российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:00 от резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) отправляется автобус для СМИ в пресс-тур в Богданович на строительную площадку российско-венгерского мясопереработывающего предприятия, где уже проведено около 80 процентов работ.

В 09:00 в Березовском состоится заседание думы Березовского городского округа (ул. Театральная, 9). В повестке дня – обращение к губернатору и заксобранию Свердловской области об отмене прямых всенародных выборов главы Березовского ГО. С 9:00 до 11:00 на площади перед думой заявлено несколько одиночных пикетов противников отмены выборов.

В 10:00 в Екатеринбурге (ул. Народной воли, 69) состоится встреча с директором по правовым вопросам Регионального фонда капремонта МКД Свердловской области Мариной Степановой – фонд предлагает ознакомиться с действующей системой уплаты и учёта взносов на капитальный ремонт.

В 11:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 14 этаж) заместитель председателя правительства Свердловской области Яков Силин проведет очередное заседание Консультативного совета по делам национальностей Свердловской области. Участники совещания обсудят вопрос о работе центров обучения русскому языку мигрантов. Планируется, что на заседании выступят заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы по Свердловской области, полковник внутренней службы Вадим Лысаков, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Свердловской области, полковник полиции Эдуард Бородин, председатель Свердловской областной организации «Союз узбекистанцев Урала» Закир Оллаберганов.

В 11:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, 1 этаж, к. 109Б) состоится круглый стол по вопросам взаимодействия судов и СМИ. В мероприятии примут участие: председатель Свердловского областного суда Александр Дементьев, руководитель УФССП России по Свердловской области Сергей Щебекин, начальник Управления судебного департамента в Свердловской области Олег Ножников, председатель Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин, председатель СРО ОРОО «Медиасоюз» Александр Андреев, руководитель Гильдии судебных репортеров Свердловской области Сергей Плотников. В ходе круглого стола планируется обсудить: пропускной режим в зданиях судов для СМИ, условия проведения фото- и видеосъемки, получение комментариев в зданиях судов и др.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблеме отлова и содержания бродячих собак в Екатеринбурге и Свердловской области. Начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Светлана Перминова, временно исполняющий обязанности директора Департамента ветеринарии Свердловской области – главный государственному ветеринарный инспектор Свердловской области Наталья Гурьева, председатель комитета по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга Егор Свалов, руководитель Благотворительного фонда «Зоозащита» Анна Вайман расскажут о ситуации с отловом и содержанием бездомных животных в регионе в 2015 году, состоянии и количестве пунктов кратковременного содержания животных, вкладе благотворительных организаций в решение данной проблемы и о том, почему хозяевам домашних питомцев не следует допускать свободный выгул животных на улицах города и куда обращаться владельцу собаки в случае ее пропажи. Кроме того, гости пресс-центра расскажут об опасности безнадзорных животных для людей и необходимости обращения за медпомощью даже при незначительной травме, нанесенной человеку животным.

В 11:30 в Екатеринбурге (ул. Сыромолотова, 24) состоится встреча с председателем совета многоквартирного дома Эльзой Кругловой. Она расскажет о первых результатах сбора средств собственников (юридических и физических лиц) на капремонт МКД и запланированных работах.

В 12:00 в Екатеринбурге в офисе компании «Ростелеком» (ул. Московская, 11, к. 702) состоится пресс-конференция, посвященная развитию «Интерактивного ТВ» и новому сервису «Мультискрин». Мероприятие пройдет в режиме видеоконференц-связи. Студия в Екатеринбурге будет подключена к центральной студии в Москве и региональным филиалам компании по всей России. Спикер пресс-конференции в Екатеринбурге – вице-президент, директор МРФ «Урал» ОАО «Ростелеком» Антон Колпаков; спикер пресс-конференции в Москве – старший вице-президент, коммерческий директор компании Лариса Ткачук.

В 16:00 в Екатеринбурге (ул. Малышева, 101, оф. 213) состоится открытие первой в Свердловской области общественной приемной уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей. В торжественном мероприятии примут участие заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Александр Моисеев, заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Новоторженцева, уполномоченный по защите прав предпринимателей Свердловской области Елена Артюх, депутат Свердловского заксобрания Альберт Абзалов. В 16:15 состоится пресс-подход. Сразу после торжественного открытия приемной пройдет совещание уполномоченного по защите прав предпринимателей Свердловской области Елены Артюх с руководителями общественных организаций региона (на встрече подведут итоги работы за 2014 год и наметят планы на 2015 год).

В 19:00 в Екатеринбурге в галерее уличного искусства «Свитер» (ул. Пушкина, 12) откроется выставка «Как перестать волноваться и создать независимую культурную площадку». На выставке будут представлены шесть площадок, которые строят бизнес в сфере культуры. Гостей познакомят с антикафе «Коммуникатор», коворкингом «Соль», книжной лавкой «Йозеф Кнехт», галереей «Свитер», студией «Я» и театром «Шарманка».

Екатеринбург. Другие новости 19.02.15

Пришла Коза рогатая: астрологический спецпроект «Нового Региона». Что ждет Москву, Крым, Урал и другие регионы. / Вопрос об отмене мэрских выборов в Березовском решится уже завтра. Депутатов думы встретят пикетчики. / Яйцеметание в генконсульство США обошлось двум уральцам в 20 тысяч рублей. Заявление в суде: «Повел себя асоциально, оставил семью без ужина» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках