российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
2 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) откроется третий международный туристский форум «Большой Урал». В 10:00 (1 павильон) откроется туристическая выставка «Лето», где представлен стенд Свердловской области. В 10:20 возле зала пленарных заседаний (4 павильон) состоится пресс-подход заместителя руководителя Ростуризма Сергея Корнеева и первого вице-премьера областного правительства Алексея Орлова. В 10:30 (4 павильон) начнется пленарное заседание «Российский туризм в новых реалиях: ориентиры въездного и внутреннего туризма» с участием федеральных спикеров. В 12:00 (3 павильон) губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев откроет выставочную экспозицию «Российский камень – 2015». Параллельно в этом же павильоне откроется выставка народных художественных промыслов. В 12:00 (4 павильон) начнет работу круглый стол по подготовке гостиничного хозяйства к проведению ЧМ-18 с участием федеральных спикеров. В 14:00 (4 павильон) состоится презентация ассоциации «Самоцветное кольцо Урала».

С 10:00 до 11:30 в Центре международной торговли Екатеринбурга (ул. Куйбышева, 44д, 3 этаж) пройдет первый пресс-завтрак, организованный журналом «Мегаполис. Все о недвижимости» на тему «Надежность застройщика – ключевой критерий выбора покупателя 2015 года». Модератор: исполнительный директор НП «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников.

В 11:00 в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж) состоится заседание комитета по бюджету, финансам и налогам. В повестке заседания – второе и третье чтения законопроекта «Об изменениях в областной закон «О бюджетном процессе».

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная борьбе с автоугонами в Свердловской области. Заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области Натиг Байрамов сообщит статистику случайных и заказных угонов автомобилей в Свердловской области в начале 2015 года и результаты работы по профилактике автоугонов; расскажет о современных мерах предосторожности для автовладельцев, методах поиска угнанных машин, а также назовет модели машин, наиболее популярные у автоугонщиков.

В 12:00 в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 2 этаж) состоится заседание комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике. В повестке дня – вопросы о расселении граждан из ветхого и аварийного жилья и о капитальном ремонте многоквартирных домов.

В 12:00 в Екатеринбурге в поликлинике № 2 ЦГБ № 3 (ул. Братьев Быковых, 16) состоится мероприятие для СМИ, посвященное прививочной кампании от клещевого энцефалита. У журналистов будет возможность поставить прививку бесплатно, а также взять комментарий о ходе прививочной кампании в Екатеринбурге у главного эпидемиолога Екатеринбурга Александра Харитонова.

В 14:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 6 этаж, зал заседаний) состоится антикоррупционный форум «Бизнес и власть против коррупции». Среди участников форума – депутаты, руководители органов государственной власти, правоохранительных органов, прокуратуры, Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области, Уральской палаты недвижимости, ряда других некоммерческих организаций, которые намерены присоединиться к Антикоррупционной хартии российского бизнеса. Участники форума намерены принять обращение по итогам работы. После завершения работы форума состоится пресс-подход его главных участников.

В 14:00 в Екатеринбурге в МУГИСО (ул. Мамина-Сибиряка, 111, 2 подъезд, 3 этаж, конференц-зал) состоится обучающий семинар «Индивидуальное жилищное строительство. Нововведения в земельном законодательстве». В рамках мероприятия специалистами ведомства будут даны исчерпывающие комментарии по вопросам формирования предоставления земельных участков с учетом вступивших в силу 1 марта 2015 года изменений в Земельном кодексе Российской Федерации.

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция депутатов Екатеринбургской гордумы «О совершенствовании системы управления г. Екатеринбурга». Участники пресс-конференции расскажут о необходимости приведения статуса председателя Екатеринбургской городской думы и руководителя администрации Екатеринбурга в соответствие с их реальными полномочиями и внесения изменений в ряд законодательных актов Свердловской области. В мероприятии примут участие депутаты: Игорь Володин, директор агентства недвижимости «Ранчо»; Михаил Гаранин, координатор социальных проектов Российской партии пенсионеров по УрФО; Александр Косинцев, заместитель секретаря СРО ЕР; Юрий Пехотин, председатель некоммерческого объединения «Союз предприятий по переработке молока Свердловской области».

В 15:00 в Екатеринбурге (ул. Энгельса, 31а) состоится торжественное открытие детско-юношеской спортивной школы «Спартаковец» после реконструкции. Ожидается, что в церемонии примут участие губернатор Евгений Куйвашев, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и звезды хоккея: призер олимпийских игр, чемпион мира, серебряный призер КХЛ Алексей Яшин, двукратный олимпийский чемпион, 7-кратный чемпион мира и Европы Александр Якушев, олимпийский чемпион, 6-кратный чемпион мира (1979, 1981-83, 1989, 1990) и 7-кратный чемпион Европы Владимир Мышкин.

В 17:20 в Екатеринбурге на площадке Информационного центра по атомной энергии (УрГЭУ, 8 марта, 62), пройдет интеллектуальный турнир «Своя игра». Девять сразятся в полуфинале за звание самой эрудированной команды. Мероприятие продлится примерно до 20:30.

В 18:30 в редакции журнала «Урал» (ул. Малышева, 24, 4 этаж) начнет работу дискуссионный клуб. Первое заседание будет посвящено теме массовых репрессий 1937-38 гг. С докладом «Чего добивался Сталин в 1937 году?» выступит культуролог, историк философии Георгий Цеплаков.

Екатеринбург. Другие новости 01.04.15

«Карт-бланш» на выборы в Госдуму станет новой проверкой для Куйвашева. / Первоапрельский троллинг – косим под нищих, собираем деньги на Iphone (ВИДЕО). / В Челябинской области избили и обвинили в педофилии эколога, активно выступающего против строительства Томинского ГОКа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках