российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
8 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 9:00 в Екатеринбурге состоится выездное заседание постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике. В повестке дня вопросы об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Екатеринбурга в 2014-2015 учебном году; о динамике и преимуществах перехода муниципальных общеобразовательных организаций в статус автономных некоммерческих организаций и другие.

В 10:00 в Свердловской государственной детской филармонии (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 36) начнется конференция Межнациональной библиотеки – «Гармонизация межэтнических отношений и развитие национальных культур: через национальную литературу к мультикультурному диалогу. Конференция проходит при поддержке Министерства культуры Свердловской области совместно с круглым столом Российской библиотечной ассоциации «Библиотечное обслуживание мультикультурного населения».

В 10:15 в Екатеринбурге на предприятии ООО «Медин-Урал» (ул. Студенческая, 9) начнется пресс-тур, посвященный теме импортозамещения. В программе: с 10:15 до 10:30 – комментарии директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгения Копеляна о видах поддержки отечественных производителей и сроках приёма заявок 2015 году; с 10:50 до 12:00 – съемки на производстве.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная текущей ситуации с трудовыми мигрантами в Свердловской области – «Сократился ли приток трудовых мигрантов на Урал после замены квот на патенты и введения экзамена по русскому языку, истории и основам права? Первые итоги нововведений. Отразились ли они на качестве работы мигрантов?». Участники пресс-конференции: Вадим Лысаков – заместитель руководителя УФМС Росси по Свердловской области; Алексей Старостин – директор Центра тестирования по русскому языку как иностранному УГГУ; Ирина Никитенко – заместитель генерального директора по персоналу и общим вопросам екатеринбургского Муниципального объединения автобусных предприятий. После пресс-конференции журналисты смогут посетить занятие по подготовке мигрантов к экзамену, которое будет идти в Центре тестирования по русскому языку как иностранному УГГУ (Екатеринбург, 8 Марта, 84) до 13:00.

С 11:00 до 13:00 в Екатеринбурге (отель «Гранд-авеню», пр. Ленина, 40, 2 этаж, малый конференц-зал) агентство деловых коммуникаций «Пути продвижения» проводит ежегодный пресс-завтрак «Абитуриент-2015: что нужно знать каждому при поступлении в ВУЗ». Эксперты: Михаил Корягин – зам начальника отдела по работе с учреждениями профессионального образования, Министерство общего и профессионального образования Свердловской области; Юлия Воронцова – заместитель ответственного секретаря приемной комиссии УрФУ; Ирина Мартьянова – начальник управления по приёму и довузовской подготовке УрГЭУ; Илья Баев – начальник приемной комиссии УрГПУ; Елена Бурова, декан факультета экономики и управления Уральского гуманитарного института; Ирина Кочергина – директор центра «Обучение за рубежом».

В 11:00 в Ленинском филиале МФЦ Екатеринбурга (ул. 8 Марта, 13, 2 этаж) состоится торжественное вручение паспортов 14-летним заявителям в рамках оформления паспорта гражданина РФ в МФЦ как государственной услуги полного цикла. Документы торжественно вручат директор ГБУ СО МФЦ Игорь Бабкин и начальник отдела организации паспортной и регистрационной работы УФМС России по Свердловской области Татьяна Сандрацкая.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В повестке дня вопросы: об организации работы администрации города по подготовке к празднованию 300-летия Екатеринбурга; о подготовке к проведению торжественных и праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне; о принятии обращения к главе администрации города о присвоении одному из новых линейных градостроительных планировочных элементов имени Бориса Немцова и другие.

В 12:00 в школах Свердловской области, как и во всех школах страны, начнется всероссийский урок, посвященный Дню Победы, с участием министра образования Российской Федерации Дмитрия Ливанова пройдет во всех школах страны. Предполагается, что мероприятие в регионах торжественно откроют губернаторы. Урок будет проходить в режиме видеоконференции. Планируются прямые подключения из городов-героев Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, города воинской славы Курска.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. № 459) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке дня вопросы: о профилактике и снижению количества ДТП с участием пешеходов; о предупреждении природных пожаров и другие.

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 5 этаж, зал 501) состоится пресс-конференция заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича – «Ремонт дорог в Екатеринбурге в 2015 году». Будут обсуждаться такие вопросы: планируемые объемы ремонта дорог в Екатеринбурге в 2015 году; объемы работ, финансирование которых предполагалось из областного бюджета; реконструкция улично-дорожной сети, крупные проекты – реализуемые и перспективные (в том числе ситуация с ремонтом ул. 8 Марта); весенние работы по содержанию дорог в городе – очистка и ямочный ремонт.

В 16:00 в Екатеринбурге в музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная мероприятиям, приуроченным к празднованию 90-летия выдающегося скульптора, художника, философа Эрнста Неизвестного, в том числе открытию нового выставочного проекта «Художник. Власть. Общество». Министр культуры Свердловской области Павел Креков, начальник управления культуры администрации города Татьяна Ярошевская, генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Ветрова расскажут о цикле мероприятий, посвященных 90-летию Эрнста Неизвестного, которые пройдут с 7 по 9 апреля 2015 года в городе Екатеринбурге, выставке «Художник. Власть. Общество», истории ее создания и судьбе экспонатов проекта, среди которых картины уральских художников, лично знающих Эрнста Неизвестного, серия рисунков «Каприччио» самого Неизвестного, а также его скульптурные работы и редкие фотографии разных лет.

В 18:00 в здании администрации города Березовского (ул. Театральная, 9) состоятся публичные слушания по вопросу возможного внесения изменений в городской устав об отмене прямых выборов мэра.

Екатеринбург. Другие новости 07.04.15

«В этом городе жил и работал…» – патриотический спектакль, в котором ломают ноги журналисту, покажут в Екатеринбурге (ФОТО). / Суд решил заблокировать подростковое ЛГБТ-сообщество «Дети-404». / Кризис вынудил пересмотреть проект строительства Серовской ГРЭС (ФОТО). Доставка новых грузов под вопросом, «неправильный» мост через Сосьву остается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках