российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
4 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:00 в Екатеринбурге на предприятии ООО ЦНТУ «Век» (ул. Долорес Ибаррури, 2е) начнется выездное открытое заседание Наблюдательного совета Свердловского фонда инвестиций. Будет рассмотрена заявка на инвестирование в проект «Уральский лифт» на сумму 29 миллионов рублей. Сбор СМИ в 08:45.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В повестке дня вопросы о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в гордуме, и муниципальными служащими думы сведений о доходах, расходах, об имуществе, и обязательствах имущественного характера; о фракциях в Екатеринбургской городской думе.

В 10:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная визиту представителей Международного молодёжного центра Федерального агентства по делам молодежи на Урал. Генеральный директор центра Алексей Любцов, заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Евгений Сильчук и ректор УрГЭУ Михаил Федоров расскажут о целях, задачах и программе визита, подписании соглашения с Большим евразийским университетским комплексом, планах по проведению международных молодежных программ в УрФО и создании платформы для интеллектуального потенциала вузов региона.

В 11:00 в Екатеринбурге в миграционном центре при УГГУ (ул. 8 Марта, 84), состоится вручение первых сертификатов по итогам комплексного экзамена для мигрантов.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы против онкологических заболеваний. Главный онколог УрФО, заслуженный врач Российской Федерации Вячеслав Шаманский, главный специалист по профилактической медицине министерства здравоохранения Свердловской области Светлана Глуховская расскажут о статистике, современных методах диагностики, лечения и профилактики заболевания, о доступности медицинской помощи онкологическим больным в Свердловской области, уровне оснащения онкологических клиник региона и ситуации с импортозамещением лекарственных препаратов на Урале.

В 12:00 в Академическом и Чкаловском районах пройдет выездное заседание постоянной комиссии гордумы Екатеринбурга по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике. В повестке дня вопросы о ходе строительства детских садов, школы в микрорайоне «Академический» и МБОУ СОШ № 18 по ул. Союзная в Чкаловском районе города Екатеринбурга.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная выходу художественного альбома «Екатеринбург: умножая на миллион». Писатель Алексей Иванов расскажет о проекте Валерия Штукатурова «Екатеринбург: умножая на миллион» и представит людей, которые помогли его реализовать. Это новый альбом, в котором собраны работы художников разных эпох о городе почти за три века его истории.

В 12:30 в центре социальной помощи семье и детям «Отрада» (Екатеринбург, ул. Байкальская, 37а) состоится семинар-совещание «Совершенствование механизмов выявления детского и семейного неблагополучия для обеспечения безопасности жизнедеятельности детей в Свердловской области». Планируется, что участие в совещании примут главный федеральный инспектор по Свердловской области Андрей Березовский, первый заместитель председателя облправительства Владимир Власов, министр социальной политики области Андрей Злоказов, представители ГУ МВД РФ, СУ СКР, аппарата Уполномоченного по правам ребенка.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблемам трудоустройства социально уязвимых групп населения в Свердловской области. Директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов, президент Форума женщин УрФО Надежда Голубкова, генеральный директор производственной компания ЭПОС Марат Курбанов обсудят вопросы трудоустройства социально уязвимых групп населения, испытывающих трудности с поиском работы, расскажут об эффективных формах межведомственного взаимодействия и роли общественных организаций в решении проблем профессиональной ориентации, подготовки и трудоустройства женщин с детьми, инвалидов, бывших наркоманов.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая подведению финансовых итогов года экспертами и аналитиками уральских банков – «Финансовые итоги 2014 года и прогнозы экспертов: как колебания курсов евро/доллар и индекса ММВБ отразились на стабильности банковского сектора. Как преодолеть сложности нового финансового года?». Участники пресс-конференции: Валентина Муранова – председатель Уральского банковского союза, Роман Кульбачный – начальник казначейства ОАО «Меткомбанк», Владимир Зотов – руководитель дирекции финансовых институтов и инвестиционных услуг Уральского банка реконструкции и развития.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссия по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке дня: отчет начальника Управления МВД России по городу Екатеринбургу за 2014 год и вопрос о прекращении полномочий заместителя председателя постоянной комиссии Екатеринбургской городской думы по безопасности жизнедеятельности населения.

В 17:00 в Екатеринбурге на площадке ТРЦ «Алатырь» (ул. Малышева, 5, 5 этаж) состоится XI Международный турнир по боулингу среди сотрудников дипломатических и торговых представительств иностранных государств, аккредитованных в Екатеринбурге. На дорожки выйдут 25 команд. Среди новичков – команда генерального консульства Кипра и аппарата почетного консула Испании в Екатеринбурге. Планируется, что открывать матч будет губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Турнир проводят судьи международной категории.

Екатеринбург. Другие новости 03.02.15

Письма из окопа, уральский Оскар и вертолетная площадка: люди искусства поделились планами с полпредом. / Суд крупно оштрафовал «Уралинвестцентр» за попытку дачи взятки сотруднице мэрии. / Екатеринбургский защитник прав потребителей вошел в экспертный совет при Центробанке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках