российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге (ул. Хохрякова, 9) региональное отделение Общероссийского ОНФ совместно с ГИБДД и инвалидами-автомобилистами начнет рейд «За доступную парковку для людей с инвалидностью». Участники рейда проверят, оборудованы ли специальными парковочными местами государственные учреждения и социально значимые организации, заняты ли такие местами другими автомобилистами, соответствуют ли они нормам.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Свердловской области. Заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов, председатель совета Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Юрий Судаков расскажут о праздничных мероприятиях в честь 95-летия со дня рождения уральского летчика-аса Великой Отечественной войны, дважды Героя Советского Союза Григория Речкалова, о проведении месячника защитников Отечества, Дня формирования Уральского добровольческого танкового корпуса, проведении спортивных соревнований, предоставлении помощи ветеранам войны, организации конкурсов, фестивалей, тематических выставок, памятно-мемориальных проектов и других мероприятиях, входящих в комплекс подготовки юбилея Победы в 2015 году в регионе.

В 12:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 2 этаж) состоится заседание комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике, в повестке пять вопросов, в том числе «Об обеспечении жилыми помещениями граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков ГО Первоуральск».

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области в 2014 году и перспективам на 2015 год. Директор департамента Александр Кузнецов, директор ООО «Ревдинское охотхозяйство» Анатолий Гайдуков, председатель правления Нижнетагильского межрайонного общества охотников и рыболовов Анатолий Семешкин сообщат статистику и размер ущерба от браконьерства и ДТП с участием диких животных на территории Свердловской области, представят результаты работы департамента в 2014 году, дадут анализ причин увеличения численности охотничьих ресурсов в регионе, а также расскажут об изменениях требований выдачи охотничьих билетов в этом году.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая ситуации на рынке лекарств в Свердловской области – «Итоги проверок рынка лекарств в Свердловской области. Как экономическая ситуация повлияла на ассортимент и поведение поставщиков? Почему повышаются цены даже на отечественные препараты?». Участники пресс-конференции: Игорь Трофимов – руководитель Росздравнадзора по Свердловской области, Марина Анисимова – заместитель руководителя УФАС по Свердловской области, Илья Лобов – заместитель генерального директора государственной сети аптек «Фармация», Александр Петров – депутат Государственной думы, член комитета по охране здоровья.

В 13:00 в Екатеринбурге на площадке Уральской торгово-промышленной палаты (ул. Народной Воли, 19а, 8 этаж, конференц-зал №4) состоится подписание Кодекса чести участников рынка пива Свердловской области. На мероприятии будет присутствовать более 50 активных участников рынка, а также представители органов власти, которые расскажут о ситуации на рынке пива и влиянии чрезмерного и избыточного регулирования со стороны законодателей.

В 14:00 в Нижнем Тагиле министр культуры Свердловской области Павел Креков с рабочим визитом посетит драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка (пр. Ленина, 33), реконструкцию которого планируется завершить до конца 2015 года.

В 17:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится первое заседание нового созыва Общественной палаты Екатеринбурга. В повестке – выборы председателя палаты, его заместителя.

Екатеринбург. Другие новости 04.02.15

«Правительству надо кричать: вы срываете нашу посевную» – аграриям дают советы, как выбить кредиты. / В Первоуральске трое молодых людей ловко обчистили магазин. Под прицелом камер наблюдения (ВИДЕО). / «ЮнионКард» и «Золотая корона» проиграли в борьбе: уральские банкиры припомнили попытки создать национальную платежную систему. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках