российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 11:30 в Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга (ул. Ильича, 2, зал № 112) состоится оглашение приговора по делу Виктора Зайцева, Максима Фокина и Артема Маланьина, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

В 12:00 в Верхней Пышме на заводе «Уральские локомотивы», (ул. Парковая, 36) состоится заседание межведомственной комиссии, которая рассмотрит результаты опытно-конструкторских работ и приемочных испытаний электропоездов «Ласточка». В мероприятии планируется участие губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и старшего вице-президента, главного инженера ОАО «РЖД», руководителя приемочной комиссии Валентина Гапановича. Отъезд от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23) в 10:45.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная решению экологических проблем столицы Урала. Координатор партии «Зеленые» по УрФО Игорь Лоскутов, заместитель руководителя благотворительного фонда «Зеленый мир» Денис Гаев и координатор по УрФО, председатель совета партии «Зеленые» Игорь Рузаков поделятся предложениями об избрании мер защиты окружающей среды мегаполиса, в числе которых вынесение промышленных предприятий за черту города и введение платного въезда в Екатеринбург для большегрузного транспорта, а также расскажут о проведении митинга в защиту чистого воздуха, который запланирован 18 декабря на площади 1905 года.

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная правилам заготовки новогодней ели без ущерба лесному хозяйству. Заместители директора департамента лесного хозяйства Свердловской области Алексей Пажетнов и Владимир Бережнов расскажут о том, как можно самостоятельно и законно срубить новогоднюю ель в лесу и сколько это будет стоить; как правильно выбрать дерево и напомнят об ответственности, в том числе и материальной, за незаконную рубку хвойных перед Новым годом. Гости пресс-центра также расскажут, как будет организована охрана елового молодняка в лесничествах и сколько нарушителей ежегодно удается поймать за руку.

В 19:00 в Уральском филиале ГЦСИ (ул. Добролюбова, 19а, 2 этаж) пройдет дискуссия «В условиях вечной зимы. Художники на улице» в рамках лекционно-дискуссионного клуба «Приоткрытые понедельники». Участники дискуссии: Артём Антипин, куратор третьего общегородского фестиваля света «Не темно»; Анна Завьялова, администратор Свердловского академического театра драмы; Елена Кочухова, кандидат философских наук, доцент кафедры философии УРГЭУ-СИНХ; Евгения Никитина, директор фонда «Культурный транзит»; Максим Прислонов, руководитель PS:MX agency; Андрей Толмачев, руководитель проектов фонда содействия развитию городов «Город PRO»; Степан Тропин, руководитель галереи уличного искусства «Свитер», художник; Наталия Хохонова, художник, член Союза художников России; Слава PTRK, уличный художник.

Екатеринбург. Другие новости 14.12.14

Владимир Шахрин и Юрий Богатенков презентовали песню о настоящих мужчинах. ВИДЕО. / Россия отменяет поезда в страны СНГ. / Все самое интересное за неделю – итоги «НР-Екатеринбург». ФОТО, ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках