российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
3 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 09:00 в отеле «Хаятт Ридженси Екатеринбург» (ул. Бориса Ельцина, 8) состоится открытие I конгресса неврологов Урала. Неврологи Уральского федерального округа, профессора и сотрудники кафедр неврологии медицинских институтов и университетов УрФО, Перми, Иркутска, Ижевска, Казани, Владивостока и Белоруссии представят оригинальные научные исследования, посвященные вопросам клиники, диагностики и лечения инсульта, эпилепсии, нервно-мышечной патологии, нейрореабилитации, организации специализированной неврологической помощи и др.

В 10:00 в резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) глава региона Евгений Куйвашев и председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин подпишут соглашение о сотрудничестве между правительством Свердловской области и Центральным духовным управлением мусульман России. По итогам подписания запланирован пресс-подход.

В 10:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-час, посвященный проблемам освещения религиозных вопросов в средствах массовой информации. Председатель Синодального информационного отдела Русской православной церкви, кандидат политических наук, профессор МГИМО Владимир Легойда обозначит круг проблем по освещению информации, актуальной для Церкви, проанализирует наиболее часто встречающиеся ошибки в материалах журналистов, расскажет о том, какой хотелось бы видеть серьезную церковную журналистику в современных условиях, оценит уровень освоения представителями Церкви нового информационного пространства в социальных сетях, целесообразность их участия в ток-шоу, ответит на вопросы участников встречи. В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая благотворительному проекту «Особый вечер» и перспективам проведения первого Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья в Екатеринбурге. Участники пресс-конференции: Елена Лайковская – первый заместитель министра социальной политики Свердловской области, Томас Крауз – инициатор и организатор Европейских Конгрессов людей с ограниченными возможностями здоровья «Жить, встречаясь», Александр Василевский – заместитель руководителя представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в УрФО, паст-президент Ротари-клуба «Екатеринбург», Вера Симакова – руководитель АНО «Благое дело», член Общественной палаты Свердловской области, директор театра «Искреннее искусство» (Верх-Нейвинск), Светлана Шолохова – директор театральной группы «Свободная страна» (Москва).

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная изменениям в структуре и новых задачах Cвердловского УФАС. Заместитель руководителя ФАС России Павел Субботин, исполняющий обязанности начальника УФАС России по Свердловской области Дмитрий Шалабодов, заместитель руководителя Свердловского УФАС России по Свердловской области Сергей Волков расскажут об итогах работы управления за 11 месяцев текущего года, основных показателях нарушений антимонопольного законодательства и динамике роста оптовых цен на продовольственные товары в Свердловской области.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная кризису на крупнейшем уральском предприятии по производству ткани для форменной одежды военных и надзорных ведомств. Президент ООО «Концерн Уральский текстиль» Игорь Васильков, исполнительный директор ООО «Производственное объединение «Свердловский камвольный комбинат» Екатерина Даринцева, коммерческий директор Юлия Кириллова, начальник прядильного производства Надежда Перминова и начальник ткацкого производства Татьяна Попова ответят на вопросы журналистов о деталях конфликта, исключении комбината из поставщиков камвольных тканей для органов власти и мерах по сохранению трудового коллектива и уникального производства Свердловской области.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Свердловской области. Начальник Управления Государственной жилищной инспекции Свердловской области Алексей Россолов расскажет об условиях получении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, порядке проведения квалификационного экзамена, роли собственников в лицензировании, способах исключения коррупционных рисков в данной сфере, подводных камнях нового закона, а также об основных показателях работы Госжилинспекции за 10 месяцев 2014 года.

В 13:30 в Екатеринбурге в резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23, зал совета безопасности) состоится встреча главы региона Евгения Куйвашева с депутатами Екатеринбургской городской думы.

В 16:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, каб. № 459) состоится заседание постоянной комиссия по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке дня – обсуждение разделов бюджета города, касающихся охраны окружающей среды, экологии и природных ресурсов Екатеринбурга и т.п.

Екатеринбург. Другие новости 02.12.14

В мэрии утвердили программу развития лагерей. / Странные приоритеты свердловского бюджета: на ветеранов денег нет, на телебашню находятся. / На Среднем Урале «путинского» моратория на зарплаты чиновников не будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках