российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
24 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) состоится заседание областного правительства. В повестке дня 13 вопросов, в том числе «Об утверждении комплексной программы Свердловской области «Развитие автотуристского кластера «Самоцветное кольцо Урала» до 2018 года» и утверждение комплексной программы Свердловской области

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится двадцать девятое заседание Екатеринбургской городской думы. В повестке дня вопросы: о развитии систем водоснабжения и водоотведения; об особенностях регулирования земельных отношений; об утверждении перечня объектов муниципальной собственности для продажи на аукционе; об утверждении положения «О фракциях в Екатеринбургской городской думе» и другие.

В 10:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, 4 этаж, зал № 7А) состоится оглашение приговора по делу сообщников Павла Федулева – Эдуарда Новикова и Алексея Валугина. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 17, пунктом «а» статьи 102 УК РСФСР «Организация умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах, совершенного из корыстных побуждений», частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой», частью 3 статьи 30 УК РФ, частью 4 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере», пунктам «а», «ж» и «з» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой, по найму». Большинство из этих обвинений предъявлено Валугину. Новикова обвиняли лишь в одном эпизоде – пособничестве в убийстве по найму. Судья: Неретин Павел Владимирович.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция начальника Уральского таможенного Управления Вячеслава Голоскокова. Назначенный 17 февраля 2015 года на должность начальника Управления Вячеслав Голоскоков расскажет об основных показателях работы Управления в 2014 году, использовании передовых информационных технологий, препятствующих проникновению контрафакта в регион, об оптимизации применения системы управления рисками, динамике развития внешнеторгового оборота в Свердловской области, подведет итоги проверочных мероприятий в прошлом году и за два месяца 2015 года, проанализирует основные виды нарушений, а также представит свои приоритетные позиции в новой должности.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная импортозамещению в машиностроении. Участники пресс-конференции: Андрей Мисюра – министр промышленности и науки Свердловской области, Андрей Беседин – президент Уральской торгово-промышленной палаты, Сергей Гавриков – генеральный директор Уралхиммаша, Владимир Косов – главный инженер Уральского завода транспортного машиностроения.

В 14:00 состоится празднование 75-летия Уральского государственного аграрного университета (Екатеринбург, ул. Тургенева, 23, 4 корпус). Ожидается, что в мероприятии примет участие губернатор Евгений Куйвашев. В программе: презентация нового высокотехнологического компьютерного класса с демонстрацией мини-роботов-вертолетов, которые могут использоваться в сельском хозяйстве для контроля сельхозугодий; открытие лаборатории на кафедре вирусологии и микробиологии.

В 14:00 в Екатеринбурге в инновационном центре «Роботодром» (ул. Красных командиров, 11а) состоится финал областного творческого конкурса Persona, который в этом году посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В 15:00 в резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) состоится заседание общественно-политического совета при губернаторе. Тема заседания – «Социально-политическая и экономическая повестка Свердловской области в 2015 году».

В 15:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 2 этаж) состоится заседание комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности. В повестке дня – отчет уполномоченного по правам ребенка Игоря Морокова за 2014 г.

В 15:00 в Уральском государственном горном университете (Екатеринбург, пер. Университетский, 7, большой актовый зал) состоится заседание рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Свердловского регионального отделения ОНФ. В ней примут участие члены и эксперты «Народного фронта», представители правительства Свердловской области, министерства общего и профессионального образования, органов муниципального управления в сфере образования, руководители и сотрудники образовательных организаций области. В программе мероприятия: доклад министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрия Биктуганова; «открытый микрофон» – ответы на вопросы участников заседания и горячей линии.

В 16:00 в Екатеринбурге в заводоуправлении ОАО «Уралмашзавод» (пл. Первой пятилетки, конференц-зал) начнётся расширенное заседание президиума Совета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП). В мероприятии примут участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, президент СОСПП Дмитрий Пумпянский, председатель комитета Госдумы РФ по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев, руководители крупнейших предприятий Свердловской области, представители академической науки. Участники обсудят вопросы: какие отрасли региона наиболее уязвимы и почему; положение бюджетообразующих предприятий региона; меры государственной поддержки – на федеральном и региональном уровнях; снижение давления контрольно-надзорных органов на бизнес; обеспечение социальной стабильности и безопасного уровня занятости населения.

В 18:30 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) состоится передача картины авторства одиннидцати уральских художников «Село Чусовое» в дар городу.

Екатеринбург. Другие новости 22.02.15

Масленичные забавы в Екатеринбурге: женские бои без правил и катание на верблюде (ВИДЕО). / Златоуст под угрозой экологического бедствия. Город завален ядовитыми шлаками. / Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках