российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
3 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:30 в Кировском районном суде Екатеринбурга (ул. Бажова, 55) состоится продолжение предварительного заседания по иску пенсионера Юрия Мищенко к губернатору Свердловской области. В качестве соответчиков вызваны представители правительства Свердловской области и министерства финансов.

В 10:00 в Чкаловском районном суде Екатеринбурга (ул. Авиационная, 65а) начнется предварительное заседание по иску жительницы Екатеринбурга к Министерству обороны. Истица просит взыскать компенсацию морального вреда в размере 6 миллионов рублей за заражение сибирской язвой в 1979 году. Судья: Усачев Артем Владимирович.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная усилению общественного контроля в сфере ЖКХ Свердловской области – «В Свердловской области усиливается общественный контроль в сфере ЖКХ: зачем региону сразу три общественных совета? Какие вопросы они решают и как влияют на реальное состояние дел?». Участники пресс-конференции: Сергей Полыганов – председатель Общественного совета при министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области; Андрей Кузьмин – председатель Общественного совета при ГЖИ Свердловской области; Евгений Фаренбух – Общественный совет при региональном фонде содействия капремонту многоквартирных домов.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблемам и перспективам развития евразийского пространства в условиях нестабильной международной обстановки. В УрГЭУ (СИНХ) в шестой раз состоится Евразийский экономический форум молодежи. В этом году тема мероприятия – «Диалог цивилизаций: мир без войны». Экономист, член высшего совета международного «Евразийского движения» Михаил Хазин и профессор, проректор по международным связям Уральского государственного экономического университета Наталья Власова расскажут об основных направлениях работы форума в этом году, участии международных экспертов в программе мероприятий, их прогнозах на дальнейшее развитие экономики в России и мире, а также перспективах развития евразийского движения.

В 12:00 в Екатеринбурге с остановки «площадь 1905 года» отправится Литературный трамвай. Экскурсия будет посвящена творчеству Алексея Решетова.

С 15:00 до 17:00 в Среднеуральске (ул. Калинина, 14, зал кинотеатра «Волна») по инициативе общественного движения «ОСА» состоится собрание предпринимателей городского округа Верхняя Пышма в поддержку позиции президента РФ Владимира Путина относительно «Развития предпринимательства, как существенного шага в развитии национальной экономики РФ». Основной вопрос повестки дня: «О политике работы руководства городского округа Верхняя Пышма направленной в разрез интересам развития предпринимательской деятельности и противоречащей позиции Президента РФ Владимира Путина в отношении развития предпринимательства на территории городского округа». Для участия в собрании приглашены: представитель Управления Генеральной прокуратуры в УрФО, представитель губернатора Свердловской области, представитель правительства Свердловской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей.

В 19:00 в Екатеринбурге в Доме кино (ул. Луначарского, 137) состоится премьера документально-художественного фильма о золотоискателях на Урале «Золотые дайки». Фильм снят «АТК-Студио» при поддержке губернатора и правительства, министерства инвестиций и развития и министерства культуры Свердловской области. В мероприятии примут участие первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Алексей Орлов, глава Березовского городского округа Евгений Писцов и глава Невьянского городского округа Евгений Каюмов. Участники съемочной группы расскажут о съёмочном процессе.

Екатеринбург. Другие новости 02.04.15

Вино только для москвичей, тушенка по двести рублей и третьесортная свинина: ФАС подвела первые итоги «заморозки цен» (ФОТО, ТАБЛИЦА). / МУГИСО начало борьбу против летних кафе, загораживающих памятники архитектуры. / Кто заменит Баринова в Госдуме: мнения экспертов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках