российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
3 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:30 Чкаловском районном суде Екатеринбурга (ул. Авиационная, 65а, зал № 17) начнется процесс по иску жительницы Екатеринбурга к Министерству обороны. Истица просит взыскать компенсацию морального вреда в размере 6 миллионов рублей за заражение сибирской язвой в 1979 году. В этот день должно состояться предварительное заседание, которое определит порядок судопроизводства. Помимо этого, к делу могут приобщить ходатайства, заявленные сторонами. Судья: Усачев Артем Владимирович.

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) состоится заседание заксобрания Свердловской области. В повестке дня 19 вопросов, в том числе о работе детского омбудсмена в 2014 году, о вопросах губернатору для подготовки отчета о работе правительства, об отмене мэрских выборов в некоторых городах области. Также в рамках заседания заксо пройдет «правительственный час», на котором обсудят подготовку к 70-летию Победы.

В 10:00 в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (бульвар Экспо, 2, павильон 1) начнут работу специализированные выставки «HoReCa Expo Ural» и «Cleaning Expo Ural». В 10:30 состоится официальная церемония открытия I Открытого чемпионата Урала по хлебопечению. В экспозиционной части выставок примут участие производители и поставщики оборудования для предприятий общественного питания, профессиональной посуды и инвентаря, мебели, предметов интерьера, профессионального текстиля, униформы, автоматизации, систем безопасности, света и звука, а также клинингового оборудования и расходных материалов для профессиональной уборки. В рамках деловой программы пройдут семинары, круглые столы и презентации, а также кулинарные мастер-классы.

В 11:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению. В повестке дня вопросы: о внедрении в учреждениях здравоохранения города новых организационных технологий; о порядке рассмотрения обращений граждан о качестве оказания медицинских услуг и другие.

В 11:00 в управлении Госжилинспекции Свердловской области (ул. Малышева, 101, к. 230) состоится торжественное вручение первых лицензий на право осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. По окончании мероприятия ответы на вопросы о процессе лицензирования управляющих компаний и подробные комментарии о первых итогах его прохождения в Свердловской области дадут начальник ГЖИ Алексей Россолов и председатель лицензионной комиссии Андрей Кузьмин.

В 11:00 в Екатеринбурге в Областной клинической больнице № 1 (ул. Волгоградская, 185, актовый зал) состоится заседание Медицинской палаты Свердловской области, на котором подведут итоги двух лет деятельности. В 13:00 начнётся награждение победителей конкурса «Профессия врач: от сердца к сердцу».

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная текущей ситуации с выплатой заработной платы в Свердловской области. Участники пресс-конференции: Михаил Балакин – заместитель руководителя Государственной инспекции труда по Свердловской области, Михаил Калиберда – прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области. Будут обсуждаться следующие вопросы: как экономическая ситуация отразилась на стабильности выплаты заработной платы работникам в 2015 году? Какова задолженность предприятий перед сотрудниками? Какие предприятия заявляют о банкротстве на текущий момент? Как контролирующие структуры в этом году намерены вывести из тени предприятия, которые ведут нелегальные (неофициальные) трудовые отношения? Почему есть высокая вероятность в ближайшее время решить данную проблему? Каких рисков стоит опасаться работодателям?

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Екатеринбурге образовательного форума «Педагогические мастерские: эффективная подготовка педагогических кадров». Министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, ректор Уральского государственного педагогического университета Алевтина Симонова и начальник отдела дошкольного общего образования управления образования администрации Екатеринбурга Елена Кречетова расскажут о программе и знаковых событиях форума, а также о сути проекта педагогической интернатуры, готовности образовательных учреждений региона к внедрению длительной практики для студентов педагогических вузов на примере гимназии №47 города Екатеринбурга, проблемах реализации нового профессионального стандарта для молодых специалистов, инновационных формах взаимодействия УрГПУ с образовательными организациями Урала.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. В повестке дня вопросы об итогах реализации муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2014-2016 годы» и другие.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится совместное заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения и постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. В повестке дня вопрос «Об итогах работы завода по сортировке твердых бытовых отходов на полигоне ТБО «Широкореченский» в 2014 году.

В 14:45 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке дня вопросы: об итогах осеннего призыва граждан на военную службу в 2014 году и задачах по подготовке и проведению весеннего призыва 2015 года; о работе МКУ «Екатеринбургская городская единая дежурно-диспетчерская служба» в 2014 году.

В 15:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция в формате телемоста Екатеринбург – Москва – Санкт-Петербург – Новосибирск, посвященная презентации проекта «Золотая маска» в кино». Из Екатеринбурга в пресс-конференции примут участие директор Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Андрей Шишкин и хореограф Вячеслав Самодуров. В мероприятии в Москве примут участие руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков, генеральный директор фестиваля «Золотая маска» Мария Ревякина, генеральный директор арт-объединения CoolConnections Надежда Котова, а также актеры Андрей Кузичев и Анна Халилулина. На связь из Санкт-Петербурга выйдут художественный руководитель Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова Андрей Могучий, музыкальный руководитель и главный дирижер Михайловского театра Михаил Татарников. На связь из Новосибирска выйдут начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова, председатель Новосибирского отделения Союза театральных деятелей России, художественный руководитель Новосибирского городского драматического театра Сергей Афанасьев, PR-директор киноцентра «Победа» Наталия Павленко.

В 19:00 в Камерном театре Екатеринбурга (ул.Пролетарская, 10) состоится благотворительный аукцион по сбору средств на памятник военным медикам. Монумент возводится на территории областного госпиталя ветеранов войн в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Благотворительный аукцион проводится по инициативе литейной мастерской «Дубровин» и галереи «Татьянин день», которые стали партнерами Фонда помощи госпиталя ветеранов, собирающего средства на сооружение памятника военным медикам. На сегодняшний день собрано 3,8 миллиона рублей.

Екатеринбург. Другие новости 02.03.15

«Новый Регион» в компании VIP-персон проводил зиму «Ледовым экстримом» (ФОТО, ВИДЕО). Политики, спортсмены и телеведущие выбрали лучших гонщиков. / Свердловская область ждет: кто следующим сморозит фееричную глупость! Самые крутые слухи недели. / Реконструкция Макаровского моста в Екатеринбурге обойдется в 2,3 миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках