российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) глава кабмина Денис Паслер проведет заседание правительства Свердловской области. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты 14 нормативно-правовых актов касающиеся, в частности, утверждения порядка определения объема бюджетных ассигнований на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, достижения ОАО «Первоуральский динасовый завод» предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу, предоставления субсидий юридическим консультациям на предоставление юридической помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях региона и др.

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) состоится очередное, первое в наступившем году, заседание регионального парламента. В повестке 33 вопроса, в том числе о досрочном прекращении полномочий депутата Георгия Перского; доклад уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой; о внесении изменений в закон «Об избрании органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области» и другие.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится двадцать восьмое заседание. В повестке дня: отчет начальника Управления МВД РФ по Екатеринбургу Игоря Трифонова за 2014 год; внесение изменений в правила землепользования и застройкио; обращение к губернатору и в Законодательное собрание Свердловской области и другие.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблемам психических расстройств людей в период нестабильной социально-экономической ситуации. Главный внештатный психиатр Министерства здравоохранения Свердловской области, главный врач Свердловской областной клинической психиатрической больницы Олег Сердюк, главный внештатный психотерапевт Министерства здравоохранения Свердловской области, руководитель клиники неврозов «Сосновый бор» Михаил Перцель и доктор медицинских наук, доцент кафедры психиатрии, психотерапии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки Уральского государственного медицинского университета Алена Сиденкова расскажут, какие психические заболевания наиболее распространены в регионе, методах их ранней диагностики и своевременного лечения, о реализации на Урале программ социальной поддержки пожилых людей, а также о том, скажется ли на весеннем обострении психических заболеваний людей нестабильная социально-экономическая ситуация и как предупредить возможные риски.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция представителя МИД России в Екатеринбурге Александра Харлова – «Как действие санкций в отношении России отразилось на консульской работе и экономическом сотрудничестве регионов с зарубежными партнёрами?».

В 13:00 в Екатеринбурге в Окружном доме офицеров состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная реализации экспозиционно-выставочного проекта в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и старту акции «Дорогами Бессмертного полка. Заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов, председатель совета Свердловской областной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов Юрий Судаков, заместитель командующего Центрального военного округа Сергей Полетучий, начальник Дома офицеров Центрального военного округа Министерства обороны Российской Федерации Станислав Довгалюк, первый заместитель министра культуры Свердловской области Владимир Мантуров и генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Ветрова расскажут о целях и задачах проекта, условиях участия в народной выставке, а также значении и месте общественной акции в праздничных мероприятиях, посвященных юбилейной дате.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая старту на Среднем Урале проекта «История российского предпринимательства». Участники пресс-конференции: Алексей Орлов – первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Свердловской области, Леонид Гункевич – председатель свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Михаил Федоров – ректор Уральского государственного экономического университета, Даниил Мазуровский – руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в УрФО.

В 19:00 в Уральском филиале Государственного центра современного искусства (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 19а) цикл лекций «100 лет пропаганды» продолжится темой «Пропаганда и общество в годы Первой мировой войны». Лектор: Александр Белоусов, кандидат политических наук, старший научный сотрудник Института философии и права УрО РАН.

Екатеринбург. Другие новости 09.02.15

Свердловские города соревнуются в ледовых скульптурах – у кого страшнее (ФОТО). / Лед и скорость – на Балтыме прошел очередной этап гонок на льду (ВИДЕО). / Куйвашев сошел с дистанции, а за Ройзманом стало некому следить! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках