российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
30 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер совершит рабочую поездку в городской округ Карпинск. В 12:15 председатель правительства примет участие в торжественной церемонии вручения ключей новосёлам жилого многоквартирного дома (ул. Мира, 30), построенного для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, и других льготных категорий граждан. В мероприятии также примут участие министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов и министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько. В 13:10 Денис Паслер в администрации городского округа Карпинск (ул. Мира, 63) проведет совещание по вопросу социально-экономического развития муниципалитета. В 14:00 во Дворце культуры (ул. Мира, 61) председатель правительства примет участие в торжественной церемонии вручения юбилейных медалей «70 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам войны и труженикам тыла. Отъезд представителей СМИ в Карпинск состоится от резиденции губернатора (Екатеринбург, ул. М. Горького, 21/23) в 06:00.

В 10:00 в здании Свердловского областного суда (Екатеринбург, ул. Московская, 120) состоится третья Всероссийская научно-практическая конференция «Совершенствование правовой базы реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года: уголовный, уголовно-процессуальный и административный аспекты». В конференции примут участие председатель Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН России Виктор Иванов, руководство федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, представители Верховного суда России, судов субъектов РФ, расположенных в УрФО, эксперты и специалисты в области профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

В 11:00 в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 5 этаж) состоится заседание комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления. На повестке дня – рассмотрение законопроекта депутата Евгения Артюха об отмене двуглавой системы муниципальной власти в Верхотурье и законопроекта депутата Андрея Альшевских о «сильном мэре» Екатеринбурга.

В 11:00 в Октябрьском районном суде Екатеринбурга (ул. Народной Воли, 81) состоится заседание в рамках пересмотра уголовного дела фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве своей жены – модели Юлии Прокопьевой.

В 11:00 в министерстве АПК и продовольствия Свердловской области (Екатеринбург, ул. Р.Люксембург, 60, 3 этаж, кабинет 308) состоится торжественное награждение победителей и участников ежегодного областного конкурса СМИ, посвященного Всемирному дню защиты прав потребителей.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов работы МФЦ Свердловской области в первом квартале 2015 года. Директор ГБУ «Многофункциональный центр» Игорь Бабкин расскажет об эффективности и темпах внедрения новых услуг для уральцев, перспективах открытия новых «окон» на территории Свердловской области, какие преимущества для населения появились после внедрения удостоверяющих центров в каждом отделении и причинах резкого увеличения количества заявителей по итогам первого квартала 2015 года – более 522 тысяч обращений (для сравнения: в первом квартале 2014 – 143 тысячи); а также сообщит, с чем связано сокращение часов приема МФЦ, как это отразится на доступности государственных и муниципальных услуг.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция начальника управления ГЖИ по Свердловской области Алексея Россолова – «У управляющих компаний остался месяц для получения лицензии: в Свердловской области допуск к работе получила только каждая двенадцатая УК. Почему УК медлят? Чем это грозит рынку? Кто попал в антилидеры?».

С 11:00 до 12:30 в отель «Екатеринбург центральный» (ул. Малышева, 74, 2 этаж, конференц-зал) состоится пресс-завтрак «Новостройки Екатеринбурга: перезагрузка, переоценка, перестройка». Приглашены к выступлению: Елена Мяло, директор ЦН «Северная казна – 1» (вторичный рынок и ипотека), Анастасия Дударева, заместитель генерального директора УК «AVS Девелопмент», Алина Буслова, управляющий директор по ипотеке уральского филиала банка ВТБ24, Рустем Галеев, исполнительный директор НП «Уральская палата недвижимости», Олег Колесников, начальник отдела маркетинга ЗАО «Юит Уралстрой», Алексей Хомиченко, начальник управления по работе с партнерами Свердловского отделения № 7003 ОАО «Сбербанк России», Анна Шумкова, начальник отдела жилищного кредитования управления по работе с партнерами Свердловского отделения № 7003 ОАО «Сбербанк России» и другие.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная проведению акции «Лес Победы» в Свердловской области. Участники пресс-конференции: Алексей Кузнецов – министр природных ресурсов и экологии Свердловской области, Юлия Корнеева – «Зеленая Россия», руководитель регионального отделения по УрФО, Андрей Заленский – начальник ГУ МЧС России по Свердловской области, Владимир Бережнов – заместитель руководителя департамента лесного хозяйства, Сергей Афанасьев – заместитель начальника департамента Росприроднадзора по УрФО, Юрий Кравченко – председатель Союза ветеранов Свердловской области, Ольга Кузнецова – глава Артёмовского городского округа.

В 15:00 в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 2 этаж) состоится заседание комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности. На повестке дня вопрос о внесении изменений в закон Свердловской области «Об отзыве губернатора Свердловской области». Законодательная инициатива внесена группой депутатов от партии «Единая Россия».

Екатеринбург. Другие новости 27.03.15

Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Суд арестовал вице-губернатора Челябинской области на два месяца (ВИДЕО). / А у Вас камера 5Д? Запах сможет передать? – канализационные стоки заливают магазины в доме на Сулимова (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках