российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 11:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина 24А, 5 этаж, зал 501) состоится пресс-конференция председателя комитета по экологии и природопользованию Егора Свалова. Тема пресс-конференции: «Экологическая ситуация в Екатеринбурге».

В 11:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120) состоится оглашение приговора в отношении троих сообщников по делу о разбойном нападении на ювелирный магазин в Тавде и убийстве продавца. Дело рассматривалось с участием присяжных заседателей, вердиктом которых все трое признаны виновными и не заслуживающими снисхождения. Суд назначит подсудимым наказание.

В 14:00 в здании администрации Екатеринбурга (пер. Банковский, 1, к. 339) состоится заседание Программного совета стратегического развития города Екатеринбурга. Участники мероприятия рассмотрят новую редакцию стратегического проекта «Город для пешеходов». Ее представит председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Дмитрий Логинов. Содакладчиками выступят доцент кафедры городского строительства УрФУ Людмила Булавина и директор ООО «Уралдорпроект» Сания Абашева.

В 14:00 от здания администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24А) начнется объезд Кировского района на предмет внешнего оформления фасадов зданий учреждениями торговли, общественного питания и услуг. Городская комиссия, в которую вошли заместитель главы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов, главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель, представители районной администрации и квартальные, объедет порядка 30 объектов торговли, чтобы оценить соответствие вывесок, аншлагов и рекламных щитов установленным в городе правилам размещения рекламы. Мероприятие продлится до 16:00.

В 14:15 в Свердловской государственной академической филармонии (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 38А) глава региона Евгений Куйвашев проведёт первое в этом году заседание Совета по культуре при губернаторе Свердловской области. Лидер региона за круглым столом с ведущими деятелями культуры и искусства Среднего Урала обсудит основы государственной культурной политики и меры их реализации на территории Свердловской области. Кроме того, речь пойдёт о развитии государственной системы подготовки творческих кадров, фестивальной, гастрольной и выставочной деятельности, а также о подготовке к проведению в Свердловской области Всероссийского фестиваля-семинара литературных журналов «Толстяки на Урале», международного музыкального фестиваля «Евразия» и уникального для России – международного музыкального фестиваля «Безумные дни в Екатеринбурге». С докладами выступят: министр культуры Свердловской области Павел Креков, министр общего и профессионального образования региона Юрий Биктуганов, директор Свердловской филармонии Александр Колотурский, генеральный директор Свердловского театра драмы Алексей Бадаев, директор Уральского музыкального колледжа Эльвира Глебовна и главный редактор литературно-художественного и публицистического журнала «Урал», драматург Олег Богаев. Программа: 14:15 – пресс-подход министра культуры Свердловской области Павла Крекова, директора Свердловской филармонии Александра Колотурского и других докладчиков; 15:00 – торжественное открытие выставки «П.И. Чайковский. Жизнь и творчество»; 15:10 – открытие заседания совета.

Екатеринбург. Другие новости 14.04.15

Екатеринбург, возможно, все-таки получит обещанные деньги на ремонт дорог: для этого пришлось дважды писать губернатору. / Новая борьба за здание «Города без наркотиков»: иски МУГИСО и пропавшие деньги Прохорова. / Имущество завода-банкрота «АМУР» вновь не удалось продать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках