российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 16 этаж, зал заседаний) председатель кабмина Денис Паслер проведет заседание правительства. Будет рассмотрено 20 вопросов. Министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов доложит о проекте постановления «Об утверждении Порядка признания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а также их объединений, расположенных на территории Свердловской области, региональными инновационными площадками в Свердловской области». Также на заседании министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко представит проект постановления «О порядке предоставления из областного бюджета субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации в 2015 году».

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) состоится очередное заседание заксобрания. В числе вопросов повестки дня: отчет бизнес-омбудсмена Елены Артюх, отчет начальника ГУ МВД по СО Михаила Бородина, изменения в областной закон о местном самоуправлении.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. № 459) состоится заседание постоянной комиссии по муниципальной собственности. В повестке дня вопросы отчуждения и приватизации муниципального имущества, в том числе о порядке передачи религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в собственности муниципального образования «город Екатеринбург».

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, 3 этаж, зал № 4А) начнется процесс по делу о разбойном нападении на ювелирный магазин и убийстве продавца. Преступление было совершено в декабре 2010 года в Тавде. Из магазина было похищено свыше 1700 различных ювелирных украшений на сумму более 9 миллионов рублей. На скамье подсудимых трое. По ходатайству подсудимых дело будет рассматриваться с участием присяжных заседателей.

В 10:00 в Екатеринбурге во Дворце молодежи (пр. Ленина, 1, большой зал) начнется XIV Съезд участников областного движения «Родники». На торжественное открытие приглашены первые лица области. Участники подведут итоги реализации программы в 2014 году, определят задачи на следующий год.

В 10:00 в Информационном центре по атомной энергии (УрГЭУ, ул. 8 Марта, 62) для обучающихся кадетских школ Свердловской области состоится очный тур Областного конкурса исследовательских проектов, посвященных 70-летию Великой Победы. Организаторы мероприятия: Институт развития образования и Министерство общего и профессионального образования Свердловской области.

С 10:00 до 18:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) пройдет специализированная выставка с международным участием «Уральский строительный форум». В 11:00 министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области проведет пленарное заседание, на котором будут обсуждаться задачи и основные направления по поддержке строительной отрасли в современных экономических условиях. С докладом по вопросу реализации на территории Свердловской области программы «Жилье для российской семьи» выступит первый заместитель министрастроительства и развития инфраструктуры региона Алексей Крупкин.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная презентации издания «Великая Отечественная. Основные сражения, города-герои и города воинской славы, ордена, медали, памятные монеты». Авторы книги доктор исторических наук, профессор Анатолий Кириллов и журналист Григорий Каёта расскажут о содержании и структуре сборника, истории его создания и дальнейшей судьбе, о Героях Советского Союза – свердловчанах.

В 11:00 в Екатеринбург на площадь Обороны прибывает эстафета Победы, посвященная празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия эстафеты пройдут при поддержке губернатора Евгения Куйвашева. Состоится торжественный митинг с участием руководства Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, личного состава КПП «Екатеринбург-аэропорт», членов семей сотрудников, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, ветеранов пограничной службы. Собравшиеся почтят память о воинах, отдавших жизни, защищая священные рубежи Родины, погибших при исполнении воинского долга и возложат венки к памятнику «Уральцам, ковавшим Победу». Далее автоколонна проследует в поселок Кольцово, где в Досуговом центре авиаработников (пер. Утренний, 2) в 13:00 состоится концерт с участием вокальной группы «Кордон», творческих коллективов области.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. В повестке дня вопросы об итогах развития сферы потребительского рынка за 2014 год и задачах на 2015 год и другие.

В 13:30 на ООО «ВИЗ-Сталь» (Екатеринбург, ул. Толедова, 43, конференц-зал) состоится выездное заседание правления Уральской ТПП, правления ТПП города Каменска-Уральского и трехсторонней рабочей комиссии по внешнеэкономической деятельности ООО «ВИЗ-Сталь», посвященное комплексному обеспечению развития внешнеэкономической деятельности в Свердловской области. С докладами выступят министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в УрФО Даниил Мазуровский, генеральный директор КРСУ Дмитрий Попов, начальник Екатеринбургской таможни Елена Пушкарева и другие. Участие в дискуссии также примут руководители уральских предприятий – участников внешнеэкономической деятельности. Запланирована экскурсия по цехам предприятия.

Екатеринбург. Другие новости 16.03.15

«Крым. Путь на Родину». О чем фильм? Кто все эти люди?. Авторская колонка журналиста Максима Бородина. / Куйвашев пропал вслед за Путиным? – Самые крутые слухи недели. / Украина присваивает себе продукты, произведенные в Крыму, меняя маркировку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках