российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
2 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) губернатор Евгений Куйвашев проведет серию совещаний с главами муниципальных образований, членами комиссий по мониторингу достижения целевых показателей, установленных майскими указами президента, и членами советов по реализации нацпроектов. В ходе совещаний планируется рассмотреть вопросы приоритетных направлений региональной политики для обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Свердловской области. С докладами о ситуации в регионе и мерах по развитию отраслей экономики выступят первый вице-премьер – министр инвестиций и развития Алексей Орлов, заместитель председателя правительства – министр финансов Галина Кулаченко, первый заместитель начальника Уральского главного управления Центробанка России Елена Аксенова, руководитель Управления ФАС по Свердловской области Дмитрий Шалабодов.

В 11:00 в Екатеринбурге сеть вегетарианских кафе «Рада» в сотрудничестве с компанией «Люблю и благодарю» открывает новое кафе под брендом «Люблю и благодарю» (пр. Ленина, 72, рядом с УрФУ). Первых посетителей ждут викторина с призами, лотерея, подарки, сертификаты.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу перспективных предложений отдыха на Урале на предстоящий туристический сезон. Директор центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко и ведущий научный сотрудник лаборатории дендрохронологии Института экологии растений и животных УрО РАН Рашит Хантемиров сообщат, как меняется климат на Урале за последние несколько лет и о природных аномалиях, зафиксированных в прошлом году; расскажут о том, каких сюрпризов от погоды стоит ожидать весной 2015 года, колебаниях температур, количестве осадков и начале оттепели, а также проанализируют выгодные предложения на местные туры выходные дня в предстоящий сезон и ответят на вопрос, где уральцы экономно и с пользой для здоровья могут провести майские праздники.

В 15:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция в формате телемоста Екатеринбург – Москва – Санкт-Петербург – Новосибирск, посвященная проведению в апреле 2015 года международной акции «Тотальный диктант». Региональный координатор проекта в Екатеринбурге, заместитель декана факультета международных экономических отношений Института международных связей (ИМС) Ксения Семенюк расскажет о проведении акции в прошлые годы, поделится предложениями об оптимизации работы площадок и способах повышения грамотности населения. О нововведениях и планах на этот год в Москве расскажут руководитель проекта Ольга Ребковец, сооснователь «Тотального диктанта» Егор Заикин и член экспертной комиссии проекта, член Совета при президенте Российской Федерации по русскому языку, лингвист Владимир Плунгян. В мероприятии также примет участие автор текста диктанта этого года, чье имя держится в секрете. Из Санкт-Петербурга и Новосибирска на связь выйдут региональные координаторы проекта Ирина Рожкова, Елена Калинина и Дарья Мейзер.

Екатеринбург. Другие новости 01.03.15

«Вот кто пятая колонна!» – тысячи жителей Асбеста пришли на митинг, чтобы докричаться до Путина (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбургские чиновники познакомились с финским опытом организации велодорожек в городе. / Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках