российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
21 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:30 в Чкаловском районном суде Екатеринбурга (ул. Авиационная, 65а) начнется перенесенное ранее предварительное заседание по иску жительницы Екатеринбурга к Министерству обороны. Истица просит взыскать компенсацию морального вреда в размере 6 миллионов рублей за заражение сибирской язвой в 1979 году. Судья: Усачев Артем Владимирович.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 2 этаж) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет заседание кабинета министров. Будут рассмотрены проекты 30 нормативно-правовых актов касающиеся, в частности, утверждения порядка оформления отношений госорганизаций и родителей детей, нуждающихся в длительном лечении или обучении на дому, утверждения порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек, а также ряд других.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится двадцать четвертое заседание комиссии по муниципальной собственности. В повестке дня вопросы: об объектах культурного значения; о приеме в собственность муниципального образования имущества, находящегося в частной собственности; об утверждении Порядка изменения условий договоров купли-продажи объектов недвижимости, ранее находившихся в собственности муниципального образования «город Екатеринбург», и прекращения обременений; об утверждении перечней видов имущества, предназначенного для решения вопросов местного значения городского округа, а также имущества, необходимого для обеспечения деятельности органов местного самоуправления, должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, работников муниципальных унитарных предприятий и учреждений муниципального образования «город Екатеринбург».

С 10:00 до 14:00 в Екатеринбурге в бизнес-центре «Президент» (ул. Бориса Ельцина, 1а) пройдет форсайт-сессия, организованная администрацией города, избирательной комиссией Екатеринбурга и Уральским государственным юридическим университетом. В мероприятии примут участие представители российских муниципальных образований, депутаты Свердловского заксобрания и Екатеринбургской гордумы, члены избирательной комиссии и Общественной палаты уральской столицы, руководители ассоциаций муниципалитетов. Приглашены представители бизнеса и научного сообщества, общественные организации, студенты и жители города. Модератором основной дискуссии выступит главный редактор «Эхо Москвы» в Екатеринбурге Максим Путинцев. Среди экспертов – заместитель главы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский, помощник члена Совета Федерации Константин Пудов, председатель горизбиркома Илья Захаров, руководитель Общественной палаты города Яков Спектор. В 12:00 будет пресс-подход по итогам работы секций форсайта. Как проходила работа секций, впечатления, выводы участников секций (17 этаж). С 12:30 до 14:00 журналисты приглашаются на прогноз-сессию (2 этаж). В 14:00 пройдет брифинг с участием заместителя главы администрации города по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александра Высокинского, председателя избирательной комиссии Екатеринбурга Ильи Захарова и председателя Общественной палаты Якова Спектора – «Итоги форсайта. Взгляд на будущее местного самоуправления в Екатеринбурге. Что будет учтено в работе над стратегическим планом «Институт местного самоуправления»?». С 14:15 до 15:00 – индивидуальные интервью.

В 11:00 в актовом зале министерства социальной политики Свердловской области (ул. Большакова, 105) состоится подписание соглашения о сотрудничестве совета Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров и Государственного казенного учреждения Свердловской области «Государственный архив административных органов Свердловской области».

С 11:00 до 12:00 в УрГЭУ (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, 1 этаж, Forumcafe) в рамках VI Евразийского экономического форума молодежи «Диалог цивилизаций: мир без войны» состоится пресс-ланч с ключевыми экспертами VI ЕЭФМ. Спикеры: Николай Бордюжа – Генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности; Игорь Холманских – полномочный представитель президента РФ в УрФО; Дмитрий Зайцев – начальник отдела денежно-кредитной и валютной политики Департамента финансовой политики Евразийской экономической политики; Валерий Фёдоров – генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения; Михаил Фёдоров – председатель организационного комитета ЕЭФМ, президент Университетской лиги ОДКБ, ректор УрГЭУ; Михаил Хазин – российский экономист, президент компании экспертного консультирования «Неокон».

В 12:00 состоится выездное тридцать третье заседание комиссии гордумы Екатеринбурга по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. В повестке дня – вопрос о внедрении инновационных проектов в промышленное производство и другие.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная презентации книги о легендарном руководителе советской агентурной сети в Великобритании в годы холодной войны Киме Филби. Председатель Совета ветеранов органов УФСБ России по Свердловской области Владимир Крупкин и ветеран болгарской разведки, генерал КГБ Болгарии в отставке, писатель-публицист Тодор Бояджиев презентуют книгу о легендарном руководителе советской агентурной сети – «Кембриджской Пятерке» в Великобритании в годы холодной войны Киме Филби, покажут копии ряда рассекреченных документов и расскажут о ранее неизвестных фактах истории отечественной внешней разведки, связанных с имена легендарных уральцев Николя Кузнецова, Павла Фитина, Исхака Ахмерова. После пресс-конференции генерал Бояджиев побывает в Музее Боевой славы 70-й армии, созданном на базе школы № 63 (ул. Крауля, 82А).

С 12:30 до 16:00 во Дворце молодежи (пр. Ленина, 1, парк) во второй раз состоится проект «Молодежные инклюзивные игры. Новое поколение». Организаторы – Дворец молодежи и социальное движение «Белая трость» при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Участниками открытого проекта станут учащиеся образовательных учреждений всех типов и видов из Екатеринбурга и Свердловской области. В формате инклюзивных игр пройдут спортивные состязания, кулинарное шоу, интеллектуальные игры, шоудаун (теннис для слепых), тренинги по сенсорному развитию, выступит танцевальная группа из Америки.

В 13:00 в резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23, 2 этаж, колонный зал) состоится первое заседание Высшего совета Университетской лиги Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в рамках VI Евразийского экономического форума молодежи «Диалог цивилизаций: мир без войны» под председательством генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи. Откроет заседание Николай Бордюжа, с приветствием выступит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Вести заседание будет исполнительный директор Университетской лиги ОДКБ, координатор Аналитической ассоциации ОДКБ Игорь Панарин.

В 13:00 в УрГЭУ (ул. 8 Марта, 62, аудитория 255) министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра выступит в качестве модератора дискуссии на тему «Инновационные векторы индустриального развития в условиях нестабильности». Мероприятие пройдет в рамках VI Евразийского экономического форума молодежи. В дискуссии примут участие чрезвычайный и полномочный посол Республики Чили в РФ Хуан Эдуардо Эгигурен Гусман, чрезвычайный и полномочный посол Мексики Рубен Бельтран, чрезвычайный и полномочный посол Республики Эквадор в РФ Хулио Прадо Эспиноза, чрезвычайный и полномочный посол Уругвая в РФ Анибаль Кабрал, чрезвычайный и полномочный посол Гватемалы в РФ Эстуардо Менесес, чрезвычайный и полномочный посол Республики Бенин в РФ Габриэль Кочофа, профессор сербского Института географии Йована Цвиича, а также руководители промышленных предприятий.

В 13:00 в Театре оперы и балета (Екатеринбург, пр. Ленина, 46А) состоится встреча с лауреатом «Золотой маски» Вячеславом Самодуровым, а также с номинантами – солистами оперы Ириной Риндзунер и Александром Красновым и главным хормейстером Анжеликой Грозиной. Брифинг откроет директор театра Андрей Шишкин, поздравить артистов приедет министр культуры Свердловской области Павел Креков.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится совместное заседание комиссии по безопасности жизнедеятельности населения и комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. В повестке дня – вопрос «О реализации мероприятий по предотвращению образования несанкционированных свалок и их ликвидации на территории муниципального образования «город Екатеринбург» в 2014 году».

В 14:30 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится тридцать первое заседание комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. В повестке дня вопросы: о протесте прокурора города Екатеринбурга от 10.04.2015 № 01-34-2015 «на Правила благоустройства территории муниципального образования «город Екатеринбург», утвержденные решением гордумы от 26.06.2012 № 29/61; об организации в зимний период 2014-2015 годов работ по уборке снега; об изменении правил землепользования и застройки.

В 14:35 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. № 459) состоится тридцать третье заседание комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке дня – вопрос о реализации мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных на территории города в 2014 году.

С 15:00 до 17:00 в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Свердловской области (Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 7) будет проводиться тематический прием граждан специалистами Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области. Тема приема: «Предоставление жилищно-коммунальных услуг населению Свердловской области. Вопросы и ответы».

В 15:00 во Дворце молодёжи (Екатеринбург, пр. Ленина, 1, малый зал) состоится презентация заявки Екатеринбурга на проведение Первого Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья в 2017 году. Для участия в презентации заявки на проведение конгресса в Екатеринбург прибыли руководители и представители организаций людей с инвалидностью из России (Москва, Петрозаводск, Томск, Челябинск, Самара, Севастополь), Белоруссии, США, Германии и Норвегии.

Екатеринбург. Другие новости 20.04.15

На губернатора объявили охоту: «Евгений, вы – мужчина моей мечты» – Самые крутые слухи недели. / В Свердловской области за неделю клещи покусали полторы сотни человек. / В День Победы Екатеринбург станет первым городом с российским флагом в небе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках