российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
16 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты 32 нормативно-правовых актов касающиеся, в частности, утверждения порядка предоставления социальных услуг в Свердловской области. С докладом выступит министр социальной политики Андрей Злоказов. Также правительство рассмотрит проект порядка определения вида фактического использования зданий и помещений, а также проект постановления «О предоставлении грантов губернатора учреждениям культуры и искусства в 2015 году и ряд других проектов, в том числе вопрос о комплексной программе развития г. Нижнего Тагила на 2013-2016 гг.

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) состоится очередное заседание. Депутаты рассмотрят изменения в областной бюджет 2014 года, изменения в перечень госимущества, не подлежащего отчуждению, а также альтернативный законопроект о референдуме по реформе МСУ, внесенный депутатами от КПРФ.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по муниципальной собственности. В повестке дня вопросы о порядке проведения конкурса, предметом которого является право заключить договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием муниципального имущества и др.

В 11:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению. Будут обсуждаться вопросы о бюджете города на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» (разделы «Здравоохранение» и «Социальная политика»); о работе городского перинатального центра ДГБ № 10; об итогах выплаты в 2014 году отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и другие.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная влиянию законодательных изменений на работу бизнес-сообщества. Участники пресс-конференции: Елена Артюх – уполномоченный по защите прав предпринимателей Свердловской области, Андрей Беседин – президент Уральской торгово-промышленной палаты, Михаил Черепанов – первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу состояния турбизнеса в условиях ухудшения экономической и политической обстановки, валютных скачков, принятию поправок в закон о туризме. Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, генеральный директор компании «РоссТур» Александр Недополз и директор компании Vista Максим Пузанков подведут итоги развития отрасли в уходящем году, расскажут о том, как изменились маршруты новогодних предпочтений уральцев, а также сделают прогноз по ценообразованию и основным тенденциям в отрасли на 2015 год: поднимет ли кризис популярность курортов России; Анталию или Краснодарский край, курорты Европы или Крым выберут туристы следующим летом. Кроме того, гости проанализируют, на что делают ставки крупнейшие российские туристические сети.

В 11:00 в Екатеринбурге в Театре музкомедии арт-директор фестиваля современного танца «На грани – регион» Лариса Барыкина представит информационный дайджест, рассказав о новинках и мировых премьерах фестиваля. VI Фестиваль современного танца «На грани – регион – 2014» пройдет с 16 по 19 декабря.

В 11:30 в конференц-зале правительства Свердловской области (Октябрьская пл., 1, 14 этаж) состоится подписание соглашения между министерством общего и профессионального образования Свердловской области, Свердловской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и ассоциацией «Совет муниципальных образований Свердловской области». Подписи под документом поставят: Юрий Биктуганов, министр общего и профессионального образования Свердловской области; Татьяна Трошкина, председатель Свердловской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ; Михаил Астахов, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области».

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная перспективам сотрудничества между вузами Свердловской области и Африки. Ректор Уральского государственного экономического университета Михаил Федоров и начальник департамента высшего образования Министерства образования и науки республики Экваториальная Гвинея Теодоро Ондо Мба расскажут о динамике и перспективах межвузовского сотрудничества, наиболее приоритетных направлениях и самых рейтинговых специальностях для иностранных студентов. Гость из Экваториальной Гвинеи, приехавший в Екатеринбург с двумя детьми, поделится также личной информацией, почему его дети решили получать высшее образование именно на Урале, в УрГЭУ.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная теме культурного сотрудничества между Свердловской областью и Республикой Крым. Министр культуры Свердловской области Павел Креков и министр культуры Республики Крым Арина Новосельская поделятся планами сотрудничества в области театрального, музыкального, изобразительного, эстрадного и циркового искусства, библиотечного и музейного дела. Кроме того, гости сообщат, какие крупные межрегиональные проекты получат воплощение в 2015 году, какие учреждения культуры посетят крымчане во время этого визита.

В 13:00 в Екатеринбурге в кинотеатре «Салют» ( ул. Толмачева, 12) состоится подведение итогов кампании по профилактике ВИЧ-инфекции «Жизнь – есть, ВИЧ – есть!» среди населения города, которую проводил городской центр медицинской профилактики в рамках муниципальной программы «Развитие здравоохранения МО «город Екатеринбург на 2014-2020 гг.

В 13:30 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. Будут обсуждаться вопросы работы комиссии и думы в первом полугодии 2015 года и другие.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится совместное заседание постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности и постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. В повестке дня вопросы о бюджете города на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» (разделы «Национальная экономика», «Жилищно-коммунальное хозяйство» и «Охрана окружающей среды»).

В 14:45 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. В повестке дня вопросы о муниципальном земельном контроле за использованием земель на территории города; об утверждении правил землепользования и застройки Екатеринбурга; о ходе выполнения долгосрочной целевой программы «Столица» в первом полугодии 2014 года; о необходимости формирования нормативной базы строительства апартаментов в городе Екатеринбурге и другие.

С 16:00 до 18:00 пресс-служба администрации города Екатеринбурга организует пресс-тур по предприятиям торговли и сферы обслуживания, которые принимают участие в городском конкурсе «Екатеринбург новогодний». Комментарии о конкурсе, его задачах и представленных проектах даст заместитель главы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов. Автобус для СМИ отправляется в 16:00 от центрального входа в администрацию (пр. Ленина, 24а).

Екатеринбург. Другие новости 15.12.14

Срочно! Город Реж за долги перед газовиками оставили без тепла и воды посреди зимы. / Скандал: за несостоявшийся спектакль Владимира Этуша прокатчики отказались вернуть деньги зрителям (ФОТО). / Мусульмане готовы выйти на улицы! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках