российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Областной детской клинической больнице №1 (Екатеринбург, ул. Серафимы Дерябиной, 32, главный корпус, ауд. 315) состоится семинар с участием главного детского гематолога РФ Александра Румянцева. В 9:45 запланирован подход к прессе. В научно-образовательном семинаре примут участие ведущие детские гематологи-онкологи России. В рамках мероприятия состоится посещение центра детской онкологии и гематологии (ОГЦ). Практической частью семинара станут консультации и рекомендации по ведению пациентов ОГЦ.

В 11:00 в Екатеринбурге (ул. Добролюбова, 11, к. 375) полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских проведет заседание совета по противодействию коррупции с участием заместителя генерального прокурора РФ Юрия Пономарева. Тема: «Итоги работы ОИВ субъектов в 2014 году и задачи по повышению антикоррупционной деятельности в 2015 году».

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному дню защиты прав потребителей. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Ольга Диконская и заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора Ольга Харитонова расскажут о программе мероприятий, направленных на популяризацию рационального и полноценного питания и здорового образа жизни, а также сообщат статистику, касающуюся защиты прав потребителей в Свердловской области: как изменилось количество фальсификата в первые месяцы 2015 года, какие товары наиболее часто подвергаются подделке, как потребитель может распознать некачественный товар и возместить ущерб. Также в рамках пресс-конференции пройдет награждение победителя ежегодного конкурса «Потребитель года».

В 12:00 в Уральском геологическом музее УГГУ (ул. Куйбышева, 39) состоится презентация выставки «Геологическая история Крыма: уникальные минералы и горные породы, старинные карты, описания», посвященной годовщине присоединения Крыма к РФ.

В 12:00 в Красноуральске (ул. Ломоносова, 6) состоится торжественная церемония вручения тридцати льготникам ключей от квартир в новом доме. В мероприятии примут участие глава города Красноуральска Светлана Рафеева и директор ГКУ СО Фонд жилищного строительства Оксана Вохминцева.

На горе Волчиха Уральский федеральный университет проводит экстремальные игры «УрФУ-Х-Games» по дисциплинам Boarder & Ski-cross (лыжи, сноуборд). Главным выступлением дня станет мастер-класс от чемпиона России по сноукайтингу студента-спортсмена УрФУ Артема Гаращенко. Автобусы для участников до ГЛК «Волчиха» отправятся от памятника Кирову на университетской площади Екатеринбурга в 12:30. Сбор участников в 12:00.

В 12:20 в пресс-центре Уральского федерального университета (пр. Ленина, 51, ауд. 248) для студентов и сотрудников вуза с открытой лекцией выступит главный редактор сайта sports.ru Юрий Дудь. Он расскажет о том, что такое спортивная журналистика в России, как создать популярный спортивный сайт и ответит на все вопросы слушателей.

В 18:30 в Екатеринбурге в редакции журнала «Урал» (ул. Малышева, 24, 4 этаж) стартует новый сезон «О(б)суждений». В этот раз в центре внимания статья Дмитрия Лабаури «Донбасский разлом: причины, суть, итоги конфликта на Юго-Востоке Украины». Историк рассматривает события на Украине не как национальный, политический и даже геополитический конфликт, а как конфликт цивилизационный – между традиционными европейскими ценностями и постмодернистской культурой.

Екатеринбург. Другие новости 12.03.15

В Нижнем Тагиле ребенок едва не задохнулся в лифте при пожаре (ВИДЕО). Крики «спасите-помогите» коммунальщики приняли за шутку. / Работники КГОК все же приняли решение об «итальянской» забастовке. / Цифровое ТВ эпохи Росселя умирает. Мешает все – убытки, свет солнца и даже весеннее тепло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках