российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
25 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к прохождению паводка в Свердловской области. Начальник Главного управления МЧС по Свердловской области Андрей Заленский, и.о. начальника ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Игорь Роговский сообщат о начале, масштабах и интенсивности периода паводка на Урале в этом году, расскажут о системе предупреждения населения о чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, и готовности Свердловской области к обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод в этом году.

В 10:00 в Миграционном центре при Уральском государственном горном университете (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 84) пройдет празднование Навруза – восточного Нового года. С 10:00 до 12:30 состоится бесплатная консультация по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ. С 13:00 для гостей будет подготовлено национальное угощение – плов и сумаляк, танцы и игры народов Востока, после чего в 14:00 начнется плановый комплексный экзамен на патент, разрешение на временное проживание, вид на жительство.

В 11:00 в Областной клинической больнице №1 (ул. Волгоградская, 185, актовый зал) состоится заседание коллегии министерства здравоохранения Свердловской области по итогам деятельности в 2014 году и задачам на 2015 год. Перед началом заседания, в 10:45, на вопросы журналистов ответит министр здравоохранения Аркадий Белявский. По окончанию заседания коллегии состоится презентация книги и документального фильма о подвиге медиков тыловой медицины Свердловской области в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная динамике развития строительной отрасли Свердловской области в 2015 году. Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько, директор Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования (САИЖК) Александр Комаров, директор Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области Юрий Чумерин и генеральный директор Союза строителей Свердловской области Виталий Падчин сообщат предварительные итоги работы строительной отрасли Свердловской области в первом квартале 2015 года; расскажут о проблемах и перспективах работы строительного рынка жилья в новых экономических условиях, планах на новый строительный сезон, а также о мерах господдержки, за счет которых планируется сохранить в этом году рекордно высокие темпы строительства жилья, достигнутые в регионе в прошлом году.

В 11:00 на учебном автополигоне Березовской спортивно-технической школы ДОСААФ России (Березовский, ул. Ленина, 79б) пройдет конкурс водительского мастерства «АвтоЗачётка 60+». В нем примут участие граждане пожилого возраста, обладающие водительским удостоверением и использующие автомобильный транспорт в повседневной жизни.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная увеличению размеров штрафов за административные правонарушения в области земельного законодательства. Заместитель главного государственного инспектора Свердловской области по использованию и охране земель – начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Свердловской области Яков Лобов сообщит, что нужно знать землевладельцу, чтобы избежать штрафных санкций, на каком основании может быть выделена или изъята земля, кто может стать нарушителем, можно ли узаконить уже используемую землю, какие электронные ресурсы Росреестра помогают землевладельцам установить истину, а также расскажет о других новшествах в работе государственного земельного надзора.

В 12:00 в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых (ул. Серова, 23) состоится встреча с Юлией Матафоновой, екатеринбургской журналисткой, презентующей свою книгу «Эрнст Неизвестный» в аудиоформате. Это мероприятие приурочено к Году литературы и 90-летию скульптора.

В 13:00 пресс-центр «Интерфакс-Урал» проводит выездную пресс-конференцию в Свердловском музыкальном училище им. Чайковского (Екатеринбург, ул. Первомайская, 22), посвящённую четвёртому Международному конкурсу пианистов «Русский сезон в Екатеринбурге». Участники пресс-конференции: Надежда Якимова (Атлас) – президент Международного конкурса пианистов «Русский сезон в Екатеринбурге», профессор Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, член жюри; Валерий Шкарупа – профессор, председатель жюри конкурса, ректор Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского; Ярослав Джевецкий – профессор музыкальной академии им. Ф.Нововейского (Польша, Краков), председатель Подкарпатского фонда развития культуры, член жюри конкурса; Вера Носина – профессор кафедры специального фортепиано Российской академии музыки им. Гнесиных, заведующая Кафедрой специального фортепиано Московского государственного института музыки им.А.Шнитке, член жюри конкурса; Александр Важенин – директор Свердловского музыкального училища.

С 13:00 до 14:00 в Екатеринбурге в КОСК «Россия» (ул. Высоцкого, 14) в рамках выставки «Образование от А до Я» пройдет автограф-сессия олимпийского чемпиона по биатлону Антона Шипулина.

В 16:00 в Екатеринбурге в Муниципальном объединении библиотек (ул. Антона Валека, 12) состоится торжественный прием, посвященный Дню работников культуры. На приему пройдет флешмоб «Новая книга». Каждого приглашенного на прием попросили прийти с важной для него книгой. В фойе здания МОБ гостей будет встречать книжная инсталляция, к которой они смогут добавить свою книгу и взять любую другую, заинтересовавшую их. Таким образом, известные екатеринбургские композиторы, писатели, художники, кинематографисты поучаствуют в своеобразном бук-кроссинге.

Екатеринбург. Другие новости 24.03.15

Безысходность от ОСАГО: автолюбителей вынуждают влезать в долги и пересаживаться на трамваи (ВИДЕО). Лобби страховщиков вновь побеждает рядовых граждан. / В Сеть впервые попало фото суперсекретного русского танка «Армата» (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / На смену Большому Бу и Дедушке пришли Шрек и Пиночет. Клички и прозвища уральских политиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках