российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
18 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:00 в администрации Режевского городского округа (Реж, ул. Красноармейская, д. 16, малый зал) состоится торжественное мероприятие по вручению четырем ветеранам Великой Отечественной войны уведомлений о праве получения единовременной денежной выплаты для оплаты строительства или приобретения жилого помещения.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике. Будут обсуждаться вопросы развития общего образования и сети дошкольных учреждений в городе.

В 10:00 в Бисерти (ул. Куйбышева, 2А) министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов и председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания Свердловской области Владимир Терешков примут участие в торжественной церемонии вручения ключей от новых благоустроенных квартир жителям аварийных домов. По окончании мероприятия Николай Смирнов и Владимир Терешков проверят ход строительства еще двух домов, предназначенных для расселения граждан из аварийного жилья.

В 11:00 в Екатеринбурге (ул. Добролюбова, 11) полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских проведет заседание коллегии по безопасности на тему «О мерах, принимаемых органами власти по совершенствованию защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера».

В 11:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 5 этаж, к. 501) глава администрации города Александр Якоб проведет заседание расширенного оргкомитета по подготовке празднования Дня Победы в Екатеринбурге. По завершении заседания состоится брифинг для СМИ.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблеме несанкционированных свалок на территории Свердловской области. Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов расскажет о действенных механизмах решения вопросов, связанных с возникновением и выявлением несанкционированных свалок, совместной работе с муниципалитетами по их ликвидации, общей статистике и динамике решения проблемы, а также о реализации программ, направленных на улучшение ситуации с переработкой ТБО в регионе.

В 11:00 в офисе «Яндекса» в Екатеринбурге (бизнес-центр «Палладиум», ул. Хохрякова, 10, 4 этаж) состоится пресс-конференция, посвящённая запуску нового сервиса «Яндекса».

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В числе прочих будет обсуждаться вопрос «О принятии обращения к главе администрации Екатеринбурга о присвоении одному из новых линейных градостроительных планировочных элементов на территории муниципального образования «город Екатеринбург» имени Бориса Немцова».

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится совместное заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения и постоянной комиссия по социальной защите и здравоохранению. В повестке дня вопросы о мероприятиях по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения и других зависимостей в муниципальных учреждениях социальной сферы города.

В 14:00 в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 15 этаж) состоится заседание противопаводковой комиссии по Южному управленческому округу. Члены комиссии под председательством министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова обсудят возможные опасности, связанные с весенним таянием снега и ледяного покрова бассейнов рек Пышма-Рефт и Исеть-Сысерть.

В 15:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке дня вопрос об организации работы участковых уполномоченных полиции Управления МВД России по городу Екатеринбургу на административных участках в 2015 году.

В 15:00 в Госжилинспекции Свердловской области (Екатеринбург, ул. Малышева, 101, к. 301) состоится очередное заседание Общественного совета при ГЖИ Свердловской области. На повестке дня рассмотрение вопроса о внесении изменений в действующий порядок предоставления коммунальных услуг в части начисления платы. По окончании мероприятия официальные разъяснения о нормах законодательства по данному вопросу, а также ответы на ваши вопросы даст начальник отдела контроля за предоставлением коммунальных услуг Управления ГЖИ Свердловской области Ирина Ступникова.

В 14:00 в Екатеринбурге БЦ «Филитц» (ул. Энгельса, 36, 9 этаж, конференц-зал) начнется форум «Бизнес-центр будущего в Екатеринбурге». Среди экспертов: Владимир Боликов, заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам; Константин Октаев, аналитик НП «Уральская палата недвижимости»; Владимир Юдин, заместитель коммерческого директора БЦ «Эльбрус» (инвестиционная компания Real Capital); Леонид Шабельников, директор по рекламе «Е1.Недвижимость»; Александр Матофаев, генеральный директор Aleka Group (управляющий БЦ «Аврора») и другие.

С 17:00 до 19:00 часов в Екатеринбурге на площади Труда состоится праздничный митинг, посвященный первой годовщине присоединения Республики Крым к Российской Федерации. К участию в митинге заявились областное отделение Российского Союза воинов Афганистана и Свердловская ассоциация профсоюзных организаций студентов вузов (СвАПОС). В митинге также будут участвовать СРО «Единой России» и Союз общественных объединений.

В 18:00 в Екатеринбурге в «Атриум палас отеле» (ул. Куйбышева, 44) компания ARinteg проведет пресс-ужин в винотеке «Шедевры», приуроченный к подведению итогов первого года работы компании в Екатеринбурге и обсуждению планов развития и продвижения на 2015 г.

Екатеринбург. Другие новости 17.03.15

Депутаты Заксо одобрили закон, дающий возможность отмены прямых выборов мэра Екатеринбурга (ВИДЕО). До скандального документа добрались только на девятом часу заседания. / FIFA TV опубликовала презентационный ролик об Екатеринбурге к Чемпионату мира-2018 (ВИДЕО). / Вот так субсидия! Жителю Серова компенсировали 0,06 рублей за «коммуналку» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках