российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:30 в Екатеринбурге в УГГУ (ул. Куйбышева, 30, Царский зал) состоится открытие XIII Уральской горнопромышленной декады, посвященной развитию Уральской инженерной школы в горном университете. В церемонии открытия примут участие министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов. В мероприятиях декады принимают участие специалисты десятков предприятий России, среди которых Высокогорский ГОК, Качканарский ГОК, Ураласбест, Уралмашзавод, предприятия УГМК и многие другие. На торжественном открытии декады состоится подписание соглашения о сотрудничестве в подготовке инженерных кадров между УГГУ и Екатеринбургским монтажным колледжем.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрия Биктуганова, посвященная доступности дошкольных учреждений в Свердловской области. Министр ответит на вопросы журналистов о решении проблемы дефицита мест в детских садах Свердловской области, а также расскажет, сколько и в каких городах региона в 2015 году появятся новые дошкольные учреждения и будут отремонтированы действующие.

В 11:00 в Екатеринбурге в детском саду №155 (ул. Индустрии, д. 23) состоится презентация книжки-раскраски «Памятники Победы» – первое мероприятие добровольческой акции «Я помогаю ветеранам», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ее рамках свыше 300 волонтеров региональных общественных организаций – Детского ордена милосердия и Свердловского отделения Российского детского фонда – проведут в 70 школах и детсадах региона презентации книжки-раскраски. Акция пройдет в школах и детсадах Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Ревды, Верхней Салды, Сысерти, Тавды. Все собранные средства от продажи книжки-раскраски будут направлены на памятник военным медикам.

В 14:30 в окружном Доме офицеров (ул. Первомайская, 27) губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведет заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участники заседания обсудят улучшение социально-экономического положения ветеранов, а также итоги работы по приведению в надлежащее состояние мест воинских захоронений и мемориальных объектов, посвященных Великой Отечественной войне. Большой блок вопросов связан с подготовкой праздничных мероприятий 8 и 9 мая, в том числе парада Победы, и обеспечения участия в них ветеранов.

В 14:30 в Екатеринбурге в сквере на улице Белинского (на участке между улицами Декабристов и Куйбышева) службы благоустройства города будут выкорчевывать пни тополей и готовить ямы для посадки деревьев. Председатель комитета благоустройства города Тамара Благодаткова расскажет, как будет выглядеть обновленный сквер и какие благоустроительные работы, помимо посадки деревьев, здесь будут произведены.

Екатеринбург. Другие новости 13.04.15

«Питание тоже даже очень хорошо»: ЦВО пытается убедить общественность, что в армии кормят лучше, чем в санатории. / В Екатеринбурге обстреляли общежитие академии госслужбы (ФОТО). / Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках