российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
20 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная тенденциям по острым отравлениям в Свердловской области – «Токсикологи отмечают всплеск отравлений синтетическими наркотиками: какие ещё тенденции вызывают опасения врачей?». Участники пресс-конференции: Константин Брусин – главный токсиколог Свердловской области, Владимир Ентус – заведующий отделом токсикологических экспертиз ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

В 11:00 в Верхнепышминской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате им. С.А. Мартиросяна (Верхняя Пышма, ул. Мамина-Сибиряка, д. 5) в рамках Года литературы и при поддержке регионального министерства культуры состоится открытие Детской научно-практической конференции «Задушевное чтение в эпоху Интернета». Организатор: Свердловская областная специальная библиотека для слепых.

В 11:00 в Первоуральске (пр. Ильича, д. 28А) начнет работу научно-практическая конференция «Трезвость – базовая национальная ценность». В ней примут участие первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, заместитель председателя Законодательного собрания региона Виктор Якимов, первый заместитель министра социальной политики Елена Лайковская.

В 12:00 от строительной площадки по адресу: Горького, 47, отправится пресс-тур по стройплощадкам города с начальником отдела архитектурно-строительного контроля администрации Екатеринбурга Дмитрием Юриным, который проверит, как на них соблюдаются санитарные правила. После осмотра площадки на Горького состоится объезд строящихся объектов в микрорайонах Академический и Солнечный. Продолжительность мероприятия – около двух часов.

В 12:00 в спорт-баре «Bombardier» (ул. Большакова, 90) состоится пресс-конференция президента ХК «Автомобилист» Алексея Боброва. Он расскажет об итогах прошедшего сезона, будущем клуба, переговорах по тренерскому штабу и игрокам.

С 12:00 до 14:00 в Екатеринбурге от трамвайной остановки «ВИЗ» (в сторону Шарташа) стартует поэтический марафон «Энергия слова». В 12:15 на остановке «Площадь 1905 года» состоится сбор почетных гостей; в 13:15 на конечной станции «Шарташ» пройдет фотосессия участников поэтического марафона. Планируется участие министра культуры Свердловской области Павла Крекова.

В 13:00 в Екатеринбурге в КОСК «Россия» (ул. Высоцкого, 14, 1 этаж, конференц-зал) в рамках IV межрегиональной специализированной выставки-ярмарки «Рыболовство и охота – 2015» пройдет семинар «Охотничье хозяйство Свердловской области. Современное состояние и перспективы развития».

В 13:00 во дворе у главного корпуса РГППУ (Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 11) пройдет празднование Навруза. Цель проведения – развитие межкультурного и межнационального взаимодействия студентов города Екатеринбурга и Свердловской области. Гостей ждут национальные таджикские песни и танцы, конкурсы, игры, национальная борьба куреш и блюда востока.

В 14:45 в Екатеринбурге начнется солнечное затмение, пик придется на 15:45.

В 15:00 в УрФУ (Екатеринбург, ул. Мира, 21, аудитория ФТ-214) пройдёт финансовый бизнес-чемпионат «Партисипаторное бюджетирование или народный кошелек». Организаторы мероприятия – Уральский федеральный университет, НПО «Сапфир» и министерство финансов Свердловской области. В чемпионате примут участие студенты УрФУ от 1 до 5 курса. Представители СМИ смогут взять комментарии у заместителя министра финансов Свердловской области Натальи Лобановой, организаторов чемпионата, студентов.

В 15:00 в Екатеринбурге (ул. Советская, 51) пройдет танцевальный праздник «Вальс Победы». Организатор – Комплексный центр социального обслуживания населения Кировского района Екатеринбурга. Среди участников мероприятия – труженики тыла, ветераны, награждённые медалью «Житель блокадного Ленинграда», вдовы и дети погибших воинов. Они будут танцевать под любимые мелодии вальс, танго и фокстрот.

Екатеринбург. Другие новости 19.03.15

В Пышме серия смертей от туберкулеза: все погибшие жили в одной двухэтажке (ВИДЕО). В очаге заболевания – дети. / Дело экс-руководителя АМУРа, обвиняемого в мошенничестве на миллиарды рублей, направлено в суд. / Не нужен нам берег турецкий – куда ехать свердловчанам на Первомай (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках