российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
31 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет заседание кабинета министров. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты 15 нормативно-правовых актов касающиеся, в частности, утверждения программы комплексного развития Среднеуральска, внесения изменений в госпрограмму развития промышленности региона, распределения субсидий областного бюджета муниципалитетам по госпрограмме развития ЖКХ и повышения энергоэффективности и ряд других.

С 10:00 в Екатеринбурге (ул. Избирателей, 137) состоится конференция «Интерактивная социальная карта района» – развитие современных форм коммуникаций». На мероприятии будут обсуждаться перспективы повышения эффективности социальной помощи и семейного благополучия в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга за счет создания эффективных коммуникаций на уровне местного сообщества. К участию в работе дискуссионной площадки приглашены представители министерства социальной политики Свердловской области, учреждений социальной сферы, администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга, управлений образования, культуры и здравоохранения, управления полиции, социально-ориентированных НКО.

В 11:00 в пресс-центре УрФУ (Екатеринбург, пр. Ленина, 51, к. 248) состоится пресс-конференция ректора Уральского федерального университета Виктора Кокшарова, посвященная приему в вуз. Ректор расскажет о количестве бюджетных мест, наиболее востребованных направлениях подготовки, стипендиях, привлечении талантливых ребят, инженерном образовании, новых технологиях обучения, рейтингах и т.п. Также Виктор Кокшаров расскажет о планах покорения Антарктиды метеоритной экспедицией УрФУ и о запуске Научного центра иммунофизиологии и иммунохимии, который возглавил нобелевский лауреат Рольф Цинкернагель (Цюрих, Швейцария).

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная вопросам управления неразграниченными землями на территории Екатеринбурга. Участники пресс-конференции: Владимир Коньков – заместитель председателя комитета по развитию инфраструктуры строительной и жилищной политики Законодательного Собрания Свердловской области; Анатолий Васильев – заместитель генерального директора Союза строителей Свердловской области; Олег Хабибуллин – депутат Екатеринбургской городской думы.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная ситуации с задолженностью за энергоресурсы и санкциям, распространяющихся на неплательщиков. Директор свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Георгий Козлов расскажет, в каких городах региона операторы ЖКХ не рассчитываются в срок за поставленные ресурсы, каков объем задолженности населения Свердловской области за энергоресурсы и какие способы воздействия на должников используют энергетики.

В 12:00 в УрГЭУ (ул. 8 Марта, 62, холл 2 этажа) в рамках фестиваля интеллектуальных игр «Весенняя интеллектуальная сессия – 2015», состоится фестиваль головоломок «MozGOlom». Студенты и гости университета смогут проверить свое логическое мышление, внимательность, аналитические и стратегические способности. На выставке будут представлены десятки 2D и 3D головоломок, от классических и знакомых до самых новых и непредсказуемых. В 13:20 состоится торжественное открытие «Весенней интеллектуальной сессии – 2015». В 14:00 начнутся одиночные и командные первенства по сборке паззлов (80/260 элементов). Параллельно будут проходить соревнования по сборке кубика Рубика на время.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая прогнозам экспертов активности клещей в Свердловской области в сезоне весна/лето-2015. Участники пресс-конференции: Мария Есюнина – ведущий специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Свердловской области; Марина Топоркова – заведующая первым неврологическим отделением ГКБ № 33 и Центром природно-очаговых инфекций.

В 14:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 4 этаж) состоится заседание комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству. В повестке заседания – вопрос «О государственной поддержке субъектов инновационной деятельности в Свердловской области». С докладом выступит представитель правительства региона.

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 5 этаж, зал 501) состоится заседание экспертного совета программы «Екатеринбургское качество». На присвоение почетного «знака качества» выдвинуты услуги информационно-кассового обслуживания организаций и жителей в сфере ЖКХ «Екатеринбургского расчетного центра» и театральные представления ТЮЗа. Участники совета так же обсудят как будет развиваться программа в ближайшее время.

В 14:00 в Екатеринбурге состоится принудительный снос самовольно возведенного и уже заселенного дома по адресу: ул. Ломоносова, 86. Комментарий сносу и объекту на месте событий даст начальник отдела архитектурно-строительного контроля администрации города Дмитрий Юрин.

В 15:00 в Екатеринбургском художественном фонде (ул. Начдива Онуфриева, 47) состоится презентация рельефа «Победители» из цикла «Вехи Великой войны», созданного для Широкореченского мемориала Екатеринбурга. В презентации примут участие: заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко; заместитель командующего Центрального военного округа по работе с личным составом Сергей Полетучий; председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов (инвалидов) войны и военной службы Юрий Кравченко; председатель Екатеринбургского отделения Союза Российских писателей Арсен Титов; председатель региональной общественной организации «Свердловский творческий союз журналистов» Александр Левин.

Екатеринбург. Другие новости 30.03.15

Спасатели нашли женщину и детей, потерявшихся на Большом Иремеле, один ребенок погиб. / Авария парализовала трамвайное движение на Радищева (ВИДЕО). / Негласное соревнование городов с самыми разбитыми дорогами на Урале продолжается – в лидеры выходит Каменск (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках