российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

В 08:00 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, д. 21/23) отправляется автобус в пресс-тур на зимний областной фестиваль ГТО, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он пройдет на территории горнолыжного комплекса «Гора Белая». Торжественное открытие состоится в 10:30, начало соревнований в 11:00.

В 12:30 в здании правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 14 этаж) состоится заседание Общественного совета при региональном министерстве энергетики и ЖКХ. Планируется рассмотрение вопросов о состоянии и перспективах развития системы сертификации квалификаций в ЖКХ, альтернативных методик и практик расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Также члены Совета обсудят условия реализации на территории региона требований законодательства в области обращения с отходами производства и потребления и утвердят план работы на 2015 год. Одно из ключевых мест в повестке дня будет отведено выработке предложений в адрес министерства о сотрудничестве и взаимодействии со СМИ Среднего Урала в освещении актуальных, с точки зрения жителей области, вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная совместному музыкальному проекту Польши и Свердловской области – «В Екатеринбурге мировой премьерой запускается международный проект Всемирного центра композитора: музыканты из Польши вместе с уральскими оркестром исполнят музыку современников – композиторов XXI века». Участники пресс-конференции: Павел Креков – министр культуры Свердловской области, Александр Пантыкин – председатель «Союза композиторов», автор идеи Всемирного центра композитора, Эльвира Архангельская – директор Уральского музыкального колледжа, Эдита Фил – флейтистка, эксперт направления «музыка» Центра польской культуры, Милош Пенкала – перкуссионист.

В 14:00, в Храме во имя святого равноапостольного князя Владимира (Екатеринбург, ул.Чкалова, 244) состоится церемония передачи иконы – списка с образа «Спас Эммануил». Список сделан художником Дмитрием Хайдаровым, выпускником детской общественной организации отряд «Каравелла». На мероприятии будут присутствовать Владислав Крапивин, Лариса Крапивина и Дмитрий Хайдаров.

В канун Солнечного затмения министр культуры Свердловской области Павел Креков прочитает лекцию по астрономии.

В 18:30 в конференц-зале библиотеки имени Белинского (ул. Белинского, 15) министр культуры Свердловской области Павел Креков выступит с публичной лекцией, посвященной предстоящему солнечному затмению. Тема лекции: «Человечество в Солнечной системе».

Екатеринбург. Другие новости 18.03.15

В Екатеринбурге ограблен офис МДМ-банка (ФОТО). / Митинг в годовщину присоединения Крыма собрал около 2000 человек (ВИДЕО). / Глава Заречного передумал переезжать в квартиры для переселенцев из бараков: «Я хотел обратить на себя внимание» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках