российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
30 января в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге во Дворце культуры железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер примет участие в торжественном собрании в связи с Днем профсоюзного активиста. В рамках встречи будет подписано трехстороннее соглашение о социальном партнерстве между правительством области, Федерацией профсоюзов и Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей.

В 10:00 в Екатеринбурге (ул. Малышева, 101, кабинет 230) состоится очередное заседание лицензионной комиссии при Госжилинспекции Свердловской области. На нем будут подведены итоги квалификационных экзаменов для руководителей и специалистов управляющих компаний региона, прошедших в период с 26 по 30 января 2015 года. Об итогах проведенной в течение уходящей недели работы, а также о предварительных итогах лицензирования расскажет начальник управления ГЖИ Свердловской области Алексей Россолов.

В 10:00 в спорткомплексе УрФУ (Екатеринбург, ул. Коминтерна, 14) в рамках проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников состоится торжественная церемония открытия олимпиады по физической культуре. Участников поздравят: пятикратная чемпионка мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее 2000 г. в эстафетном беге Ольга Котлярова; проректор по социальной и воспитательной работе УрФУ Олег Гущин; директор Института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ Нина Серова; директор центра дополнительного образования детей Свердловской области «Дворец молодежи» Константин Шевченко.

В 11:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, к. 715) министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов проведет тестирование не имеющей аналогов ни в одном из субъектов РФ системы диспетчерского контроля работы очистных сооружений. Программа выведена на рабочий компьютер главы областного ведомства и позволяет осуществлять единовременный контроль работы более 10 очистных сооружений Свердловской области.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная реализации программы использования СПГ в качестве моторного топлива и газификации уральского региона с помощью беструбопроводной технологии. Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт расскажет, в чем уникальность и суть новой технологии, ее преимущества для потребителей, где и как она будет использована, каков экономический эффект ее применения. Кроме того, гость пресс-центра расскажет о темпах внедрения технологии малотоннажного производства сжиженного природного газа для беструбопроводной газификации Свердловской области, перспективах внедрения передвижных и стационарных автозаправочных комплексов газомоторного топлива, инновациях уральских ученых при создании мобильных комплексов по регазификации СПГ, а также сообщит о развитии компании в прошлом году и перспективах на 2015 год.

В 15:00 в Уральском государственном экономическом университете (ул. 8 Марта, 62, 1 этаж, ауд. 150) состоится совместное заседание екатеринбургского отделения Клуба политического действия «4 ноября», центра социально-консервативной политики «Урал», государственно-патриотического клуба «Урал» на тему: «Средний Урал и 2015 год: год проблем или год возможностей». Участники заседания: представители заксобрания, правительства и Общественной палаты Свердловской области, руководители и эксперты дискуссионных клубов-организаторов, главы муниципальных образований Свердловской области, депутаты местных органов власти, представители малого и среднего бизнеса, политологи, социологи, экономисты, историки, философы.

В 19:00 в Екатеринбурге в «Гранд-Авеню отеле» депутат муниципального собрания московского района Щукино от партии «Яблоко» Максим Кац выступит с лекцией в рамках партийного университета Партии Прогресса. Максим расскажет о своей избирательной кампании на выборах в Мосгордуму, о нюансах организации предвыборных штабов, о фандрайзинге для общественных проектов, основных достижениях и ошибках.

Екатеринбург. Другие новости 29.01.15

Прокуратура узнала, почему в уральских школах сокращают врачей и психологов. И не выполняют майские указы Путина (ДОКУМЕНТЫ). / В Екатеринбурге появилась новая общественная палата. / Минобр предложит школьникам гольф на физкультуре. На Урале будут учить одаренных детей умению обращаться с клюшкой бесплатно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках