российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
12 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в администрации Екатеринбурга (ул. 8 Марта, 8б, 4 этаж, к. 474) состоится брифинг с участием главного художника города Дмитрия Фогеля. Будет представлен эскизный проект конструкции современных остановочных навесов единого образца. Эскизный проект навеса положит начало созданию новых объектов городской среды, выдержанных в общей концепции дизайна городского пространства, отражающей айдентику Екатеринбурга.

В 10:00 в Первоуральском городском суде (ул. Ватутина, 67, корпус № 2, зал № 4) начнется процесс по делу о причинении смерти по неосторожности. Подсудимая Елена Молодчина обвиняется в том, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, придавила во сне своего 6-месячного сына. На стадии предварительного расследования женщина полностью признавала свою вину и ходатайствует о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия. Судья: Карпенко Дмитрий Геннадьевич.

В 10:30 в Кировском районном суде Екатеринбурга (ул. Бажова, 55) будет рассмотрен вопрос о замене екатеринбуржцу Игорю Новоселову, прославившемуся серией хулиганских выходок и угроз убийством, неотбытой части наказания с ограничения свободы на лишение свободы.

В 11:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 5 этаж, к. 501) состоится пресс-конференция главного эпидемиолога Екатеринбурга Александра Харитонова и главного педиатра Екатеринбурга Светланы Хохловой. Участники пресс-конференции подведут итоги эпидемического сезона и расскажут, например, сколько школьников нашего города в итоге переболели ОРЗ и гриппом; дадут прогноз эпидемиологической ситуации по клещевому энцефалиту в этом году, расскажут, где и как можно поставить прививку.

В 11:00 в Екатеринбурге в отеле «Хаятт» (ул. Бориса Ельцина, 8) состоится открытие полуфинала всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников. Организаторами конкурса выступает компания «Сименс» при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также департаментов и комитетов региональных органов власти. На мероприятие приглашены Алексей Пахомов – первый заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области; Галина Кулаченко – министр финансов Свердловской области; Евгений Ройзман – глава Екатеринбурга; Евгения Умникова – начальник управления образования Екатеринбурга; представители Министерства промышленности и науки Свердловской области.

В 12:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 5 этаж, к. 501) состоится пресс-конференция начальника управления образования администрации города Евгении Умниковой. Будет обсуждаться подготовка школ города к ЕГЭ и ГИА и старт 1 апреля приема заявок на путевки в детские оздоровительные лагеря Екатеринбурга на летний период.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция главного кардиолога УрФО и Свердловской области, директора ГБУЗ СО «Уральский институт кардиологии» Яна Габинского. Профессор подведет промежуточные итоги Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Свердловской области, расскажет о принципах эффективной борьбы с болезнями сердца с помощью инновационных технологий, а также о перспективах создания в регионе «кардиологической паутины», об организации первичной эффективной профилактики кардиозаболеваний, о реализации пилотного проекта «портативный дефибриллятор», о проекте «Коронарный паспорт» и программе «Пять правил здорового образа жизни для жителей Свердловской области». Ян Габинский поделится планами строительства «Города Сердца» и расскажет об этапах реализации программы губернатора «Свердловская область – территория здоровых сердец».

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная континентальному кубку FIS по прыжкам на лыжах, который пройдет 13-15 марта в Нижнем Тагиле. Участники пресс-конференции: Дмитрий Дубровский – президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России; Василий Коротких – первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области; Яков Миленький – директор ДЮСШОР «Аист».

В 13:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 5 этаж, к. 501) состоится пресс-конференция «Потребительский рынок Екатеринбурга: итоги 2014 и планы на 2015 год». Участвуют: заместитель главы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов; председатель комитета по организации бытового обслуживания населения Максим Афанасьев; председатель комитета по товарному рынку Елена Чернышева; начальник отдела производства потребительских товаров и малого предпринимательства Иван Бескрестнов.

В 14:30 в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга (ул. Кирова, 2) пройдут прения по делу вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина.

В 15:00 в Екатеринбурге в Доме печати (пр. Ленина, 49) пройдет презентация предстоящего сотрудничества телекомпании «Четвертый канал» и телеканала «Пятница».

Екатеринбург. Другие новости 11.03.15

Канатоходцы-экстремалы напугали прохожих в самом центре Екатеринбурга (ВИДЕО). / В Екатеринбурге внедрят практику электронных опросов по примеру Москвы. / Урал: сотовые операторы и абоненты столкнулись с кризисом. Куда пропал Apple и зачем нужны три SIM-карты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках