российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
11 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

С 10:00 до 11:00 в Екатеринбурге в филиале Госакадемии строительства и жилищно-коммунального комплекса (ул. Чкалова, 3, ауд. 403) пройдет ознакомительная экскурсия и встреча с секретарем лицензионной комиссии Яной Лебедевой. Специалисты Госжилинспекции покажут гостям специально оборудованные для проведения экзаменов классы, а секретарь лицензионной комиссии Яна Лебедева даст самую актуальную информацию о поступивших от управляющих компаний Екатеринбурга и Свердловской области заявлениях о допуске к экзамену.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная качеству новогодней продукции и подготовке государственных и муниципальных учреждений к предстоящим праздникам. Начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Моисеева, заместитель начальника Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Свердловской области Евгений Лялин и начальник отдела межведомственного взаимодействия в социально-воспитательной сфере Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Сергей Карсканов расскажут о том, как изменились требования к организации детских новогодних праздников с точки зрения безопасности детей и на что стоит обратить внимание родителям; сколько средств выделено на подарки в этом году, в том числе для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей; как организована система мониторинга и контроля качества новогодней продукции, в т.ч. пиротехнической, в Свердловской области, как Министерство образования и Роспотребнадзор участвуют в организации поездки уральских детей на Кремлевскую елку.

В 12:00 в Екатеринбурге (ул. Малышева, 101, к. 230) начальник Госжилинспекции Свердловской области Алексей Россолов расскажет об общей готовности региона к запуску процесса лицензирования предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами.

В 12:00 в главном корпусе Уральского государственного горного университета (ул. Куйбышева, 30) пройдет пресс-конференция международного гроссмейстера, чемпиона России по шахматам 2014 года Игоря Лысого – аспиранта УГГУ. Участие в пресс-конференции примут также наставник шахматиста международный мастер Николай Оглоблин, заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Василий Коротких, руководители Федерации шахмат Свердловской области и екатеринбургского шахматного клуба «Малахит».

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится круглый стол, посвященный вопросам безопасности детей на железнодорожном транспорте. Мероприятие пройдет в формате телемоста Екатеринбург – Москва – Санкт-Петербург – Новосибирск. Об усовершенствовании инфраструктуры и воспитании культуры безопасного поведения на железной дороге расскажут начальник Управления обеспечения охраны общественного порядка Главного управления на транспорте МВД России Александр Востриков и начальник Департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля РЖД Дмитрий Раенок. Из Екатеринбурга в мероприятии примет участие уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков. На связь из Санкт-Петербурга выйдет заместитель генерального директора Транспортного агентства Финляндии Кари Руохонен. На связь из Новосибирска выйдет заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Дмитрий Метелкин.

В 15:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Свердловской области крупных международных соревнований – 7 и 8 этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, мастер спорта СССР по конькобежному спорту Леонид Рапопорт, исполнительный директор Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Андрей Воробьев и директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Тукановарасскажут о подготовке к проведению Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин, о возможностях развития международного въездного спортивного туризма, а также о перспективах развития зимних видов спорта в Свердловской области.

В 15:00 в Екатеринбурге в спорт-баре «Бомбардир» (ул. Большакова, 90) пройдет торжественная церемония вручения IV премии рынка недвижимости Екатеринбурга «Этажи». Оргкомитет: КГ Ekbpromo, администрация Екатеринбурга, Уральская палата недвижимости.

В 18:30 в Екатеринбурге в духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье» (ул. Толмачева, 34а, рядом с Храмом-на-Крови) состоится концерт детского фольклорного ансамбля «Сылышки» – «Музыка Рождественского поста». В программе будут звучать духовные народные стихи, народные песни, рассказ об особенностях и традициях Рождественского поста.

Екатеринбург. Другие новости 10.12.14

Средний Урал ринулся на уличные митинги против коммунального «беспредела». / Екатеринбуржцы массово отвергают идею расчленения города – пока в письмах депутатам гордумы. / Закрываются заводы, с которых начиналась история Свердловской области (ФОТО). Это были ведущие производства «железной империи» Никиты Демидова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках