российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет заседание кабинета министров. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты 13 нормативно-правовых актов касающиеся, в частности, утверждения комплексной программы «Развитие автотуристического кластера «Самоцветное кольцо Урала», распределения субсидий муниципалитетам на поддержку малого и среднего бизнеса, утверждения перечня мероприятий по созданию условий для занятий физкультурой и спортом в сельской местности, распределения субсидий муниципалитетам на экологические проекты и ряд других документов.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, к. № 459, зал заседаний комиссий) состоится заседание постоянной комиссии по муниципальной собственности. В повестке вопросы:о порядке распространения наружной рекламы; об утверждении перечня объектов муниципальной собственности для продажи на аукционе; о прекращении полномочий заместителя председателя постоянной комиссии по муниципальной собственности Александра Мяконьких и другие.

В 10:00 в Уральском государственном горном университете (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30) состоится практическая конференция по разъяснению требований миграционного законодательства для работодателей, использующих иностранную рабочую силу, лидеров этнокультурных объединений, религиозных организаций и других заинтересованных лиц. О новом порядке привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности и других изменениях в законодательстве расскажут специалисты миграционной службы и представители других профильных ведомств.

10:00 в Екатеринбурге от здания по адресу: ул. Хохрякова, 9, отправится рейд «За доступную медико-социальную экспертизу», организованный региональным отделением ОНФ. Активисты проверят учреждения, проводящие медико-социальную экспертизу для людей с нарушением опорно-двигательных функций. В мероприятии примут участие активисты ОНФ, эксперты, инвалиды. Задача рейда – проверить, насколько доступны помещения специализированных учреждений для инвалидов, ограниченных в возможностях передвижения.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению Месячника защитников Отечества в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Председатель совета Свердловской областной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов Юрий Судаков, член совета Общественной палаты Свердловской области, почетный начальник областного госпиталя ветеранов войн Семен Спектор, директор Фонда помощи госпиталя ветеранов Ирина Ляхова, член молодежного правительства, директор центра реализации студенческих проектов и программ УрГПУ Иван Попп расскажут о главных событиях месячника, которые проходят в Екатеринбурге и Свердловской области, о мероприятиях ветеранской общественности и молодежного актива. Также в рамках пресс-конференции будет дан старт всероссийскому проекту «Живая история. 70 лет Великой Победы!», реализация которого будет вестись за счет средств федерального гранта. Первый этап проекта осуществлен Уральским государственным педагогическим университетом при поддержке правительства Свердловской области. В том числе, студенты создали четыре документальных фильма об уральских ветеранах.

В 11:00 в Краснотурьинске на площадке индустриального парка «Богословский» начнется визит заместителя председателя ВЭБа Ирины Макиевой, генерального директора Фонда развития моногородов Дмитрия Скриванова, первого вице-премьера правительства Свердловской области Алексея Орлова, генерального директора КРСУ Дмитрия Попова. Также в Краснотурьинске пройдет выездное заседание рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Автобус для СМИ отправляется от резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) в 04:00.

В 12:00 на базе Свердловской областной клинической больницы №1 (ул. Волгоградская, д. 185) губернатор Евгений Куйвашев проведет выездное совещание по разработке региональной программы «Здоровье уральцев», которая готовится к принятию по поручению губернатора в целях исполнения майских указов президента РФ и повышения качества жизни свердловчан. Планируется, что глава региона ознакомится с работой регионального сосудистого центра. Кроме того, губернатор посетит Областной гематологический центр на базе ОКБ №1.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, к. № 459, зал заседаний комиссий) состоится заседание постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. В повестке вопросы: о состоянии дел по защите прав потребителей в Екатеринбурге; о реализации стратегического проекта «Новое качество услуг» и другие.

В 12:20 в Екатеринбургском оперном театре (пр. Ленина, 46а) состоится первая встреча голландского хореографа Пола Лайтфута с труппой Екатеринбургского балета. Пройдет кастинг (мэтр будет отбирать солистов в свой проект) и первая репетиция. В перерыве Пол Лайтфут и худрук балета Вячеслав Самодуров ответят на вопросы журналистов.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу ситуации по заболеваемости ОРВИ, пневмонией и кишечными инфекциями в Свердловской области. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Андрей Юровских расскажет о причинах роста заболеваемости вирусными инфекциями в текущем сезоне, даст статистику о том, какова ситуация в разных населенных пунктах региона, необходимых мерах профилактики и прогнозах врачей на предстоящую весну.

В 13:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. В повестке вопросы: об особенностях регулирования земельных отношений на территории города; о порядке принятия решения о переводе жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые; об итогах реализации инвестиционной программы «Развитие систем водоснабжения и водоотведения Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства (МУП «Водоканал») на 2007-2020 годы» в 2013 году и в первом полугодии 2014 года.

В 13:30 в Уральском федеральном университете (ул. Мира, 19) состоится празднование китайского Нового года. В программе – мастер-класс по каллиграфии, занятия по китайской гимнастике тайцзицюань, танцы с веерами, дегустация традиционных блюд.

Мероприятие организует Институт Конфуция УрФУ при поддержке Генерального консульства КНР в Екатеринбурге, кафедры востоковедения Института социальных и политических наук УрФУ, а также Китайского студенческого союза и Уральской консерватории.

В 14:00 в резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23, конференц-зал) состоится торжественный приём по случаю 90-летия уральского композитора, ветерана Великой Отечественной войны Евгения Родыгина. Ожидается, что юбиляра поздравят руководители Свердловской области, творческих союзов, учреждений культуры и общественных организаций.

В 14:20 от здания администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а) отправятся участники выездного заседания гордумы. Депутаты оценят ход реализации инвестиционной программы Водоканала на Северной аэрационной станции. О возможностях нового оборудования, о сроках ввода новинок в эксплуатацию расскажет Генеральный директор Водоканала Александр Ковальчик. Эффективность очистки сточных вод в цехе ультрафиолета участникам выездного заседания подтвердят с помощью лабораторных испытаний – пробы сточных вод будут отобраны на входе в цех и после очистки ультрафиолетом. Депутаты смогут оценить визуальную разницу между неочищенными и очищенными стоками, а также увидеть результаты лабораторных исследований стоков до и после очистки.

В 16:00 в резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) состоится зaceдaние Coвета общественной бeзoпacнocти «O проблемах производства отечественных продуктов питания в Свердловской области».

Екатеринбург. Другие новости 16.02.15

В Екатеринбурге падает спрос на дорогие офисы. / Йельское образование снова вышло Куйвашеву боком! – Самые крутые слухи недели. / В Карпинске определились все претенденты на кресло мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках