российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
26 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:30 от здания администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а) начнется объезд специалистами комитета благоустройства города Чкаловского района. Маршрут объезда будет проходить как через центральную часть района (Южная), так и его отдалённые части (Яблоневый, переулок Базовый, Объездная). Задача участников объезда – проверка качества уборки дорог, тротуаров, газонов от мусора и грязи. Основной спикер пресс-тура – заместитель председателя комитета Владимир Капустин. Пресс-тур продлится 1,5-2 часа.

В 10:00 в Международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) состоится открытие всероссийской конференции «Защита прав ребенка на жизнь и охрану здоровья до рождения». В конференции примут участие руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин, сопредседатель Ассоциации уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ Татьяна Алексеева, уполномоченные по правам ребенка, представители федеральных органов государственной власти, общественных объединений, специалисты и эксперты из разных регионов страны.

В 10:30 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная развитию связей крупных ритейлеров и местных производителей. Участники пресс-конференции: Михаил Копытов – министр АПК Свердловской области; Ольга Наумова – генеральный директор торговой сети «Пятерочка»;

Бауыржан Торланов – директор уральского дивизиона сети «Пятерочка»; Игорь Пехотин – председатель Союза предприятий молочной промышленности Свердловской области, генеральный директор ООО «Молочный Кит»; Владимир Боликов – заместитель главы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам.

В 11:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) состоится заседание комитета по бюджету, финансам и налогам. В повестке заседания – проект закона Свердловской области № ПЗ-1456 «О внесении изменений в Областной закон «О бюджетном процессе в Свердловской области», докладчик – Галина Кулаченко, министр финансов Свердловской области.

В 11:00 в Екатеринбурге состоится заседание коллегии Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области (ул. Малышева, 101, 5-й этаж, актовый зал). На заседании будут рассмотрены итоги работы министерства и органов управления физической культуры, спорта и молодежной политики муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в 2014 году, основные направления развития отрасли в 2015 году и другие вопросы.

В 12:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24 а, 5 этаж, зал 501) состоится пресс-конференция председателя комитета благоустройства города Тамары Благодатковой – «Весенняя уборка Екатеринбурга». В ходе пресс-конференции чиновник расскажет, как идет уборка города, какие силы и средства для этого задействованы, когда в Екатеринбурге начнется «Месячник чистоты», что он будет включать в себя, когда в нашем городе пройдут субботники.

В 14:00 министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области (Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 111, 2 подъезд, 3 этаж, конференц-зал) состоится обучающий семинар «Индивидуальное жилищное строительство. Нововведения в земельном законодательстве». В рамках мероприятия специалистами будут даны комментарии по вопросам предоставления земельных участков с учетом вступивших в силу 1 марта 2015 года изменений в Земельном кодексе.

В 15:00 в Екатеринбурге возле дома по адресу: ул. Карла Либкнехта, 16, пройдет торжественное открытие памятной доски ветерану Великой Отечественной войны, ветерану спорта – Петру Алексеевичу Репьеву. В церемонии примут участие: Владимир Кот – ветеран Великой Отечественной войны, председатель городского клуба ветеранов войны, труда и спорта, Наталья Гамберг – заместитель начальника управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города.

В 15:00 в Свердловской областной клинической больнице №1 (ул. Волгоградская, 185) состоится открытие музея истории больницы и мемориальной доски Марии Семёновны Левченко – первого главного врача ОКБ №1, руководившей больницей с 1946 по 1966 год, участницы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В торжественном мероприятии примут участие заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова, ветераны ВОВ и здравоохранения, медицинская общественность.

В 16:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 3 этаж, зал 302) состоится заседание совета Общественной палаты Екатеринбурга. В повестке несколько вопросов, в том числе: о подготовке Екатеринбурга к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне; об утверждении плана работы комиссий Общественной палаты муниципального образования «город Екатеринбург» – выступление председателя палаты Якова Спектора.

В 16:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) состоится пресс-показ выставки московской художницы Валентины Диффинэ-Кристи «Апельсины в голубом осиннике».

Екатеринбург. Другие новости 25.03.15

«Северную казну» выкинули из соглашения между автостраховщиками. Убытки по «европротоколу» теперь не выплачиваются (ВИДЕО). / Жители Академического аплодируют стоя: минтранс отказался от строительства улицы Краснолесье. / В Екатеринбурге владельца ГК «Линкор» будут судить за преднамеренное банкротство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках