российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
22 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:30 в УрФУ (пр. Ленина, 51, 3 этаж, актовый зал) начнутся IV Ельцинские чтения – всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы современного краеведения на Среднем Урале». На пленарном заседании выступят ректор УрФУ Виктор Кокшаров, исполнительный директор президентского центра Б. Н. Ельцина Александр Дроздов, директор Фонда им. Д. С. Лихачева Александр Кабак и заведующий кафедрой политософии и философских наук Международного университета в Москве и президент гуманитарного и политологического центра «Стратегия» Геннадий Бурбулис и другие.

В 09:30 в Кировском районном суде Екатеринбурга (ул. Бажова, 55) состоится первое заседание заседание по иску екатеринбургского пенсионера Юрия Мищенко к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

В 10:00 в резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23, зал заседаний) председатель правительства Денис Паслер, руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин, председатель заксобрания Людмила Бабушкина, главы муниципалитетов примут участие в торжественном собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области», посвящённом Дню местного самоуправления.

С 11:00 до 13:00 в гостинице «Hyatt Regency Ekaterinburg» (ул. Бориса Ельцина, 8, зал «Топаз») при поддержке управления образования администрации Екатеринбурга пройдет круглый стол, посвященный вопросам создания и поддержания равных образовательных возможностей для школьников российских регионов. Мероприятие приурочено к запуску масштабного благотворительного проекта федерального спутникового оператора «Орион-Экспресс» – «ЕГЭ с Телекартой». В ходе дискуссии будут рассмотрены проблемы и перспективы развития системы подготовки учащихся к ЕГЭ, а также будет представлен обучающий канал «ЕГЭ-ТВ». В дискуссии примут участие: Вера Науменко, заместитель начальника по вопросам информатизации и информационных технологий (управление образования Екатеринбурга); Марина Ягодникова, главный специалист управления образования Екатеринбурга; Светлана Тренихина, директор гимназии № 2; Кирилл Махновский, генеральный директор ООО «Орион Экспресс»; Евгения Абрамсон, генеральный директор телеканала «ЕГЭ-ТВ»; Илья Васкецов, коммерческий директор ЗАО «АКАДО-Екатеринбург»; Татьяна Ильина, директор центра непрерывного образования (Уральский государственный педагогический университет).

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Свердловской области всероссийской акции «Библионочь-2015». Министр культуры Свердловской области Павел Креков, заместитель директора Муниципального объединения библиотек города Екатеринбурга Марина Коваль и заместитель директора по инновационной деятельности Свердловской областной библиотеки для детей и юношества Неля Жамалетдинова расскажут о программе, наиболее значимых событиях акции, специальных гостях и предварительном количестве участников фестиваля чтения.

С 11:00 до 14:00 в городе Заречном генеральный директор регионального Фонда капремонта МКД Александр Караваев проверит готовность городского округа к проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Мероприятие начнется с рабочей встречи с главой администрации Заречного по результатам технического обследования домов, попавших в программу на 2015 год (ул. Невского, 3).

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится двадцать девятое заседание комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В повестке дня вопросы: об установлении границы территории, на которой будет осуществляться территориальное общественное самоуправление (по обращению инициативных групп граждан) и другие.

С 12:00 до 14:00 в Ордждоникидзевском районе Екатеринбурга пройдет пресс-тур, посвященный ремонту, реконструкции и подготовке к 70-летию Победы мемориальных объектов, посвященных Великой Отечественной войне. В ходе объезда с участием главы администрации района Олега Лефтона и его зама по вопросам благоустройства Александра Щелконогова будут осмотрены объекты: Мемориал павшим уралмашевцам (бульвар Культуры /Машиностроителей); памятник Герою Советского Союза Николаю Кузнецову (Фестивальная, 12); бюст Николая Кузнецова (школа №72, Калинина, 48); Мемориальный комплекс ветеранам Великой Отечественной войны в пос. Садовый (Верстовая, 14).

В 12:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) состоится окружной конкурс профессионального мастерства среди операторов спецтехники – Кубок «Золотого ковша». Турнир станет первым этапом XIII конкурса профмастерства «Лучший по профессии-2015», который ежегодно проводится под эгидой праздничных мероприятий, посвященных Дню строителя.

В 12:30 в резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23, зал заседаний) глава Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в торжественном собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области», посвящённом Дню местного самоуправления. В программе: отчет о работе ассоциации за 2014 год и о задачах на 2015 год, выступления глав муниципальных образований – презентация лучших муниципальных практик по решению вопросов местного значения на темы: «Об организации проведения «Дней главы», «О внедрении программно – целевого метода бюджетного планирования», «О практике работы по предоставлению муниципальных услуг по принципу «одного окна» в ГБУ СО «Многофункциональный центр», «О решении вопросов по обороту земель сельскохозяйственного назначения», «Об организации патриотической работы» и другие. По окончании собрания состоится награждение.

В 14:00 часов в Музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) состоится передача флага Екатеринбурга, побывавшего на Северном полюсе, на хранение. Флаг передаст председатель Свердловского областного отделения Русского географического общества, участник полярной экспедиции Михаил Горюнов.

В 15:00 в администрации города Екатеринбурга (пр. Ленина, 24А, вход через гордуму, зал № 474) состоится семинар для СМИ по вопросам противодействия радикальным течениям Ислама. В семинаре-совещании примут участие: заместитель главы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин; имам-ахунд регионального духовного управления мусульман Свердловской области Радифулла Гиндуллин; заместитель заведующего кафедрой теологии Уральского государственного горного университета Алексей Старостин; заместитель начальника отдела № 4 Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Свердловской области Андрей Туманов, а также представитель городской прокуратуры. Участники семинара расскажут, как выявляют ваххабитов в Екатеринбурге и борются с пропагандистами «исламского государства», какова ситуация с противодействием исламским радикалам в Екатеринбурге и как городские власти взаимодействуют с духовным управлением мусульман в этом вопросе.

С 15:00 до 16:00 в Уральском политехническом колледже (пр. Ленина, 89, актовый зал) пройдёт встреча учредителя и президента благотворительного фонда по поддержке спорта в Свердловской области биатлониста Антона Шипулина с учащимися и преподавателями образовательных учреждений Екатеринбурга. С 16:00 до 17:00 состоится круглый стол на тему «Поддержка талантливых детей и молодёжи в Свердловской области». К участию в круглом столе приглашены представители министерства образования, министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике, министерства промышленности и науки Свердловской области, Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, администрации Екатеринбурга, общественных объединений, занимающихся талантливыми детьми и молодежью.

В 16:00 в зале Совета общественной безопасности резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) глава региона Евгений Куйвашев проведет заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению международной промышленной выставки Иннопром-2015. Планируется, что на заседании президент группы компаний «Формика» Максим Зверков расскажет о готовности оператора к проведению Международной промышленной выставки «Иннопром» в 2015 году, первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Алексей Орлов доложит о том, как готовится правительство региона к выставке. О готовности Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» расскажет генеральный директор ОАО «Уральский выставочный центр» Виталий Шумских, а о подготовке культурной программы – министр культуры Свердловской области Павел Креков.

Екатеринбург. Другие новости 21.04.15

В Екатеринбурге выпала из окна полуторагодовалая девочка. / Депутаты: Куйвашев должен отчитываться перед заксобранием ежеквартально. / В Екатеринбурге начали готовить к лету фонтаны: 4 из них запустят 9 мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках