российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
11 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

С 9:00 до 16:30 в Екатеринбурге в отделении политехнического образования Дворца молодёжи (ул. Красных командиров, 11а) пройдет областной установочный семинар по образовательной робототехнике для специалистов учреждений дополнительного образования детей и базовых площадок «Дворца молодёжи». Одной из тем обсуждения станет создание Ассоциации образовательной робототехники Свердловской области.

В 09:30 в Екатеринбурге (ул. Расковая, 44) завершится снос незаконно построенного на землях ИЖС многоквартирника.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет заседание кабинета министров. В повестке 21 вопрос, основной из которых – внесение изменений в нормы обеспечения питанием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в образовательных организациях. Кроме того, правительство утвердит изменение правил осуществления министерством финансов региона контроля в финансово-бюджетной сфере, рассмотрит проект реорганизации Управления государственной жилищной инспекции и ряд других.

В 10:00 на площадке «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) Свердловская область примет участников Всероссийского стартап-тура-2015 – проекта по поиску перспективных инновационных технологий. Для участия в Стартап-туре в Екатеринбурге зарегистрировались более 350 участников, среди которых молодые предприниматели из различных регионов. Завершится Стартап-тур 12 марта.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу ситуации на строительном рынке Свердловской области в новых экономических условиях. Управляющий Владимир Крицкий и коммерческий директор ЗАО «ЛСР. Недвижимость-Урал» Руслан Музафаров проанализируют ситуацию на рынке недвижимости региона за 2014 и начало текущего года, расскажут, как крупные компании защищают клиентов от экономических потрясений; выскажут свое мнение относительно перспектив дальнейшей динамики цены квадратного метра и потенциальных рисках «заморозки» объектов строительства. Кроме того, гости пресс-центра обсудят судьбу ипотечного жилья и возможности субсидирования ипотечной ставки, сообщат о планах строительства новых объектов и акциях рассрочки от застройщика.

В 13:00 в Верхотурье (ул. Советская, 4, зал заседаний) состоится конкурс на замещение должности главы администрации городского округа Верхотурский.

В 14:00 в Екатеринбургском оперном театре состоится пресс-конференция, посвященная развитию культурных связей двух городов-побратимов Екатеринбурга и Генуи. Представители управления культуры администрации города Екатеринбурга, директор Екатеринбургского театра оперы и балета Андрей Шишкин, импресарио из Италии Лука Корси, исполнительница партии Мими Мария Тереза Лева, исполнитель партии Рудольфа в опере «Богема» Розолино Клаудио Кардиле расскажут о программе ответных гастролей итальянских артистов в Екатеринбурге, дальнейших планах развития двусторонних российско-итальянских проектов в области культуры, а также о прослушивании импресарио Лука Корси солистов Екатеринбургского театра оперы и балета. С 11:00 до 14:00 на сцене театра пройдет репетиция спектакля «Богема» с участием приглашенных солистов из Италии. Для съемок репетиции приглашаем СМИ к 13:30.

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пер. Банковский, к. 339, актовый зал) состоится очередное заседание программного совета. В повестке – обсуждение проекта «Институт местного самоуправления». Документ представят заместитель главы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин и директор Института экономики УрО РАН, академик РАН, доктор экономических наук, профессор Александр Татаркин.

В 14:00 в Екатеринбурге в офисе компании «Мегафон» (ул. Малышева, 122) состоится пресс-конференция «Итоги работы «МегаФона» на Урале в 2014 году». Спикеры пресс-конференции: директор компании «МегаФон» на Урале Валерий Величко, директор по развитию сети Павел Ковальский, директор по развитию бизнеса на корпоративном рынке Инна Смирнова, директор по развитию бизнеса на массовом рынке Сергей Алферов, директор по связям с общественностью Людмила Столярова.

Екатеринбург. Другие новости 10.03.15

«Единая Россия» ищет красотку! – Самые крутые слухи недели. / Машина времени от Куйвашева: обещанный четыре года назад «Центр Ельцина» строят «опережающими темпами». / Названы самые частые ошибки при сдаче экзаменов в ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках