свердловской области в 2015 году. От профсоюзов региона в подписании соглашения примет участие Андрей Ветлужских, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области. От работодателей – Михаил Черепанов, первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей.

В 15:00 в Уральской шахматной академии (ул. Тверитина, 44, 2 этаж) Тимур Фахрутдинов, чемпион Европы среди юношей этого года, пообщается с журналистами и расскажет о своем выступлении на турнире.

В 19:00 в Екатеринбурге в Доме кино (ул. Луначарского, 137) состоится торжественное открытие XI Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба». Фестиваль продлится 5 дней и закончится 5 декабря.

Екатеринбург. Другие новости 28.11.14

Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / «Я просто не убедился в безопасности», – водитель МАЗа на камеру рассказал, зачем выехал под поезд (ВИДЕО). / Падение женщины-пешехода под трамвай сняли на видео (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках