российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
26 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 07:00 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) отправится автобус в пресс-тур по военно-патриотическому туристическому маршруту в Талицу. Вместе с профессионалом-экскурсоводом участники тура побывают в музее разведчика Николая Кузнецова. Комментарии дадут представители Центра развития туризма Свердловской области, администрации Талицкого ГО, туроператоры. Журналисты получат брошюру с военно-патриотическим маршрутом, разработанным Центром развития туризма к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ориентировочное время возвращения в Екатеринбург – 16:30.

В 10:00 в Екатеринбурге Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства (ул. Восточная, 7д, сбор на 1 этаже) проводит пресс-тур на единственный в регионе завод, который занимается производством морозоустойчивых и влагозащитных бесконтактных датчиков и выключателей (ул. Учителей, 44). Компания вошла в число получателей государственной поддержки – субсидии на модернизацию производства.

В 10:00 на площадке Уральского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (ул. 8 Марта, 66, ауд. 315) стартует цикл бесплатных открытых лекций на тему «Актуальные изменения действующего законодательства и бухгалтерской отчетности для субъектов малого и среднего бизнеса». На торжественном открытии мероприятия будут присутствовать уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх и директор института Владимир Лоскутов.

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, 2 этаж, залы 1а и 3а) состоится рассмотрение апелляционных жалоб на оправдательный приговор фотографу Дмитрию Лошагину. Судья: Минеев Андрей Николаевич.

В 10:30 в Первоуральске (ул. Торговая, 1) начнется пресс-тур по специализированным центрам компетенций (СЦК) – тренировочным центрам по подготовке к чемпионатам профессионального мастерства WorldSkills Russia. Состоится презентация образовательного центра группы ЧТПЗ в качестве СЦК по пяти компетенциям: «мехатроника», «мобильная робототехника», «фрезерные работы на станках с ЧПУ», «токарные работы на станках с ЧПУ» и «сварка».

В 11:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж) заседание комитета заксобрания по бюджету, финансам и налогам. На повестке – подготовка перечня вопросов губернатору в целях подготовки отчета о результатах деятельности регионального правительства в 2014 году.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная сокращению социального сиротства в Свердловской области – «В Свердловской области в два раза выросло количество желающих стать приемными родителями: портрет семей, какую поддержку они получают?». Участники пресс-конференции: Андрей Злоказов – министр социальной политики Свердловской области; Ирина Маевская – начальник отдела организации и контроля деятельности по опеке и попечительству министерства социальной политики Свердловской области; Лариса Лазарева – президент Свердловской региональной общественной организации «Аистенок».

В 11:00 в Екатеринбурге в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90, вход №9 со стороны парка Зеленая Роща) ХК «Автомобилист» проводит открытую тренировку для СМИ.

С 11:00 до 12:00 в Екатеринбургском театре оперы и балета (пр. Ленина, 46а) состоится генеральный прогон оперы Верди «Риголетто», первой премьеры года. После прогона запланированы интервью с режиссером Игорем Ушаковым (Большой театр), художником-постановщиком Алексеем Кондратьевым и главными героями оперы (Риголетто, Герцог, Джильда).

В 12:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 2 этаж) состоится заседание комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике. На повестке – подготовка перечня вопросов губернатору в целях подготовки отчета о результатах деятельности регионального правительства Свердловской области в 2014 году.

В 15:00 в Екатеринбургской городской думе (пр. Ленина, 24а) состоится экскурсия для членов районных молодежных избирательных комиссий и лидеров ученического самоуправления. Школьники встретятся с главой Екатеринбурга – председателем гордумы Евгением Ройзманом, депутатами, председателем избирательной комиссии города Ильей Захаровым, заместителем главы администрации Екатеринбурга по вопросам организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергеем Тушиным. Старшеклассникам расскажут о принципах местного самоуправления и о работе органов городской власти.

В 15:00 в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга пройдет демонтаж несанкционированной автостоянки, которая была возведена в охранной зоне высоковольтной линии электропередачи 110 кВ с полным нарушением требований законодательства.

В 15:00 в Уральском государственном горном университете (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30, зал ученого совета) Свердловское региональное отделение ОНФ проведет круглый стол «Духовно-нравственное воспитание личности».

В 15:00 в музее «Литературная жизнь Урала XIX века» (Екатеринбурге, ул.Толмачева, 41) состоится пресс-конференция по поводу открытия выставки «МХАТ в Свердловске» с участием директора музея МХАТ Марфы Бубновой. Открытие выставки состоится в 16:00.

В 16:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Вайнера, 11) начнется пресс-показ выставки московского художника Леонида Тишкова «Взгляни на дом свой». На выставке можно будет увидеть один из самых узнаваемых и фантастических проектов художника – «Путешествие Частной Луны».

Екатеринбург. Другие новости 25.02.15

Главой Верхней Салды избран спортсмен-лыжник. / Дурно пахнущие провалы: уральские власти свели развитие мусоропереработки к бумажным декларациям. / Под Карпинском медведь-шатун напал на охотников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках