российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
6 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Екатеринбурге Фестиваля постной кухни (сам фестиваль пройдет 7 марта). Наместник монастыря святых царственных страстотерпцев на Ганиной Яме Архимандрит Пимен (Адарченко), участница команды «Уральские пельмени» Юлия Михалкова, шеф-повар ресторанов «Особняк» и «Пельмени-клаб» Аркадий Кузеванов, организатор Фестиваля постной кухни, сотрудник Московской патриархии Юлия Стихарёва и директор выставочного общества «Уральские выставки» Андрей Шварнев расскажут о программе мероприятия, мастер-классах, посвященных приготовлению традиционных постных блюд, проведении кулинарного шоу от «Уральских пельменей», а также о работе зоны, где гости фестиваля смогут побеседовать со священником и врачом о правильном соблюдении Великого поста.

В 11:00 в Общественной палате Свердловской области (Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3 этаж, актовый зал) состоится круглый стол «Роль женского предпринимательства в экономике Свердловской области». Участники обсудят выполнение указа президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» в Свердловской области в сфере улучшения условий ведения предпринимательской деятельности; вопрос о создании новых рабочих для женщин-предпринимательниц; пройдет обсуждение поддержки деятельности женщин-предпринимателей с учетом их социального и экономического вклада. В круглом столе примут участие: Елена Трескова– председатель Союза сельских женщин, президент Уральской ассоциации женщин, заместитель председателя комитета заксобрания по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды; Надежда Голубкова – президент МОО «Форум женщин Уральского Федерального округа»; Александр Породнов – директор департамента развития предпринимательства и туризма Министерства инвестиций и развития Свердловской области, а также представители общественных и бизнес-организаций Свердловской области, известные женщины-предпринимательницы региона.

В 11:30 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная состоянию дорог в Екатеринбурге по оценке общественных организаций – «Велосипедисты, автомобилисты и байкеры объединились для борьбы за качество дорог в Екатеринбурге. Что не устраивает участников дорожного движения и как сделать передвижение по дорогам комфортнее?». Участники пресс-конференции: Константин Мочалов – руководитель свердловской общественной организации «Велогород», Максим Едрышов – вице-председатель свердловского комитета по защите прав автомобилистов в Екатеринбурге, Вадим Хайруллин – руководитель мотоклуба «Черные ножи». В числе прочих вопросов будут обсуждаться цели и задачи акции-пикета «За хорошие дороги».

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу причин ДТП с тяжелыми последствиями и мерам профилактического воздействия. Начальник отдела административной практики УГИБДД Свердловской области Григорий Козьминых и член общественного Совета при ГУ МВД Свердловской области, главный нарколог Свердловской области Олег Забродин расскажут об основных причинах и последствиях нарушений правил дорожного движения с погибшими в Свердловской области за 2014 год и январь-февраль 2015 года, а также о профилактике и пресечении грубых нарушений ПДД водителями, находящимися в состоянии опьянения, на примере рейдов «Стоп-контроль».

В 12:30 на Мемориале жертв политических репрессий (12 километр Московского тракта) состоится подписание соглашения между авторами архитектурного проекта мемориала, авторами проекта установки на нем «Масок скорби» Эрнста Неизвестного и администрацией города Екатеринбурга. В мероприятии принимают участие: заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин и главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель. Участники мероприятия расскажут о том как будет развиваться архитектурный облик комплекса. Отъезд микроавтобуса от здания администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а) запланирован на 11:30.

В 13:00 в Екатеринбурге на перекрестке улиц Бориса Ельцина и Челюскинцев состоится пикет «За хорошие дороги», призванный привлечь внимание властей к состоянию дорожно-уличной сети.

В 14:00 в Екатеринбурге в офисе обкома КПРФ (ул. Машинная 3а)состоится открытое заседание бюро комитета Свердловского областного отделения КПРФ, которое инициирует проведение областного референдума за принятие закона «О детях войны».

Екатеринбург. Другие новости 05.03.15

Куйвашев и Холманских в Путинграде: потерянные деньги, мрачный губернатор и неожиданный мир (ФОТО). / Лошагин пожаловался на долги и нехватку денег (ВИДЕО). / Общественники Екатеринбурга подключились к обсуждению стратегии развития города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках