российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
4 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет заседание кабинета министров. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты 12 нормативно-правовых актов, касающихся, в частности, выплаты ежемесячного пособия детям военнослужащих, погибших при исполнении обязанности военной службы, установления величины прожиточного минимума на II квартал 2015 года, временного ограничения движения транспортных средств по автодорогам общего пользования в Свердловской области и ряд других.

В 11:00 в Екатеринбурге (ул. Малышева, 101, к. 301) пройдет круглый стол по организации деятельности Регионального Фонда содействию капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Активисты ОНФ, жители многоквартирных домов из муниципалитетов, представители правительства Свердловской области и Фонда обсудят актуальные вопросы деятельности организации. Заявленные темы: почему все больше жителей Свердловской области отказываются платить взносы на капитальный ремонт своих домов? Каким образом формируется тариф на капитальный ремонт многоквартирного дома? По какому принципу формируется перечень домов, в которых планируется капитальный ремонт? Как будет осуществляться общественный контроль деятельности Фонда? В мероприятии примут участие: министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, жители «проблемных» городов Свердловской области, эксперты ОНФ, представители РЭК, Регионального Фонда содействию капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, ОАО «Облкоммунэнерго».

В 11:30 в резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23, зал под куполом) по поручению главы региона Евгения Куйвашева председатель правительства Денис Паслер проведет торжественный прием лучших животноводов Свердловской области, достигших высоких показателей в производстве молока по итогам 2014 года. Победителям будут вручаться почетные грамоты, благодарственные письма. Лучшим животноводам будет вручен автомобиль (авто будет припарковано возле резиденции) и крупная денежная премия от регионального Союза молочных предприятий.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В повестке дня вопросы: о стратегическом проекте «Институт местного самоуправления»; об утверждении протокола опроса граждан по вопросам присоединения поселков Приисковый, Перегон, Семь Ключей, Глубокое, Козловский, Мостовка, Хутор, Ягодный к населенному пункту город Екатеринбург и другие.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ за 2014 год и изменениям в законодательстве, вступившим в силу в 2015 году. Управляющий отделением Свердловского регионального отделения Фонда обязательного социального страхования РФ Роза Зеленецкая подведет итоги работы Свердловского РО ФСС РФ по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности, в связи с материнством, расскажет о страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Кроме того, она сообщит, как изменятся размеры материнских пособий и размеры страхового обеспечения при несчастном случае на производстве в 2015 году, какие изменения, связанные с приёмом на работу иностранных граждан, вступили в силу.

В 14:00 в резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23, конференц-зал) состоится конференция Свердловской региональной общественной организации «Форум женщин Урала» – «Женщины за стабильное развитие Свердловской области». С приветственным словом к участницам конференции по поручению главы региона Евгения Куйвашева обратится председатель правительства Денис Паслер. Выступят председатель заксобрания Людмила Бабушкина, первый заместитель министра социальной политики региона Елена Лайковская, президент РОО «Форум женщин Урала» Надежда Голубкова, заместитель директора департамента по труду и занятости населения Свердловской области Наталья Бордюгова, ректор Уральской государственной сельхозакадемии Ирина Донник.

В 15:30 в администрации города Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 3 этаж, к. 313) по завершении заседания оргкомитета состоится брифинг организаторов международного лыжного марафона «Европа – Азия».

В 16:00 во Дворце игровых видов спорта Екатеринбурга (ул. Еремина, 10) состоится торжественное открытие ХХIV чемпионата России по армспорту, посвященного 70-летию Великой Победы. В церемонии открытия примет участие министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Екатеринбург. Другие новости 03.03.15

Губернатор Куйвашев получил очередное предупреждение за срыв майских указов (ДОКУМЕНТ). В Верхотурье затягивается строительство детсада. / «Денег нет»: инвалидам пообещали сэкономить на средствах реабилитации (ВИДЕО). / Сити-менеджер Екатеринбурга Якоб провел личный прием граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках