российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:00 от здания резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) стартует пресс-тур в охотничье хозяйство «Корона Урала», расположенное в Первоуральском городском округе. Тема пресс-тура: «В Свердловской области впервые создан паспорт состояния охотугодий». В мероприятии примут участие специалисты департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира, экологи, принимавшие участие в составлении паспорта и руководители охотничьих хозяйств. (в охотхозяйстве можно будет поснимать животных).

В 10:45 от здания Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (ул. Восточная, 7Д) отправится пресс-тур в хлебопекарню, где на уникальных авторских заквасках производится бездрожжевой хлеб из цельносмолотой муки.

В 11:00 в Уральском центре народного творчества (пр. Космонавтов, 23) состоится открытие традиционного VI студенческого Фестиваля национальных культур УрФО «Мы вместе! Наследники Великой Победы». В торжественном мероприятии примет участие министр здравоохранения Аркадий Белявский.

В 11:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120) состоится рассмотрение апелляции на судебное решение, вынесенное в отношении менеджера мебельного магазина Hoff, где погиб трехлетний ребенок.

В 11:00 в Уральском геологическом музее Горного университета (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39) откроется выставка, посвященная старательскому делу на Урале. Основу экспозиции составляют инструменты старательского промысла, муляжи крупнейших самородков золота – «Лосиное ухо» и «Заячьи уши», найденные старателями в 30-х годах ХХ века на золотых приисках, старинные карты, картина «Добыча самоцветов на копи Мокруша», образцы уральских самоцветов.

В 15:00 в Театре юного зрителя (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 48) начнется торжественное мероприятие, посвященное 80-летию спортивного общества «Спартак». Гостями торжества станут: министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, советский футболист, полузащитник, мастер спорта СССР международного класса Евгений Ловчев, советский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР Виктор Шалимов, заместитель председателя центрального и Российского советов международного физкультурно-спортивного общества «Спартак» Андрей Слушаев.

С 18:30 до 20:30 в Екатеринбурге на площади перед цирком (ул. 8 Марта, 43) зоозащитники Екатеринбурга проведут акцию в рамках кампании за полный запрет цирков с животными на территории страны. Инициаторы заявляют, что гуманной дрессуры не существует, а условия содержания животных далеки от естественных. Организатор – центр защиты прав животных «Вита».

Екатеринбург. Другие новости 16.04.15

«Стране нужно золото»: в Челябинске открылся первый кинофестиваль «Человек труда» (ФОТОРЕПОРТАЖ). / Леонид Ильич Путин – ключевые тезисы общения с населением (ВИДЕО). / Cанитар скандального интерната на Ляпустина, где издевались над детьми, отправится на скамью подсудимых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках