российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике. В повестке дня – вопросы о проекте городского бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов (разделы «Образование» и «Физическая культура и спорт»), о подготовке плоскостных спортивных сооружений города Екатеринбурга к зимнему сезону 2014-2015 годов и другие.

В 10:00 в Уральском федеральном университете (Екатеринбург, ул. Мира, 19, 2 этаж) состоится открытие выставки инновационных проектов, выполненных вузами и научными организациями УрФО. Участники: Южно-Уральский государственный университет, Институт горного дела УрО РАН, ООО «СИАМС», Челэнергоприбор и др.

В 10:15 в Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства (ул. Восточная, 7д, 1 этаж) начнется пресс-тур на предприятие «Детская восстановительная медицина», которое единственное на Среднем Урале занимается разработкой и производством технических средств реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями, в том числе для детей с диагнозом ДЦП. Директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян расскажет о деятельности Инвестиционного агентства, его целях, задачах, результатах работы.

В 10:30 в администрации города Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 5 этаж, к. 501) состоится пресс-конференция «Екатеринбургу грозит эпидемия гриппа среди малышей!». Участники: главный эпидемиолог города Александр Харитонов и главный педиатр города Светлана Хохлова.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу текущей ситуации в энергетической отрасли Свердловской области. Накануне Дня энергетика заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, главный инженер Свердловского филиала Волжской ТГК Павел Родин, директор филиала МРСК Урала – Свердловэнерго Олег Мошинский, генеральный директор МЭС Урала Евгений Жуйков, главный инженер ОАО «Облкоммунэнерго» Сергей Куликов и заместитель генерального директора по финансам «Облкоммунэнерго» Татьяна Колохматова расскажут об основных показателях развития энергетической отрасли региона, перспективах работы, наиболее острых проблемах, которые предстоит решать в 2015 году.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший молодой предприниматель». Участники пресс-конференции: Константин Мочалов – председатель Свердловского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей, Игорь Володин – депутат гордумы Екатеринбурга, Алексей Винокуров и Ксения Долгих – финалисты регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший молодой предприниматель».

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В повестке дня – вопросы о проекте бюджета города на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов (разделы «Культура, кинематография», «Национальная экономика», «Средства массовой информации» и «Общегосударственные вопросы»), о формировании Общественной палаты муниципального образования «город Екатеринбург» и другие.

В 13:00 в Екатеринбурге в областной клинической больнице №1 (ул. Волгоградская, 185, актовый зал) по результатам заседания коллегии минздрава Свердловской области на вопросы журналистов ответит министр здравоохранения Аркадий Белявский. Коллегия рассмотрит демографические показатели, результаты работы системы обязательного медицинского страхования Свердловской области в 2014 году и планы на 2015 год.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция главы города Нижний Тагил, посвященная перспективам социально-экономического развития города в 2015 году. Сергей Носов расскажет о результатах работы муниципалитета в 2014 году, реализации стратегии привлечения инвестиций в развитие инфраструктуры Нижнего Тагила, а также о том, как город готовится к юбилейной выставке вооружений Russia Arms Expo – 2015, какие еще крупные международные события запланированы на следующий год, как они повлияют на развитие экономической и социально-культурной жизни территории. Также глава города поделится планами участия муниципалитета в пилотной программе по созданию полигонов, связанных с хранением и переработкой твердых бытовых отходов, ответит на вопросы журналистов.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая реакции региональной экономики на повышение ключевой ставки Банка России. Участники: Марина Вшивцева – исполнительный вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, руководитель Общественного совета при министерстве экономики Свердловской области; Максим Марамыгин – директор института финансов и права УрГЭУ, член общественного совета при министерстве финансов Свердловской области; Владимир Зотов – руководитель дирекции финансовых институтов и инвестиционных услуг Уральского банка реконструкции и развития; Илья Херсонцев – заместитель председателя правления банка «Резерв».

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке дня вопросы о проекте городского бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов (разделы «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность, «Охрана окружающей среды», муниципальная программа «Экология и природные ресурсы муниципального образования «город Екатеринбург» на 2014 – 2016 годы; ведомственная целевая программа «Обеспечение контроля за соблюдением природоохранного законодательства на территории муниципального образования «город Екатеринбург» на 2013 – 2015 годы; ведомственная целевая программа «Обеспечение устойчивого управления лесами, содержание особо охраняемых природных территорий и парков в муниципальном образовании «город Екатеринбург» (за исключением особо охраняемых природных территорий) и др.

В 18:00 на творческом факультете Уральского государственного горного университета (пер. Университетский 7, 3-й этаж, Зеркальный зал) пройдет открытое занятие по хореографии с китайскими студентами. Восемь гостей из Поднебесной исполнят русский народный танец и танго.

Екатеринбург. Другие новости 16.12.14

Расходы на капремонт больниц в Екатеринбурге будут сокращены в случае кризиса. / На ОТВ режут эфир – под угрозой две телезвезды. / Галоп цен – продавцы едва успевают менять наклейки на товарах (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках