российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
22 января в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная визиту делегации Словацкой республики в Свердловскую область. Депутат Госдумы РФ, почётный консул Словакии в Екатеринбурге Александр Петров, председатель парламентского комитета по европейским делам Национального совета, обозреватель словацкой газеты Aktuality Любош Блаха, председатель парламентского комитета по делам образования, науки, молодёжи и спорта Мамойка Моймир расскажут о цели визита, перспективе развития партнерских взаимоотношений и сотрудничества в сфере образования, промышленности и сельского хозяйства, ответят на вопросы журналистов.

В 10:30 от здания областного Фонда поддержки предпринимательства (Екатеринбург, ул. Восточная, 7Д) стартует пресс-тур на завод «Сигнал-Пак» – единственный в Свердловской области завод, который занимается производством универсального упаковочного оборудования для кондитерской, молочной, макаронной промышленности и для упаковки чая, бакалеи и морских продуктов. Компания вошла в число получателей государственной поддержки на модернизацию производства. Завод представляет пример не только активного импортозамещения, но и развития компании на зарубежных рынках. Оборот компании за 2014 год составил около 500 миллионов рублей. В 10:15 директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян прокомментирует меры поддержки отечественных производителей в 2014 году и планы на 2015 год.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная вопросам лицензирования организаций, управляющих жилфондом Свердловской области. Вице-премьер правительства Свердловской области Сергей Зырянов, начальник управления Государственной жилищной инспекции Свердловской области Алексей Россолов, заместитель председателя лицензионной комиссии, проректор по учебно-методической работе Государственной академии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Полыганов, член лицензионной комиссии, руководитель регионального центра «ЖКХ контроль» Игорь Данилов расскажут о прохождении лицензирования в Свердловской области, об особенностях и первых результатах квалификационных экзаменов, а также о том, каким образом обеспечивается прозрачность данных процессов для широкой общественности и собственников многоквартирных домов.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная поэтапному внедрению норм ГТО в Свердловской области. Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Свердловской области Светлана Татарева и директор института физической культуры Уральского государственного педагогического университета, оператор по координации поэтапного внедрения ВФСК ГТО в Свердловской области Алексей Терентьев расскажут, какова общая сумма финансирования мероприятий по внедрению и реализации комплекса ГТО в регионе в 2015 году, как реализуется межведомственный характер организационной структуры внедрения комплекса ГТО, каким образом реализуется подход к организации системы физического воспитания обучающихся, направленный на формирование гражданской ответственности за уровень своего физического развития и состояния здоровья, на основе каких условий создавалась модель внедрения комплекса, какие показатели оценки эффективности внедрения и выполнения задач комплекса ГТО включает в себя Дорожная карта, каковы показатели участия в выполнении нормативов комплекса ГТО взрослых и детей в регионе и как опыт Свердловской области будет транслироваться на другие регионы.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная реализации партийного проекта ЕР «Золотое сердце» в Свердловской области. Секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий, заместитель секретаря регионального отделения Партии Александр Косинцев, управляющая Свердловским региональным отделением фонда социального страхования Российской Федерации Роза Зеленецкая и глава Заречного городского округа, секретарь местного отделения ЕР Василий Ланских расскажут об основной концепции проекта «Золотое сердце» и его финансировании, особенностях его реализации, трудностях в ходе осуществления проекта и перспективах его дальнейшего развития, ответят на вопросы журналистов. Также в пресс-конференции примут участие уральцы, побывавшие в Крыму в рамках проекта «Золотое сердце».

В 14:00 в Екатеринбурге на площади 1905 года состоится акция КПРФ в поддержку законопроекта фракции коммунистов в Госдуме о кредитной амнистии с 1 января 2016 года – по мнению КПРФ, на законодательном уровне следует ограничить суммы процентов и пени, связанных с просрочками платежей по потребительским кредитам, а также право кредиторов требовать с рядовых граждан досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися по договору процентами и пенями.

В 18:30 на площадке конгресс-центра БЦ «Саммит» (ул. 8 Марта, 51) состоится первое в наступившем году заседание топ-клуба по теме «Инвестиционная и социальная политика в период экономической нестабильности». Организаторы мероприятия – Свердловская областная ассоциация выпускников президентской программы, представительство Агентства стратегических инициатив в УрФО. Спикеры: Владимир Власов, первый заместитель председателя правительства Свердловской области; Алексей Орлов, первый заместитель председателя правительства – министр инвестиций и развития Свердловской области. Основные вопросы для обсуждения: какие приоритеты развития региона будут стоять во главе Стратегии 2030? Какие возможности для развития экономики и выполнения социальных обязательств есть у Свердловской области в период кризиса? К каким угрозам и рискам должны быть готово общество и бизнес в ближайшие годы?

В 19:00 в Уральском филиале ГЦСИ (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 19а) состоится встреча с участниками группы «Галерея Атомная провинция» Виктором Давыдовым и Анатолием Вяткиным в рамках выставки «Вспомнить все».

Екатеринбург. Другие новости 21.01.15

Областной пакет акций аэропорта «Кольцово» продадут за 1,3 млрд рублей. Аукцион назначен на 26 января, но вопросов больше, чем ответов. / Депутаты гордумы проверили уличные катки и хоккейные корты в Екатеринбурге (ФОТО). / Верховный суд РФ оставил в силе обвинительный приговор Виктору Контееву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках