российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
4 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 09:30 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 6 этаж) откроется международный конвент «Гуманитарная дипломатия: личность, социум, мир, права человека». Цель конвента – создание в Екатеринбурге региональной дискуссионной площадки по обсуждению ресурсов и возможностей развития гуманитарной и культурной дипломатии, культуры прав человека, а также глобальных консультаций в рамках проведения подготовки к Глобальному гуманитарному саммиту 2016 года. Тема первого пленарного заседания – «Расширение гуманитарной дипломатии: Россия-СНГ, опыт Свердловской области». Форум завершится 6 декабря.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание бюджетной комиссии. В повестке – вопросы о бюджете Екатеринбурга на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

С 10:00 до 14:00 администрация города Екатеринбурга организует пресс-тур в поселок Северка, где расположен карьер, на котором идет заготовка льда для строительства Ледового городка на площади 1905 года. Отъезд от центрального входа в здание администрации (пр. Ленина, 24а) в 10:00.

В 10:00 в Екатеринбурге в УГМУ (ул. Ключевская, 17, 3-й учебный корпус) состоится открытие III съезда терапевтов Свердловской области. Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Свердловской области совместно с ГБОУ ВПО «Уральский государственный медицинский университет» Минздрава России.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная противодействию коррупции в Свердловской области. Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области Олег Полуэктов, руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) подполковник юстиции Алексей Шмаков, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области Олег Курач расскажут о мерах, которые предпринимаются для пресечения взяточничества чиновников и коррупции в сфере госзаказа, как изменился средний размер взятки, какова динамика правонарушений в данной области, как можно оценить эффективность борьбы с коррупцией в Свердловской области, осветят детали наиболее резонансных дел этого года и планы на 2015 год. В 11:00 в Екатеринбурге в отеле «Московская горка» (ул. Московская, 131, конференц-зал) состоится пресс-конференция «Итоги рынка недвижимости Екатеринбурга 2014 года. Тенденции и перспективы на 2015 год». На мероприятие приглашены: Татьяна Деменок, президент Уральской палаты недвижимости; Сергей Мямин, заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования; Игорь Бабкин, директор МФЦ; Александр Тен, директор екатеринбургского филиала СОАО «ВСК»; Татьяна Лобова, директор Управления по работе с партнерами Уральского банка Сбербанка России. В 12:00 Уральская палата недвижимости подведет итоги конкурса «Профессиональное признание – 2014» среди СМИ и журналистов.

В 12:00 в Екатеринбурге в Детской филармонии (ул. 8 Марта, 36).министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов примет участие в мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 эта) состоится пресс-конференция, посвященная реализации в Свердловской области региональной программы капитального ремонта. Генеральный директор Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Светлана Баранова расскажет о новом механизме капитальных ремонтов в области, обязанностях регионального оператора, причинах недовольства собственников жилья, почему оплата взноса считается фактом заключения данного договора, есть ли льготы по уплате взноса, что грозит неплательщикам, а также пояснит, как желающие могут уйти из «общего котла», что делать собственникам, у которых ремонт запланирован на 2015 год, и почему со следующего года взнос будет выше.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая новшествам в технологии оформления общегражданских и российских паспортов в Свердловской области. Участники пресс-конференции: Игорь Бабкин – директор МФЦ Свердловской области, Татьяна Сандрацкая – начальник отдела организации паспортной и регистрационной работы УФМС по Свердловской области, Наталья Жовнер – заместитель начальника отдела оформления заграничных паспортов УФМС по Свердловской области.

В 14:00 в Карпинске (ул. Мира, 60, 2 этаж, зал № 208) Свердловский областной суд приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении жителя Карпинска, обвиняемого в убийстве годовалого ребенка и его матери. Убийство произошло в начале января 2014 года. Тела убитых были обнаружены с множественными ножевыми ранениями. Судья: Неретин Павел Владимирович.

В 16:30 в спортивно-оздоровительном комплексе Уральского государственного экономического университета (ул.8 Марта , 62, 2-й этаж) состоится торжественное открытие Всероссийских соревнований по скалолазанию – заключительный этап Кубка России. Соревнования завершатся 7 декабря.

Екатеринбург. Другие новости 03.12.14

Сегодня Международный день защиты инвалидов – куда нет доступа людям с ограниченными возможностями (ВИДЕО). Проверка «Нового Региона». / «Больше полугода добивались встречи, а закончилось все ничем», – екатеринбургские депутаты разочарованы губернаторским приемом. / В День своего рождения «Коляда-театр» презентует спектакль «Ричард Третий» по Шекспиру (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках